首頁›宜蘭縣›五結鄉

宜蘭縣五結鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 8,577 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣五結鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高27萬/坪
成交8,577筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.1 萬/坪華廈23.5 萬/坪住宅大樓14.1 萬/坪公寓8.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.8 萬/坪3–5年25 萬/坪5–10年23.4 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪8,344 筆
一樓(含店面、騎樓)13.8 萬/坪421 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,725 筆 · 單價中位 18.6 萬/坪 · 多數落在 8–29 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

19.5萬/坪 總價 740 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡0年 含車位 110萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 994 萬 較當時 +254 萬(+34%)
17.3萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 85.54 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +509 萬(+34%)
22.1萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.39 坪
現在能賣多少 457 萬 較當時 +117 萬(+34%)
19.7萬/坪 總價 498 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.3 坪
現在能賣多少 669 萬 較當時 +171 萬(+34%)
23.0萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 1,462 萬 較當時 +374 萬(+34%)
15.1萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 825 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.78 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +284 萬(+34%)
11.6萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 766 萬 較當時 +196 萬(+34%)
13.5萬/坪 土地 28 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 63.53 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +296 萬(+34%)
23.2萬/坪 土地 51.1 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 64.69 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +516 萬(+34%)
15.9萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.1 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 833 萬 較當時 +213 萬(+34%)
18.6萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.04 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,102 萬 較當時 +282 萬(+34%)
16.2萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 935.1 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.8 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,257 萬 較當時 +322 萬(+34%)
7.2萬/坪 總價 100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.95 坪 屋齡20年
現在能賣多少 134 萬 較當時 +34 萬(+34%)
16.0萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 62.34 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +344 萬(+34%)
9.3萬/坪 總價 295 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.56 坪 屋齡24年
現在能賣多少 396 萬 較當時 +101 萬(+34%)
20.0萬/坪 總價 760 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +261 萬(+34%)
11.4萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.13 坪 屋齡24年
現在能賣多少 309 萬 較當時 +79 萬(+34%)
11.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.84 坪 屋齡24年
現在能賣多少 538 萬 較當時 +138 萬(+35%)
14.4萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 932 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 64.78 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +320 萬(+34%)
11.1萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 578 萬 較當時 +148 萬(+34%)
6.9萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
其他 2房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 443 萬 較當時 +113 萬(+34%)
9.8萬/坪 總價 395 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 40.53 坪 屋齡25年
現在能賣多少 531 萬 較當時 +136 萬(+34%)
22.9萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 56.77 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,747 萬 較當時 +447 萬(+34%)
8.7萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 260 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 29.95 坪 屋齡41年
現在能賣多少 349 萬 較當時 +89 萬(+34%)
19.3萬/坪 總價 513 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.6 坪
現在能賣多少 689 萬 較當時 +176 萬(+34%)
15.9萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.47 坪 屋齡28年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +144 萬(+34%)
19.2萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.62 坪
現在能賣多少 403 萬 較當時 +103 萬(+34%)
19.1萬/坪 總價 728 萬(扣車位 628 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡0年 含車位 100萬
較上次成交 ↓ −51 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −88 萬
現在能賣多少 978 萬 較當時 +250 萬(+34%)
12.8萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 646 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 50.6 坪 屋齡22年
現在能賣多少 868 萬 較當時 +222 萬(+34%)
16.3萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 77.38 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,693 萬 較當時 +433 萬(+34%)
27.0萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 12.98 坪
現在能賣多少 470 萬 較當時 +120 萬(+34%)
15.7萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 65.19 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +351 萬(+34%)
17.6萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 2,299 萬
透天 7房2廳8衛 權狀 130.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,089 萬 較當時 +790 萬(+34%)
宜蘭縣五結鄉清水路9號 14F/14F 2019-01-14
24.0萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.21 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,586 萬 較當時 +406 萬(+34%)
8.0萬/坪 總價 99 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.42 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 133 萬 較當時 +34 萬(+34%)
17.6萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 2,299 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 130.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,089 萬 較當時 +790 萬(+34%)
20.6萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 2,672.4 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 129.39 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,591 萬 較當時 +919 萬(+34%)
17.6萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 2,237 萬
透天 8房2廳9衛 權狀 126.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,006 萬 較當時 +769 萬(+34%)
20.3萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.12 坪
現在能賣多少 712 萬 較當時 +182 萬(+34%)
20.1萬/坪 總價 765 萬(扣車位 665 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,028 萬 較當時 +263 萬(+34%)
18.9萬/坪 總價 720 萬(扣車位 610 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡0年 含車位 110萬
較上次成交 ↓ −47 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −84 萬
現在能賣多少 968 萬 較當時 +248 萬(+34%)
17.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.95 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,478 萬 較當時 +378 萬(+34%)
13.5萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 670 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.65 坪 屋齡22年
現在能賣多少 900 萬 較當時 +230 萬(+34%)
22.0萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房3廳7衛 權狀 85.53 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,526 萬 較當時 +646 萬(+34%)
6.0萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
其他 3房1廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 376 萬 較當時 +96 萬(+34%)
21.2萬/坪 土地 43.3 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 4房3廳7衛 權狀 82.4 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,352 萬 較當時 +602 萬(+34%)
15.3萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 930 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +320 萬(+34%)
21.8萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 520 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 23.9 坪
現在能賣多少 699 萬 較當時 +179 萬(+34%)
6.3萬/坪 總價 80 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.8 坪 屋齡20年
現在能賣多少 108 萬 較當時 +28 萬(+35%)
20.9萬/坪 總價 338 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.2 坪
現在能賣多少 451 萬 較當時 +113 萬(+33%)

共 5,725 筆,依時間新→舊。第 4,701–4,750 筆(第 95/115 頁)。

看完宜蘭縣五結鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看五結鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣五結鄉 房價常見問題

五結鄉房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 7–27 萬/坪,共 8,577 筆,資料截至 2026 年第四季。

在五結鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

五結鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣羅東地政事務所(電話 (03)9551181)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →