首頁›宜蘭縣›五結鄉

宜蘭縣五結鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 8,577 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣五結鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高27萬/坪
成交8,577筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.1 萬/坪華廈23.5 萬/坪住宅大樓14.1 萬/坪公寓8.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.7 萬/坪3–5年25 萬/坪5–10年23.4 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪8,344 筆
一樓(含店面、騎樓)13.8 萬/坪421 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,729 筆 · 單價中位 18.6 萬/坪 · 多數落在 8–29 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

31.1萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 2房2廳4衛 權狀 73.83 坪 屋齡0年
19.6萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 2,360 萬
透天 7房2廳8衛 權狀 120.38 坪 屋齡15年
14.9萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.34 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +106 萬
22.0萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.29 坪 屋齡12年
15.9萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 788 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.65 坪 屋齡29年
12.7萬/坪 總價 208 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 16.36 坪 屋齡31年
21.4萬/坪 土地 33.4 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.03 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +21 萬
24.2萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +65 萬
13.5萬/坪 總價 220 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.35 坪 屋齡31年
25.0萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 1,235 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.41 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +200 萬
22.3萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.87 坪 屋齡2年
17.6萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房3廳2衛 權狀 35.84 坪 屋齡31年
27.0萬/坪 總價 837 萬(扣車位 837 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.03 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +91 萬
23.3萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 8,600 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 369.13 坪 屋齡5年
20.4萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 54.06 坪 屋齡9年
41.1萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 51.1 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +1,616 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +920 萬
27.2萬/坪 總價 780 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡1年 含車位 75萬
25.4萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 6房3廳7衛 權狀 90.56 坪 屋齡11年
20.1萬/坪 總價 638 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −24 萬
18.5萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 58.41 坪 屋齡20年
19.7萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 44.73 坪 屋齡29年
30.7萬/坪 總價 880 萬(扣車位 790 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.52 坪 屋齡0年 含車位 90萬
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −48 萬
21.0萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 71.42 坪 屋齡14年
15.1萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.53 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +273 萬 · 持有 13.7 年 · 估賣家收益 +205 萬
38.0萬/坪 總價 1,789 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.04 坪 屋齡1年
23.0萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 1,510 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 65.59 坪 屋齡14年
33.5萬/坪 總價 880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.3 坪 屋齡2年
31.0萬/坪 總價 880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.35 坪 屋齡2年
12.6萬/坪 總價 190 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.11 坪 屋齡31年
16.7萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 32.86 坪 屋齡46年
10.4萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 383 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 36.87 坪 屋齡31年
13.3萬/坪 總價 200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.99 坪 屋齡31年
29.4萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 90.08 坪 屋齡2年
9.4萬/坪 總價 158 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 16.87 坪 屋齡27年
19.2萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 926 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 48.19 坪 屋齡32年
13.9萬/坪 總價 210 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 15.11 坪 屋齡31年
11.0萬/坪 總價 600 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 54.39 坪 屋齡35年
7.6萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 460 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 60.42 坪 屋齡42年
26.2萬/坪 土地 54 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.47 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +547 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +330 萬
30.5萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 1,275 萬
透天 4房4廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡43年
11.7萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.3 坪 屋齡42年
19.6萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 78.92 坪 屋齡1年
22.5萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.15 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −15 萬
20.8萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,270 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.05 坪 屋齡22年
15.3萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.2 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +101 萬
10.2萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.01 坪 屋齡47年
34.5萬/坪 總價 1,155 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.44 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −17 萬
10.6萬/坪 總價 220 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.79 坪 屋齡27年
23.1萬/坪 土地 51.5 萬/坪 總價 1,405 萬(扣車位 1,405 萬)
透天 4房2廳5衛 權狀 60.78 坪 屋齡1年 含車位
24.6萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 3,850 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 156.43 坪 屋齡9年

共 5,729 筆,依時間新→舊。第 51–100 筆(第 2/115 頁)。

看完宜蘭縣五結鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看五結鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣五結鄉 房價常見問題

五結鄉房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 7–27 萬/坪,共 8,577 筆,資料截至 2026 年第四季。

在五結鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

五結鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣羅東地政事務所(電話 (03)9551181)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →