首頁›臺南市›歸仁區

臺南市歸仁區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 9,954 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺南市歸仁區
推薦單價 19.9 萬/坪 平均 21.9 萬/坪
最低8萬/坪
最高39萬/坪
成交9,954筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35 萬/坪透天26 萬/坪華廈27.7 萬/坪公寓12.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.6 萬/坪3–5年30.6 萬/坪5–10年27.1 萬/坪10–20年25.9 萬/坪20年以上18.7 萬/坪
一般樓層中位19.9 萬/坪9,806 筆
一樓(含店面、騎樓)26.7 萬/坪313 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 34%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

34.3萬/坪 總價 1,784 萬(扣車位 1,524 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.83 坪 含車位 260萬
36.3萬/坪 總價 1,893 萬(扣車位 1,613 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.83 坪 含車位 280萬
35.4萬/坪 總價 1,857 萬(扣車位 1,577 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.94 坪 含車位 280萬
37.5萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 150萬
11.2萬/坪 總價 772 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 68.71 坪 屋齡30年
36.0萬/坪 總價 1,853 萬(扣車位 1,598 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.59 坪 含車位 255萬
32.5萬/坪 總價 1,567 萬(扣車位 1,447 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.24 坪 含車位 120萬
30.7萬/坪 總價 985 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.09 坪 含車位 165萬
34.9萬/坪 總價 2,181 萬(扣車位 1,891 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.63 坪 含車位 290萬
36.5萬/坪 總價 1,753 萬(扣車位 1,623 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.14 坪 含車位 130萬
35.1萬/坪 總價 1,346 萬(扣車位 1,216 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 130萬
37.9萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,313 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.12 坪 含車位 155萬
36.6萬/坪 總價 1,419 萬(扣車位 1,289 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 130萬
36.9萬/坪 總價 1,431 萬(扣車位 1,301 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 130萬
38.2萬/坪 總價 1,465 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 140萬
36.3萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,258 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 140萬
38.9萬/坪 總價 966 萬(扣車位 846 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 含車位 120萬
35.3萬/坪 總價 1,819 萬(扣車位 1,569 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.83 坪 含車位 250萬
28.5萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.85 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +33 萬
29.5萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.21 坪 屋齡1年 含車位 160萬
30.7萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.09 坪 屋齡1年 含車位 150萬
33.2萬/坪 土地 85 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.23 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +840 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +442 萬
35.7萬/坪 總價 1,717 萬(扣車位 1,587 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.14 坪 含車位 130萬
34.9萬/坪 總價 1,361 萬(扣車位 1,231 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 130萬
37.2萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.87 坪 含車位 295萬
35.8萬/坪 總價 1,409 萬(扣車位 1,279 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 含車位 130萬
37.2萬/坪 總價 968 萬(扣車位 848 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.51 坪 含車位 120萬
28.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.8 坪 屋齡5年 含車位
28.5萬/坪 土地 80.8 萬/坪 總價 2,161 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.82 坪 屋齡2年
32.7萬/坪 總價 1,399 萬(扣車位 1,244 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.29 坪 屋齡1年 含車位 155萬
30.1萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 856 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 149萬
35.8萬/坪 總價 1,375 萬(扣車位 1,255 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 120萬
39.5萬/坪 總價 1,001 萬(扣車位 871 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.77 坪 含車位 130萬
36.0萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,262 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 130萬
35.9萬/坪 總價 1,378 萬(扣車位 1,258 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 120萬
22.7萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.79 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +201 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +90 萬
31.1萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.5 坪 屋齡5年
15.5萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.81 坪 屋齡27年
33.6萬/坪 總價 2,103 萬(扣車位 1,823 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.63 坪 含車位 280萬
34.7萬/坪 總價 1,126 萬(扣車位 996 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.41 坪 含車位 130萬
25.7萬/坪 總價 700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.21 坪
36.6萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,268 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 含車位 140萬
36.7萬/坪 總價 1,422 萬(扣車位 1,292 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 130萬
34.9萬/坪 總價 1,829 萬(扣車位 1,549 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.83 坪 含車位 280萬
35.3萬/坪 土地 41.9 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 22.92 坪 屋齡43年
12.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +4 萬
37.0萬/坪 總價 925 萬(扣車位 805 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 含車位 120萬
34.7萬/坪 總價 1,351 萬(扣車位 1,221 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 含車位 130萬
34.8萬/坪 總價 1,523 萬(扣車位 1,243 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.1 坪 含車位 280萬
34.4萬/坪 總價 1,335 萬(扣車位 1,205 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 130萬

共 2,424 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,801–1,850 筆(第 37/49 頁)。

看完臺南市歸仁區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看歸仁區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺南市歸仁區 房價常見問題

歸仁區房價現在多少?

臺南市歸仁區成屋實價登錄單價中位 19.9 萬/坪、平均 21.9 萬/坪,多數成交落在 8–39 萬/坪,共 9,954 筆,資料截至 2026 年第三季。

在歸仁區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在歸仁區要過戶?周邊 23 位登記代書(3 位 20 年+) —— 找這區代書

歸仁區過戶受理地政事務所:臺南市歸仁地政事務所(電話 (06) 3308-377)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →