首頁›宜蘭縣›五結鄉

宜蘭縣五結鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 8,577 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣五結鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高27萬/坪
成交8,577筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.1 萬/坪華廈23.5 萬/坪住宅大樓14.1 萬/坪公寓8.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.8 萬/坪3–5年25 萬/坪5–10年23.4 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪8,344 筆
一樓(含店面、騎樓)13.8 萬/坪421 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,725 筆 · 單價中位 18.6 萬/坪 · 多數落在 8–29 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

18.2萬/坪 總價 890 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡0年 含車位 100萬
17.9萬/坪 總價 875 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 100萬
20.3萬/坪 總價 990 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 110萬
17.7萬/坪 總價 870 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 100萬
18.4萬/坪 總價 900 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡0年 含車位 100萬
18.8萬/坪 總價 925 萬(扣車位 815 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 110萬
19.8萬/坪 總價 970 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡0年 含車位 110萬
17.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡0年 含車位 100萬
17.2萬/坪 總價 858 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡0年 含車位 110萬
21.0萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房6廳2衛 權狀 61.89 坪 屋齡24年
13.3萬/坪 總價 200 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.05 坪 屋齡22年
9.3萬/坪 總價 418 萬(扣車位 418 萬)
公寓 4房1廳2衛 權狀 44.85 坪 屋齡19年 含車位
宜蘭縣五結鄉隆昌路8號 13F/14F 2017-08-31
19.6萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.31 坪 屋齡10年 含車位
13.2萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 855 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 64.68 坪 屋齡3年
10.3萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 590 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.16 坪 屋齡24年
16.3萬/坪 總價 250 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.38 坪 屋齡22年
19.2萬/坪 總價 730 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 含車位 100萬
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −57 萬
宜蘭縣五結鄉隆昌路2號 10F/14F 2017-08-26
22.1萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.75 坪 屋齡10年
6.4萬/坪 總價 160 萬
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 25.03 坪 屋齡20年
5.5萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.65 坪 屋齡19年 含車位
11.1萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 45.94 坪 屋齡23年
15.9萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 772 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.4 坪 屋齡1年
14.1萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 898 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 63.58 坪 屋齡0年
32.1萬/坪 土地 76.8 萬/坪 總價 2,530 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 78.76 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 666 萬(扣車位 566 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.02 坪 含車位 100萬
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −49 萬
16.5萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.07 坪 屋齡23年
18.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 21.37 坪 含車位
19.5萬/坪 總價 416 萬(扣車位 416 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 21.37 坪 含車位
6.5萬/坪 總價 335 萬(扣車位 335 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 51.63 坪 屋齡19年 含車位
11.9萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡36年
15.5萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 48.38 坪 屋齡1年
4.8萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡19年 含車位
14.9萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 895 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.96 坪 屋齡0年
10.9萬/坪 總價 245 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.42 坪 屋齡23年
15.3萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 955 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.32 坪 屋齡5年
19.0萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 490 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 25.73 坪 屋齡36年
12.1萬/坪 總價 260 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 21.52 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +24 萬
7.0萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 51.52 坪 屋齡19年 含車位
20.9萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +172 萬
20.3萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 795 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 39.22 坪
10.5萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 635 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 60.57 坪 屋齡23年
17.0萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.04 坪 屋齡2年
14.7萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51 坪 屋齡0年
15.2萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 745 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 49.06 坪 屋齡1年
11.1萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.14 坪 屋齡13年
10.8萬/坪 總價 156 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 14.39 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
宜蘭縣五結鄉清水路3號 13F/14F 2017-08-07
20.5萬/坪 總價 1,975 萬(扣車位 1,755 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 96.36 坪 屋齡10年 含車位 220萬
15.9萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 850 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 53.35 坪
12.9萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.8 坪 屋齡12年
18.8萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.82 坪 屋齡0年

共 5,725 筆,依時間新→舊。第 5,351–5,400 筆(第 108/115 頁)。

看完宜蘭縣五結鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看五結鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣五結鄉 房價常見問題

五結鄉房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 7–27 萬/坪,共 8,577 筆,資料截至 2026 年第四季。

在五結鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

五結鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣羅東地政事務所(電話 (03)9551181)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →