首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

42.8萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.8 坪 屋齡6年 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +632 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +459 萬
31.6萬/坪 總價 2,036 萬(扣車位 2,036 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 64.37 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +417 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +267 萬
28.2萬/坪 總價 2,480 萬(扣車位 2,480 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 88.03 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +702 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +492 萬
52.1萬/坪 總價 2,597 萬(扣車位 2,231 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.46 坪 含車位 366萬
49.0萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 190萬
51.6萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,185 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.23 坪 含車位 170萬
48.8萬/坪 總價 1,983 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.68 坪 含車位 183萬
較上次成交 ↓ −64 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −165 萬
49.6萬/坪 總價 1,315 萬(扣車位 1,145 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.39 坪 含車位 170萬
27.4萬/坪 總價 881 萬(扣車位 726 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 含車位 155萬
52.6萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,208 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.23 坪 含車位 190萬
24.8萬/坪 總價 573 萬(扣車位 428 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.39 坪 含車位 145萬
24.2萬/坪 總價 732 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.23 坪
27.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.01 坪 含車位 150萬
26.6萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,008 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.01 坪 含車位 150萬
50.6萬/坪 總價 2,190 萬(扣車位 2,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 185萬
25.0萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 160萬
24.9萬/坪 總價 885 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.47 坪 含車位 160萬
27.1萬/坪 總價 721 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪
46.6萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.25 坪 含車位 180萬
35.6萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.65 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +1,400 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +878 萬
49.6萬/坪 總價 1,643 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.23 坪 含車位 183萬
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −47 萬
47.7萬/坪 總價 1,407 萬(扣車位 1,217 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 190萬
45.0萬/坪 總價 1,478 萬(扣車位 1,308 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.38 坪 含車位 170萬
23.9萬/坪 總價 656 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.45 坪
25.9萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 968 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.39 坪 含車位 160萬
25.2萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 165萬
43.2萬/坪 總價 1,462 萬(扣車位 1,272 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.45 坪 屋齡0年 含車位 190萬
45.9萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 7,900 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 171.96 坪 屋齡34年
32.2萬/坪 總價 576 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.88 坪 屋齡2年
16.7萬/坪 總價 355 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.25 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +4 萬
49.7萬/坪 總價 1,648 萬(扣車位 1,455 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 193萬
48.3萬/坪 總價 1,956 萬(扣車位 1,783 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.7 坪 含車位 173萬
26.9萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.12 坪 含車位 280萬
53.1萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.08 坪 含車位 190萬
32.5萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.32 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +311 萬
37.2萬/坪 土地 183.2 萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
透天 2房1廳3衛 權狀 94.08 坪 屋齡2年 含車位
37.0萬/坪 總價 2,040 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.86 坪 屋齡9年 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +690 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +505 萬
14.7萬/坪 土地 60 萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 60.01 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +91 萬
29.1萬/坪 總價 1,064 萬(扣車位 909 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.24 坪 含車位 155萬
48.5萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 含車位 180萬
桃園市大園區廟後70號 8F/10F 2023-11-14
18.6萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.47 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +66 萬
39.9萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.98 坪 屋齡10年 含車位
50.7萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,482 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 153萬
較上次成交 ↓ −11 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −94 萬
32.5萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.16 坪 含車位 175萬
42.6萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,625 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.54 坪 含車位 195萬
40.5萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,525 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.64 坪 屋齡0年 含車位 175萬
32.5萬/坪 總價 586 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.05 坪 屋齡2年
45.0萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,168 萬)
華廈 2房0廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡1年 含車位 220萬
44.5萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 2,025 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 45.48 坪 屋齡44年
44.5萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 2,025 萬
透天 — 權狀 45.48 坪 屋齡44年

共 5,347 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,201–5,250 筆(第 105/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →