首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,237 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

78.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.64 坪 屋齡33年 含車位 400萬
現在能賣多少 3,954 萬 較當時 +354 萬(+10%)
82.3萬/坪 總價 938 萬
華廈 — 權狀 11.4 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +92 萬(+10%)
23.2萬/坪 總價 1,053.8 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 45.41 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +103 萬(+10%)
132.8萬/坪 總價 6,560 萬
住宅大樓 — 權狀 49.4 坪 屋齡33年
現在能賣多少 7,205 萬 較當時 +645 萬(+10%)
53.4萬/坪 總價 1,584 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.66 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,740 萬 較當時 +156 萬(+10%)
114.0萬/坪 總價 5,928 萬(扣車位 5,928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.98 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 6,511 萬 較當時 +583 萬(+10%)
92.3萬/坪 總價 4,188 萬(扣車位 3,968 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 屋齡8年 含車位 220萬
現在能賣多少 4,600 萬 較當時 +412 萬(+10%)
74.7萬/坪 總價 3,006 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,301 萬 較當時 +295 萬(+10%)
87.4萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡33年
現在能賣多少 857 萬 較當時 +77 萬(+10%)
67.7萬/坪 總價 5,338 萬(扣車位 4,738 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.8 坪 屋齡22年 含車位 600萬
現在能賣多少 5,863 萬 較當時 +525 萬(+10%)
59.7萬/坪 總價 4,080 萬(扣車位 3,830 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 68.35 坪 屋齡25年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,481 萬 較當時 +401 萬(+10%)
86.4萬/坪 總價 3,958 萬
華廈 6房0廳6衛 權狀 45.79 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,347 萬 較當時 +389 萬(+10%)
74.8萬/坪 總價 2,674 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,937 萬 較當時 +263 萬(+10%)
63.0萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.47 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,109 萬 較當時 +189 萬(+10%)
89.1萬/坪 總價 5,688 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡13年
現在能賣多少 6,247 萬 較當時 +559 萬(+10%)
63.7萬/坪 總價 2,268 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 35.63 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,491 萬 較當時 +223 萬(+10%)
81.7萬/坪 總價 6,984 萬(扣車位 6,984 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 85.52 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 7,670 萬 較當時 +686 萬(+10%)
91.2萬/坪 總價 1,138 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +112 萬(+10%)
46.7萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.15 坪 屋齡30年
現在能賣多少 879 萬 較當時 +79 萬(+10%)
106.3萬/坪 總價 1,910 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.97 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,098 萬 較當時 +188 萬(+10%)
138.1萬/坪 總價 6,150 萬(扣車位 5,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 6,754 萬 較當時 +604 萬(+10%)
80.6萬/坪 總價 3,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,460 萬 較當時 +310 萬(+10%)
77.5萬/坪 總價 2,276 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.36 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,500 萬 較當時 +224 萬(+10%)
158.6萬/坪 總價 6,842.2 萬(扣車位 6,522 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 50.83 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 7,515 萬 較當時 +673 萬(+10%)
138.0萬/坪 總價 2,608 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −133 萬
現在能賣多少 2,864 萬 較當時 +256 萬(+10%)
81.9萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 3,950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.58 坪 屋齡33年 含車位 350萬
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +278 萬
現在能賣多少 4,723 萬 較當時 +423 萬(+10%)
81.0萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
97.3萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 — 權狀 22.61 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
86.9萬/坪 總價 2,536 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,785 萬 較當時 +249 萬(+10%)
86.1萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +3,120 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +2,543 萬
現在能賣多少 6,041 萬 較當時 +541 萬(+10%)
88.2萬/坪 總價 5,858 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 66.39 坪 屋齡28年
現在能賣多少 6,434 萬 較當時 +576 萬(+10%)
66.5萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.81 坪
現在能賣多少 2,032 萬 較當時 +182 萬(+10%)
56.5萬/坪 總價 2,120 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.5 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +136 萬
現在能賣多少 2,328 萬 較當時 +208 萬(+10%)
86.1萬/坪 總價 8,360 萬(扣車位 8,360 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 97.06 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 9,182 萬 較當時 +822 萬(+10%)
82.9萬/坪 總價 2,570 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,823 萬 較當時 +253 萬(+10%)
159.0萬/坪 總價 3,791.4 萬(扣車位 3,471 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.52 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 4,164 萬 較當時 +373 萬(+10%)
91.5萬/坪 總價 4,388 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,819 萬 較當時 +431 萬(+10%)
73.2萬/坪 總價 3,007 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.1 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,303 萬 較當時 +296 萬(+10%)
62.9萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.58 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,526 萬 較當時 +226 萬(+10%)
75.2萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 29.92 坪
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +221 萬(+10%)
81.4萬/坪 總價 2,115 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 26 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,323 萬 較當時 +208 萬(+10%)
87.7萬/坪 總價 1,439 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.41 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,580 萬 較當時 +141 萬(+10%)
91.6萬/坪 總價 800 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡37年
現在能賣多少 879 萬 較當時 +79 萬(+10%)
75.2萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 5,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.13 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,711 萬 較當時 +511 萬(+10%)
76.2萬/坪 總價 3,368 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.2 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,699 萬 較當時 +331 萬(+10%)
114.0萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.02 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +170 萬
現在能賣多少 4,009 萬 較當時 +359 萬(+10%)
83.4萬/坪 總價 2,939 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.24 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,228 萬 較當時 +289 萬(+10%)
80.2萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
90.5萬/坪 總價 2,900 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 32.06 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
177.0萬/坪 總價 15,679 萬(扣車位 14,879 萬)
住宅大樓 — 權狀 108.6 坪 屋齡2年 含車位 800萬
現在能賣多少 17,220 萬 較當時 +1,541 萬(+10%)

共 5,237 筆,依時間新→舊。第 4,551–4,600 筆(第 92/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →