首頁›臺北市›南港區

臺北市南港區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 10,617 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市南港區
推薦單價 64.3 萬/坪 平均 66.6 萬/坪
最低35萬/坪
最高101萬/坪
成交10,617筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓90.6 萬/坪公寓63.3 萬/坪華廈79.2 萬/坪透天103.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年101.7 萬/坪3–5年106.7 萬/坪5–10年92 萬/坪10–20年87.4 萬/坪20年以上65.3 萬/坪
一般樓層中位64.3 萬/坪10,328 筆
一樓(含店面、騎樓)66.6 萬/坪909 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 4%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 7,209 筆 · 單價中位 69.5 萬/坪 · 多數落在 38–105 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

24.1萬/坪 總價 420 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.47 坪
50.5萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,940 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 82.46 坪 屋齡4年 含車位 160萬
54.0萬/坪 總價 2,820 萬(扣車位 2,820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.24 坪 屋齡6年 含車位
47.3萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,850 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 81.45 坪 屋齡8年 含車位
30.2萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.98 坪 屋齡26年
43.9萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.38 坪 屋齡19年 含車位
49.8萬/坪 總價 1,660 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.32 坪
71.2萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 12.65 坪 屋齡11年 含車位
63.3萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,650 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 66.24 坪 屋齡3年 含車位 100萬
50.9萬/坪 總價 6,588 萬(扣車位 6,588 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 129.35 坪 屋齡14年 含車位
46.2萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.84 坪 屋齡11年 含車位
80.5萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −57 萬
47.3萬/坪 總價 3,990 萬(扣車位 3,690 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 86.7 坪 屋齡4年 含車位 300萬
57.0萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.71 坪 屋齡7年 含車位
58.5萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 99.23 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −496 萬
55.4萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 94.89 坪 屋齡5年 含車位 450萬
79.2萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 5,000 萬)
華廈 — 權狀 63.11 坪 屋齡3年 含車位
49.6萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.14 坪
70.5萬/坪 總價 6,923 萬(扣車位 6,673 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 103.52 坪 屋齡2年 含車位 250萬
40.9萬/坪 總價 10,800 萬(扣車位 10,800 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 264.33 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +2,149 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +1,484 萬
52.1萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 2,188 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.99 坪 屋齡8年 含車位
47.0萬/坪 總價 1,188 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.27 坪
91.7萬/坪 總價 8,000 萬
住宅大樓 — 權狀 87.21 坪 屋齡1年
29.6萬/坪 總價 700 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.61 坪
39.0萬/坪 總價 752 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.28 坪
73.1萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,760 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 27.85 坪 屋齡3年 含車位 190萬
51.8萬/坪 總價 7,870 萬(扣車位 7,870 萬)
商辦 — 權狀 151.89 坪 屋齡13年 含車位
55.1萬/坪 總價 4,690 萬(扣車位 4,690 萬)
商辦 — 權狀 85.08 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −116 萬
63.2萬/坪 總價 960 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.19 坪 屋齡6年
109.4萬/坪 土地 174.6 萬/坪 總價 7,500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 68.56 坪 屋齡60年
49.0萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 71.4 坪 屋齡1年 含車位
49.3萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 40.61 坪 屋齡9年 含車位
35.0萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡32年
41.6萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,750 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 75.24 坪 屋齡27年 含車位 200萬
75.6萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 21.83 坪 屋齡47年
臺北市南港區研究院路一段99號 電梯樓梯間F/18F 2017-02-10
63.2萬/坪 總價 1,400 萬
商辦 2房2廳1衛 權狀 22.15 坪 屋齡19年
47.3萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.17 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −580 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −764 萬
42.1萬/坪 總價 812 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 19.28 坪
36.3萬/坪 總價 845 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 23.29 坪
41.1萬/坪 總價 5,050 萬(扣車位 5,050 萬)
華廈 6房2廳2衛 權狀 122.91 坪 屋齡8年 含車位
47.0萬/坪 總價 800 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17 坪 屋齡10年
57.1萬/坪 土地 80.6 萬/坪 總價 2,025 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 35.48 坪
57.6萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,450 萬)
華廈 4房2廳4衛 權狀 94.61 坪 屋齡8年 含車位
48.4萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 — 權狀 40.29 坪 屋齡9年 含車位
48.8萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 — 權狀 35.89 坪 屋齡9年 含車位
34.8萬/坪 總價 388 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.14 坪 屋齡18年
40.5萬/坪 總價 1,608 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 39.73 坪 屋齡19年
50.4萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.03 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +2 萬
61.8萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 23.96 坪
52.6萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.51 坪

共 7,209 筆,依時間新→舊。第 7,051–7,100 筆(第 142/145 頁)。

看完臺北市南港區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看南港區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市南港區 房價常見問題

南港區房價現在多少?

臺北市南港區成屋實價登錄單價中位 64.3 萬/坪、平均 66.6 萬/坪,多數成交落在 35–101 萬/坪,共 10,617 筆,資料截至 2026 年第三季。

在南港區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在南港區要過戶?周邊 33 位登記代書(14 位 20 年+) —— 找這區代書

南港區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →