首頁›桃園市›大溪區

桃園市大溪區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 10,090 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大溪區
推薦單價 15.9 萬/坪 平均 16.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交10,090筆
各屋型中位· 近 3 年
透天23.5 萬/坪華廈17.6 萬/坪住宅大樓25 萬/坪公寓13.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.5 萬/坪3–5年25.2 萬/坪5–10年25.2 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上17.8 萬/坪
一般樓層中位16 萬/坪9,696 筆
一樓(含店面、騎樓)14.8 萬/坪600 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,832 筆 · 單價中位 19.9 萬/坪 · 多數落在 9–32 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

17.7萬/坪 總價 932 萬(扣車位 802 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.75 坪 含車位 130萬
16.8萬/坪 總價 730 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.56 坪 含車位 130萬
20.2萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.73 坪 屋齡43年
24.9萬/坪 土地 61.6 萬/坪 總價 1,425 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 57.15 坪 屋齡20年
16.9萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.06 坪 屋齡19年
10.9萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 62.39 坪 屋齡30年
6.3萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 160 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 25.18 坪 屋齡42年
24.6萬/坪 土地 32.8 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房3廳1衛 權狀 26.38 坪 屋齡43年
12.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.52 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +21 萬
30.4萬/坪 土地 80.3 萬/坪 總價 2,738 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 89.95 坪 屋齡0年
21.9萬/坪 總價 905 萬(扣車位 905 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.36 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +288 萬
30.2萬/坪 總價 1,301 萬(扣車位 1,151 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.58 坪 含車位 150萬
22.9萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 11,500 萬
透天 — 權狀 502.17 坪 屋齡34年
25.8萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 38.84 坪 屋齡44年
24.4萬/坪 總價 716 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.29 坪
15.8萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.98 坪 屋齡21年 含車位
12.8萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.59 坪 屋齡24年
14.5萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.15 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +145 萬
17.1萬/坪 土地 53.5 萬/坪 總價 2,388 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 139.92 坪 屋齡9年
16.9萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 385 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 22.83 坪 屋齡42年
21.7萬/坪 土地 48 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 47 坪 屋齡19年
18.9萬/坪 土地 19.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 36.94 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +37 萬
13.4萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 120 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 8.93 坪 屋齡44年
23.2萬/坪 土地 82.8 萬/坪 總價 1,660 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 71.69 坪 屋齡16年
28.6萬/坪 總價 1,226 萬(扣車位 1,091 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.24 坪 含車位 135萬
15.3萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 5房4廳2衛 權狀 111.06 坪
9.4萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 480 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 50.94 坪 屋齡29年
17.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡21年 含車位
25.7萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 545 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 21.21 坪 屋齡41年
25.5萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +296 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +140 萬
8.5萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.99 坪 屋齡30年
29.6萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 230 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 7.77 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +10 萬
9.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 87.97 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −41 萬
16.4萬/坪 總價 730 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.57 坪 屋齡17年 含車位 100萬
22.9萬/坪 土地 2.4 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 5房4廳2衛 權狀 67.54 坪 屋齡27年
30.7萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 525 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 17.11 坪 屋齡44年
26.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.93 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +217 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +89 萬
25.9萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 140萬
21.9萬/坪 土地 78 萬/坪 總價 1,998 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 91.43 坪 屋齡16年
25.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 52.04 坪 屋齡5年 含車位
18.9萬/坪 總價 835 萬(扣車位 685 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 47.4 坪 屋齡1年 含車位 150萬
8.6萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 35.05 坪 屋齡43年
18.1萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 175 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 9.66 坪 屋齡43年
11.8萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.21 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +2 萬
29.8萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48 坪 含車位 150萬
30.3萬/坪 總價 1,162 萬(扣車位 877 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 47.47 坪 含車位 285萬
14.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.88 坪 屋齡31年
17.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 61.36 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +161 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +86 萬
13.9萬/坪 總價 385 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 27.66 坪 屋齡42年
8.1萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 468 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 57.5 坪 屋齡44年

共 2,832 筆,依時間新→舊。第 1,851–1,900 筆(第 38/57 頁)。

看完桃園市大溪區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大溪區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大溪區 房價常見問題

大溪區房價現在多少?

桃園市大溪區成屋實價登錄單價中位 15.9 萬/坪、平均 16.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 10,090 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大溪區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大溪區要過戶?周邊 42 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

大溪區過戶受理地政事務所:桃園市大溪地政事務所(電話 (03)3874211)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →