首頁›桃園市›大溪區

桃園市大溪區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 10,090 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大溪區
推薦單價 15.9 萬/坪 平均 16.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交10,090筆
各屋型中位· 近 3 年
透天23.5 萬/坪華廈17.6 萬/坪住宅大樓25 萬/坪公寓13.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.5 萬/坪3–5年25.2 萬/坪5–10年25.2 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上17.8 萬/坪
一般樓層中位16 萬/坪9,696 筆
一樓(含店面、騎樓)14.8 萬/坪600 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,832 筆 · 單價中位 19.9 萬/坪 · 多數落在 9–32 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

24.8萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.71 坪 含車位 170萬
25.1萬/坪 總價 735 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.29 坪
8.2萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 61.38 坪 屋齡17年
15.8萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 28.42 坪 屋齡47年
26.4萬/坪 總價 1,010 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪
26.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 705 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.49 坪 含車位 145萬
23.1萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 — 權狀 81.37 坪 屋齡42年
16.2萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡41年
25.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.52 坪 含車位 150萬
21.5萬/坪 土地 49.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.88 坪 屋齡17年
18.9萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.55 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −9 萬
13.8萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.89 坪 屋齡31年 含車位
26.4萬/坪 總價 865 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.49 坪 含車位 150萬
29.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.56 坪 含車位 160萬
31.6萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,232 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.38 坪 含車位 150萬
16.8萬/坪 土地 28 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 36.3 坪 屋齡42年
3.6萬/坪 總價 560 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 154.01 坪 屋齡24年
24.7萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.55 坪 含車位 140萬
39.6萬/坪 土地 63.6 萬/坪 總價 3,760 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 94.92 坪 屋齡0年
11.4萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.48 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −23 萬
20.8萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 42.76 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +111 萬
15.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 4房1廳1衛 權狀 22.42 坪 屋齡27年
28.8萬/坪 總價 1,262 萬(扣車位 1,112 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48 坪 含車位 150萬
32.9萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.03 坪 含車位 160萬
32.9萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.03 坪 含車位 160萬
30.4萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 47.81 坪 含車位 300萬
25.1萬/坪 土地 45.6 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 67.79 坪 屋齡18年
20.8萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 89.28 坪 屋齡34年
28.4萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.11 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +617 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +316 萬
16.7萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 225 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 13.47 坪 屋齡42年
19.1萬/坪 總價 815 萬(扣車位 685 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.56 坪 含車位 130萬
21.9萬/坪 總價 762 萬(扣車位 762 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.71 坪 屋齡0年 含車位
18.6萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 180 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 9.66 坪 屋齡43年
23.3萬/坪 土地 64.1 萬/坪 總價 1,253 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 53.75 坪 屋齡23年
12.8萬/坪 總價 398 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.17 坪 屋齡28年
29.9萬/坪 土地 53.4 萬/坪 總價 840 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 28.13 坪 屋齡42年
24.0萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 20.83 坪 屋齡45年
26.4萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 730 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 27.64 坪 屋齡42年
17.6萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 — 權狀 42.75 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +12 萬
19.3萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.34 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +62 萬
15.5萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 270 萬
透天 — 權狀 17.42 坪 屋齡42年
21.6萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 718 萬
透天 6房0廳6衛 權狀 33.27 坪 屋齡42年
22.9萬/坪 土地 67.2 萬/坪 總價 1,520 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 66.24 坪 屋齡18年
16.6萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 18.08 坪 屋齡46年
27.6萬/坪 土地 80.1 萬/坪 總價 3,180 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 115.18 坪 屋齡0年
18.4萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 16.26 坪 屋齡49年
7.5萬/坪 總價 225 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.95 坪 屋齡42年
22.8萬/坪 土地 71.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.6 坪 屋齡20年
9.9萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.47 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +42 萬
19.3萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 60.75 坪 屋齡9年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +103 萬

共 2,832 筆,依時間新→舊。第 1,651–1,700 筆(第 34/57 頁)。

看完桃園市大溪區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大溪區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大溪區 房價常見問題

大溪區房價現在多少?

桃園市大溪區成屋實價登錄單價中位 15.9 萬/坪、平均 16.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 10,090 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大溪區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大溪區要過戶?周邊 42 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

大溪區過戶受理地政事務所:桃園市大溪地政事務所(電話 (03)3874211)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →