首頁›宜蘭縣›五結鄉

宜蘭縣五結鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 8,577 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣五結鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高27萬/坪
成交8,577筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.1 萬/坪華廈23.5 萬/坪住宅大樓14.1 萬/坪公寓8.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.8 萬/坪3–5年25 萬/坪5–10年23.4 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪8,344 筆
一樓(含店面、騎樓)13.8 萬/坪421 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,725 筆 · 單價中位 18.6 萬/坪 · 多數落在 8–29 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

18.2萬/坪 總價 900 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡0年 含車位 110萬
25.5萬/坪 土地 42.3 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.23 坪
7.8萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 370 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.32 坪 屋齡22年
16.5萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 888 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.76 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +293 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +228 萬
34.9萬/坪 土地 65.3 萬/坪 總價 998 萬
透天 2房3廳2衛 權狀 28.59 坪 屋齡40年
13.4萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 820 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 60.99 坪 屋齡13年
18.3萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 806 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.12 坪
14.7萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 910 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.77 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +88 萬
4.7萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡19年 含車位
11.7萬/坪 總價 170 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.58 坪 屋齡22年
20.0萬/坪 總價 980 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 110萬
20.9萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 110萬
18.0萬/坪 總價 890 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.28 坪 屋齡0年 含車位 110萬
17.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 100萬
19.0萬/坪 總價 925 萬(扣車位 825 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 100萬
14.9萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 896 萬
透天 5房4廳2衛 權狀 60.26 坪 屋齡0年
14.3萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 798 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.85 坪 屋齡0年
12.8萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 630 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 49.33 坪 屋齡25年
16.9萬/坪 土地 35.4 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.46 坪 屋齡12年
21.2萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 830 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.15 坪
20.9萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 830 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.66 坪
10.7萬/坪 土地 19.6 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 74.82 坪 屋齡21年
8.8萬/坪 總價 128 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.58 坪 屋齡22年
19.4萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 750 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 38.75 坪 屋齡32年
6.0萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +97 萬
19.9萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 82.74 坪
6.7萬/坪 總價 325 萬(扣車位 325 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 48.65 坪 屋齡19年 含車位
5.1萬/坪 總價 265 萬(扣車位 265 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.63 坪 屋齡19年 含車位
12.3萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡18年
10.3萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.19 坪 屋齡10年
12.0萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 495 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 41.39 坪 屋齡22年
20.0萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 1,565 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 78.25 坪 屋齡1年
15.2萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.17 坪 屋齡0年
15.5萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.13 坪 屋齡0年
15.0萬/坪 總價 570 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.09 坪 屋齡0年
14.4萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.09 坪 屋齡0年
15.3萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.21 坪 屋齡0年
15.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 31.54 坪 屋齡0年
13.4萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.68 坪 屋齡0年
14.8萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.71 坪 屋齡0年
21.1萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 915 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 110萬
16.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.28 坪 屋齡0年 含車位 100萬
14.7萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 820 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.78 坪 屋齡0年
17.7萬/坪 總價 880 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 110萬
21.4萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 110萬
23.8萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡0年 含車位 100萬
18.2萬/坪 總價 890 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 100萬
15.8萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 998 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.26 坪 屋齡2年
20.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 110萬
17.4萬/坪 總價 855 萬(扣車位 755 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 100萬

共 5,725 筆,依時間新→舊。第 5,301–5,350 筆(第 107/115 頁)。

看完宜蘭縣五結鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看五結鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣五結鄉 房價常見問題

五結鄉房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 7–27 萬/坪,共 8,577 筆,資料截至 2026 年第四季。

在五結鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

五結鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣羅東地政事務所(電話 (03)9551181)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →