首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

50.6萬/坪 總價 1,379 萬(扣車位 1,189 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.78 坪 含車位 190萬
24.4萬/坪 總價 626 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.61 坪
27.8萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 78.54 坪 含車位
27.8萬/坪 土地 87.3 萬/坪 總價 2,925 萬(扣車位 2,925 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 105.35 坪 屋齡0年 含車位
25.9萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.58 坪 屋齡0年 含車位 140萬
31.3萬/坪 總價 517 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.5 坪 屋齡0年
22.1萬/坪 總價 525 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.74 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +39 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +7 萬
19.9萬/坪 總價 1,017 萬(扣車位 1,017 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.18 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +372 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +275 萬
34.1萬/坪 總價 2,910 萬(扣車位 2,910 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 85.3 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +75 萬
27.8萬/坪 總價 1,260 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 45.38 坪 屋齡0年
19.4萬/坪 總價 585 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.15 坪 屋齡8年
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −45 萬
27.0萬/坪 土地 54.4 萬/坪 總價 1,810 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 67.02 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −82 萬
28.5萬/坪 土地 56.2 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 4房4廳2衛 權狀 89.53 坪 屋齡1年
26.9萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 1,440 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.48 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −14 萬
25.4萬/坪 總價 900 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.4 坪 含車位 160萬
44.2萬/坪 總價 1,376 萬(扣車位 1,196 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.38 坪 含車位 180萬
27.5萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 45.38 坪 屋齡0年
68.4萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 9,000 萬
透天 4房0廳2衛 權狀 131.65 坪 屋齡24年
9.0萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.96 坪 屋齡26年
24.8萬/坪 總價 775 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.1 坪 屋齡3年 含車位 140萬
52.8萬/坪 總價 1,728 萬(扣車位 1,555 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.23 坪 含車位 173萬
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −21 萬
43.8萬/坪 總價 1,281 萬(扣車位 1,081 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.12 坪 含車位 200萬
31.0萬/坪 總價 1,399 萬(扣車位 1,239 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.56 坪 含車位 160萬
29.0萬/坪 總價 806 萬(扣車位 636 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 27.95 坪 含車位 170萬
26.6萬/坪 土地 76.7 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 84.69 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +329 萬
28.1萬/坪 總價 1,210 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.06 坪
51.6萬/坪 總價 1,704 萬(扣車位 1,511 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 193萬
較上次成交 ↓ −4 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −91 萬
48.8萬/坪 總價 1,789 萬(扣車位 1,427 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.85 坪 含車位 362萬
46.1萬/坪 總價 1,522 萬(扣車位 1,342 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.38 坪 含車位 180萬
48.3萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.4 坪 含車位 190萬
45.4萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.38 坪 含車位 180萬
47.1萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,202 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 180萬
53.0萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,543 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
29.5萬/坪 總價 870 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 145萬
27.7萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.69 坪 含車位 145萬
29.0萬/坪 總價 932 萬(扣車位 777 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.94 坪 含車位 155萬
29.1萬/坪 總價 567 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 19.47 坪
52.7萬/坪 總價 2,468 萬(扣車位 2,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.95 坪 含車位 380萬
28.5萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,065 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 含車位 175萬
26.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.65 坪 含車位 160萬
24.6萬/坪 總價 940 萬(扣車位 770 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.29 坪 含車位 170萬
43.8萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 1,690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.27 坪 含車位 390萬
27.8萬/坪 總價 1,260 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 45.38 坪 屋齡0年
23.7萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 18.98 坪 屋齡4年
54.2萬/坪 總價 2,181 萬(扣車位 1,988 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 193萬
54.0萬/坪 總價 2,162 萬(扣車位 1,979 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 183萬
45.8萬/坪 總價 1,164 萬(扣車位 1,059 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.74 坪 含車位 105萬
26.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.45 坪 含車位 160萬
30.7萬/坪 總價 598 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 19.47 坪
28.1萬/坪 總價 942 萬(扣車位 787 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.88 坪 含車位 155萬

共 5,347 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 4,951–5,000 筆(第 100/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →