首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 20,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,401筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.3 萬/坪公寓17.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.5 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年33.7 萬/坪10–20年31.7 萬/坪20年以上19.4 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪19,909 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪942 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.3萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.97 坪 屋齡1年 含車位 115萬
25.6萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,135 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.47 坪 屋齡8年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −3 萬
35.3萬/坪 總價 1,572 萬(扣車位 1,412 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 44.53 坪 屋齡18年 含車位 160萬
26.6萬/坪 總價 476 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.87 坪 屋齡3年
32.9萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.38 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −48 萬
30.3萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡0年
52.6萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 4房2廳5衛 權狀 35.16 坪 屋齡49年
34.4萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 2,510 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 72.92 坪 屋齡2年
34.8萬/坪 總價 1,127 萬(扣車位 957 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡1年 含車位 170萬
24.7萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 72.14 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +356 萬
19.3萬/坪 土地 45.1 萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
透天 4房3廳2衛 權狀 82.99 坪 屋齡28年 含車位
28.9萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +300 萬
34.9萬/坪 總價 628 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.01 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +89 萬
36.7萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.72 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +171 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +96 萬
34.6萬/坪 總價 928 萬(扣車位 758 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.24 坪 屋齡0年 含車位 170萬
30.6萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.16 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −32 萬
31.4萬/坪 總價 898 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +0 萬
22.2萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 71.97 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +394 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +160 萬
41.1萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 — 權狀 44 坪 屋齡4年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −3 萬
30.4萬/坪 總價 2,710 萬(扣車位 2,710 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 89.1 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +1,140 萬 · 持有 13.5 年 · 估賣家收益 +865 萬
21.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +119 萬
34.7萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.69 坪 屋齡12年
43.2萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.74 坪 屋齡48年
32.3萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.1 坪 屋齡18年 含車位
29.8萬/坪 總價 1,133 萬(扣車位 1,133 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.01 坪 屋齡1年 含車位
23.4萬/坪 土地 68.1 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 64.04 坪 屋齡45年
33.6萬/坪 總價 720 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡0年
20.8萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.31 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +13 萬
13.4萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 882 萬(扣車位 882 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 65.58 坪 屋齡31年 含車位
61.8萬/坪 總價 5,950 萬(扣車位 5,720 萬)
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 102.94 坪 屋齡1年 含車位 230萬
31.9萬/坪 土地 76.8 萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
透天 4房2廳5衛 權狀 58.87 坪 屋齡1年 含車位
10.1萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 330 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 32.56 坪 屋齡45年
14.5萬/坪 土地 62.1 萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 65.58 坪 屋齡31年 含車位
37.7萬/坪 總價 1,464 萬(扣車位 1,294 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡1年 含車位 170萬
21.1萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 屋齡33年
31.5萬/坪 總價 853 萬(扣車位 703 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.96 坪 屋齡1年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +85 萬
18.9萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.97 坪 屋齡27年
18.7萬/坪 總價 425 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.72 坪 屋齡31年
51.7萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 4,900 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 94.8 坪 屋齡19年
29.7萬/坪 土地 88.9 萬/坪 總價 1,878 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.27 坪 屋齡1年
30.9萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 102.9 坪 屋齡12年 含車位 240萬
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +371 萬
51.8萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 屋齡1年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +10 萬
31.9萬/坪 土地 85.4 萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 60.59 坪 屋齡2年 含車位
48.2萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 36.86 坪 屋齡1年 含車位 160萬
26.6萬/坪 總價 928 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +11 萬
31.1萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 900 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡1年 含車位 160萬
28.3萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.39 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −1 萬
7.0萬/坪 總價 70 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡19年
7.0萬/坪 總價 100 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡19年
7.6萬/坪 總價 80 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.49 坪 屋齡19年

共 5,462 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/110 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →