首頁›宜蘭縣›五結鄉

宜蘭縣五結鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 8,577 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣五結鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高27萬/坪
成交8,577筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.1 萬/坪華廈23.5 萬/坪住宅大樓14.1 萬/坪公寓8.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.7 萬/坪3–5年25 萬/坪5–10年23.4 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪8,344 筆
一樓(含店面、騎樓)13.8 萬/坪421 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,990 筆 · 單價中位 20.5 萬/坪 · 多數落在 9–32 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

14.7萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 57.85 坪 屋齡27年
20.8萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.57 坪 屋齡30年
19.5萬/坪 土地 35.4 萬/坪 總價 980 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.25 坪 屋齡27年
26.5萬/坪 總價 716 萬(扣車位 643 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.75 坪 含車位 73萬
17.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 944 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 71.52 坪 含車位 156萬
26.0萬/坪 總價 750 萬(扣車位 672 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.32 坪 含車位 78萬
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.31 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +59 萬
23.8萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,246 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 52.37 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 總價 975 萬(扣車位 829 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 69.27 坪 含車位 146萬
16.8萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 35.75 坪 屋齡48年
26.2萬/坪 總價 916 萬(扣車位 838 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.39 坪 含車位 78萬
23.2萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 45.7 坪 屋齡0年 含車位
15.9萬/坪 總價 848 萬(扣車位 688 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 62.1 坪 含車位 160萬
23.2萬/坪 總價 982 萬(扣車位 982 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.33 坪 屋齡0年 含車位
17.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.3 坪 屋齡30年
22.9萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
透天 4房2廳5衛 權狀 60.78 坪 含車位
24.2萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +74 萬
27.9萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 36.5 坪 屋齡29年
22.1萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 64.14 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +284 萬
8.3萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 290 萬
透天 0房2廳2衛 權狀 34.82 坪 屋齡43年
23.2萬/坪 總價 895 萬(扣車位 895 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.6 坪 屋齡0年 含車位
21.1萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 64.3 坪 屋齡18年
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.09 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −23 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −45 萬
14.5萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.15 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +51 萬
9.5萬/坪 總價 428 萬(扣車位 428 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 45.22 坪 屋齡26年 含車位
13.9萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.85 坪 屋齡27年
14.1萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 572 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 40.55 坪 屋齡43年
23.1萬/坪 總價 752 萬(扣車位 752 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.55 坪 屋齡0年 含車位
19.2萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.14 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −14 萬
34.8萬/坪 總價 1,120 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.16 坪
較上次成交 ↑ +51 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −8 萬
20.6萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 109.01 坪 屋齡29年
26.4萬/坪 總價 590 萬(扣車位 522 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.28 坪 含車位 68萬
26.1萬/坪 總價 748 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.33 坪 含車位 73萬
23.2萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡0年 含車位
21.0萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.49 坪 屋齡5年 含車位
26.4萬/坪 總價 760 萬(扣車位 682 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.26 坪 含車位 78萬
23.1萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡2年
21.1萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房4廳4衛 權狀 85.17 坪 屋齡9年
22.2萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,235 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.72 坪 屋齡8年
23.3萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 1,065 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 45.7 坪 屋齡0年 含車位
33.2萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 2,140 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.54 坪 屋齡6年
20.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡1年 含車位 60萬
22.7萬/坪 總價 644.5 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.35 坪 屋齡0年
23.5萬/坪 總價 476 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.26 坪
16.2萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.15 坪 屋齡10年
31.8萬/坪 總價 790 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.81 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +81 萬
31.2萬/坪 總價 570 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.28 坪 屋齡4年
29.9萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.76 坪 含車位
13.1萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.66 坪 屋齡30年
6.3萬/坪 總價 80 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.78 坪 屋齡28年
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −36 萬

共 2,990 筆,依時間新→舊。第 851–900 筆(第 18/60 頁)。

看完宜蘭縣五結鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看五結鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣五結鄉 房價常見問題

五結鄉房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 7–27 萬/坪,共 8,577 筆,資料截至 2026 年第四季。

在五結鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

五結鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣羅東地政事務所(電話 (03)9551181)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →