首頁›臺南市›歸仁區

臺南市歸仁區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 9,954 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市歸仁區
推薦單價 19.9 萬/坪 平均 21.9 萬/坪
最低8萬/坪
最高39萬/坪
成交9,954筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35 萬/坪透天26 萬/坪華廈27.7 萬/坪公寓12.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.6 萬/坪3–5年30.6 萬/坪5–10年27.1 萬/坪10–20年25.9 萬/坪20年以上18.7 萬/坪
一般樓層中位19.9 萬/坪9,806 筆
一樓(含店面、騎樓)26.7 萬/坪313 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 34%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

37.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.41 坪 含車位 120萬
27.2萬/坪 總價 1,148 萬(扣車位 989 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 含車位 159萬
29.5萬/坪 總價 1,277 萬(扣車位 1,128 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 含車位 149萬
31.9萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 906 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 149萬
31.0萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 881 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 149萬
29.0萬/坪 土地 62.8 萬/坪 總價 1,376 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.5 坪 屋齡0年
29.1萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡0年 含車位 130萬
29.2萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.36 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +256 萬
28.2萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 935 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 含車位 195萬
41.6萬/坪 總價 1,616 萬(扣車位 1,466 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 150萬
39.4萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,365 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.05 坪 含車位 270萬
39.6萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,395 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 150萬
38.9萬/坪 總價 1,479 萬(扣車位 1,349 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 130萬
30.2萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.81 坪 屋齡1年 含車位
29.7萬/坪 土地 68.3 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 49.79 坪
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −46 萬
28.7萬/坪 總價 720 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.34 坪 含車位 110萬
較上次成交 ↓ −18 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −55 萬
41.5萬/坪 總價 1,279 萬(扣車位 1,149 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.41 坪 含車位 130萬
39.7萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.41 坪 含車位 120萬
36.8萬/坪 總價 1,739 萬(扣車位 1,469 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.87 坪 含車位 270萬
30.3萬/坪 土地 65.8 萬/坪 總價 1,440 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.5 坪 屋齡0年
18.9萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.46 坪 屋齡26年
21.6萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 31.75 坪 屋齡30年 含車位
31.7萬/坪 土地 66 萬/坪 總價 1,598 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.44 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −46 萬
24.4萬/坪 土地 51.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.19 坪 屋齡44年
29.5萬/坪 總價 980 萬(扣車位 847 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位 133萬
28.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.03 坪 含車位 140萬
28.7萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,365 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.5 坪 屋齡0年
39.4萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 130萬
35.9萬/坪 總價 1,436 萬(扣車位 1,166 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 49.11 坪 含車位 270萬
28.7萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,365 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.5 坪 屋齡0年
30.9萬/坪 土地 61.5 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.07 坪 屋齡1年
15.6萬/坪 總價 215 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.78 坪 屋齡27年
41.0萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 140萬
25.9萬/坪 土地 58.5 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 57.21 坪 屋齡7年
34.5萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,313 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 155萬
37.7萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 1,678 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.63 坪 含車位 390萬
39.3萬/坪 總價 1,533 萬(扣車位 1,403 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 含車位 130萬
38.2萬/坪 總價 1,493 萬(扣車位 1,363 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 含車位 130萬
38.1萬/坪 總價 1,467 萬(扣車位 1,337 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 130萬
39.6萬/坪 總價 1,527 萬(扣車位 1,397 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 130萬
39.9萬/坪 總價 1,524 萬(扣車位 1,384 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 140萬
30.1萬/坪 總價 1,008 萬(扣車位 865 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.79 坪 含車位 143萬
30.9萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 879 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 149萬
27.4萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,935 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.59 坪 屋齡0年
41.5萬/坪 總價 1,296 萬(扣車位 1,151 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.17 坪 含車位 145萬
34.3萬/坪 總價 1,806 萬(扣車位 1,526 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.94 坪 含車位 280萬
31.7萬/坪 總價 1,371 萬(扣車位 1,212 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 含車位 159萬
29.1萬/坪 總價 932 萬(扣車位 773 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.03 坪 含車位 159萬
30.2萬/坪 總價 1,019 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 159萬
30.4萬/坪 總價 1,356 萬(扣車位 1,197 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.81 坪 含車位 159萬

共 2,424 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,701–1,750 筆(第 35/49 頁)。

看完臺南市歸仁區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看歸仁區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市歸仁區 房價常見問題

歸仁區房價現在多少?

臺南市歸仁區成屋實價登錄單價中位 19.9 萬/坪、平均 21.9 萬/坪,多數成交落在 8–39 萬/坪,共 9,954 筆,資料截至 2026 年第三季。

在歸仁區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在歸仁區要過戶?周邊 23 位登記代書(3 位 20 年+) —— 找這區代書

歸仁區過戶受理地政事務所:臺南市歸仁地政事務所(電話 (06) 3308-377)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →