首頁›宜蘭縣›五結鄉

宜蘭縣五結鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 8,577 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣五結鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高27萬/坪
成交8,577筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.1 萬/坪華廈23.5 萬/坪住宅大樓14.1 萬/坪公寓8.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.8 萬/坪3–5年25 萬/坪5–10年23.4 萬/坪10–20年22.4 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位16.5 萬/坪8,344 筆
一樓(含店面、騎樓)13.8 萬/坪421 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,726 筆 · 單價中位 18.6 萬/坪 · 多數落在 8–29 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

15.0萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房0廳5衛 權狀 31.34 坪 屋齡4年
9.1萬/坪 總價 140 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.31 坪 屋齡22年
12.5萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 600 萬
透天 7房2廳2衛 權狀 48.1 坪 屋齡27年
10.9萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.34 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −69 萬
14.5萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 888 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 61.05 坪 屋齡13年
14.0萬/坪 土地 42.9 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.31 坪 屋齡5年
15.8萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.96 坪 屋齡0年
16.0萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 8房4廳4衛 權狀 131.26 坪 屋齡0年
19.3萬/坪 總價 280 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.54 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +1 萬
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +124 萬
14.7萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 738 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.11 坪 屋齡1年
21.9萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.62 坪 屋齡30年
4.6萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡19年 含車位
22.4萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +81 萬
11.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡22年
17.0萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 61.9 坪 屋齡2年
15.6萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 71.72 坪 屋齡9年
17.1萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.57 坪 屋齡27年
20.3萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.33 坪 屋齡7年
27.0萬/坪 土地 49.6 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 103.55 坪 屋齡0年
26.6萬/坪 土地 46.5 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 105.26 坪 屋齡0年
25.1萬/坪 土地 45.5 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 115.4 坪 屋齡0年
16.5萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 75.59 坪 屋齡20年
13.1萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.15 坪 屋齡3年
21.1萬/坪 土地 39.1 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 64.43 坪 屋齡0年
19.0萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.39 坪 屋齡33年
19.2萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 1,338 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 69.84 坪 屋齡3年
8.7萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 298 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 34.27 坪 屋齡37年
17.2萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 41.35 坪 屋齡6年 含車位
8.0萬/坪 總價 285 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.84 坪 屋齡22年
13.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.12 坪 屋齡11年
5.5萬/坪 總價 590 萬
公寓 8房3廳8衛 權狀 107.68 坪 屋齡22年
15.2萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡23年
12.5萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.52 坪 屋齡4年
26.0萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 2,880 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 110.72 坪 屋齡0年
14.8萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.8 坪 屋齡2年
12.3萬/坪 總價 215 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.44 坪 屋齡22年
20.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.08 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +244 萬
26.1萬/坪 土地 52.9 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.33 坪 屋齡34年
29.2萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 95.85 坪 屋齡0年
8.4萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 685 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 81.66 坪 屋齡25年
18.6萬/坪 總價 906 萬(扣車位 806 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡0年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −40 萬
10.8萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡24年 含車位
16.1萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 938 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.39 坪 屋齡7年
15.9萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 760 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 47.81 坪 屋齡26年
18.3萬/坪 總價 695 萬(扣車位 595 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.03 坪 含車位 100萬
12.2萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.34 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +92 萬
19.9萬/坪 總價 425 萬(扣車位 425 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 21.37 坪 含車位
23.2萬/坪 總價 600 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −18 萬
6.4萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 270 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 41.98 坪

共 5,726 筆,依時間新→舊。第 5,201–5,250 筆(第 105/115 頁)。

看完宜蘭縣五結鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看五結鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣五結鄉 房價常見問題

五結鄉房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 7–27 萬/坪,共 8,577 筆,資料截至 2026 年第四季。

在五結鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

五結鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣羅東地政事務所(電話 (03)9551181)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →