首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.1 萬/坪住宅大樓31.8 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

17.9萬/坪 總價 1,060.5 萬(扣車位 966 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 64.22 坪 含車位 95萬
17.1萬/坪 總價 1,058.3 萬(扣車位 953 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 66.58 坪 含車位 105萬
17.4萬/坪 總價 831.2 萬(扣車位 736 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.9 坪 含車位 95萬
27.1萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.76 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +123 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +58 萬
22.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.47 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +65 萬
29.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡1年 含車位
18.7萬/坪 總價 907.8 萬(扣車位 813 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.87 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,217.9 萬(扣車位 1,103 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.57 坪 含車位 115萬
18.5萬/坪 總價 940.1 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.4 坪 含車位 125萬
18.5萬/坪 總價 930.1 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 含車位 115萬
19.4萬/坪 總價 1,293.6 萬(扣車位 1,179 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.52 坪 含車位 115萬
18.1萬/坪 總價 911.5 萬(扣車位 797 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 含車位 115萬
17.9萬/坪 總價 1,207.3 萬(扣車位 1,092 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.74 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 774.6 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 含車位 95萬
17.0萬/坪 總價 648.3 萬(扣車位 563 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.64 坪 含車位 85萬
17.5萬/坪 總價 1,182.3 萬(扣車位 1,067 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.77 坪 含車位 115萬
17.7萬/坪 總價 1,174.5 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.74 坪 含車位 95萬
19.5萬/坪 總價 1,294.3 萬(扣車位 1,189 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 74.7 坪 含車位 105萬
17.7萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 73.83 坪 含車位 105萬
18.9萬/坪 總價 1,270.9 萬(扣車位 1,156 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.73 坪 含車位 115萬
17.7萬/坪 總價 901.4 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 含車位 95萬
17.7萬/坪 總價 1,194.5 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.74 坪 含車位 115萬
17.5萬/坪 總價 1,181.8 萬(扣車位 1,067 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.74 坪 含車位 115萬
17.3萬/坪 總價 1,159 萬(扣車位 1,054 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 73.8 坪 含車位 105萬
17.9萬/坪 總價 1,197.8 萬(扣車位 1,093 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 75.18 坪 含車位 105萬
17.3萬/坪 總價 1,149.5 萬(扣車位 1,055 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.77 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 1,185.2 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.57 坪 含車位 95萬
17.4萬/坪 總價 899.8 萬(扣車位 795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.29 坪 含車位 105萬
18.5萬/坪 總價 1,249.8 萬(扣車位 1,135 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.8 坪 含車位 115萬
18.3萬/坪 總價 1,210.6 萬(扣車位 1,116 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.57 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,197.9 萬(扣車位 1,103 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.57 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 575.1 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.5 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 480.1 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.83 坪
17.9萬/坪 總價 1,185.2 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.57 坪 含車位 95萬
17.5萬/坪 總價 1,181.8 萬(扣車位 1,067 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.74 坪 含車位 115萬
17.7萬/坪 總價 1,192.4 萬(扣車位 1,077 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.57 坪 含車位 115萬
18.9萬/坪 總價 1,271.6 萬(扣車位 1,157 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 72.77 坪 含車位 115萬
33.6萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 2,408 萬(扣車位 2,408 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 71.76 坪 屋齡0年 含車位
41.2萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,558 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.82 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +830 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +539 萬
34.2萬/坪 總價 918 萬(扣車位 748 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.24 坪 含車位 170萬
31.6萬/坪 土地 74.1 萬/坪 總價 1,858 萬(扣車位 1,858 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 58.86 坪 屋齡0年 含車位
17.7萬/坪 總價 1,134.9 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.08 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 1,204.5 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.08 坪 含車位 115萬
17.5萬/坪 總價 1,122.4 萬(扣車位 1,027 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.08 坪 含車位 95萬
18.8萬/坪 總價 1,196.9 萬(扣車位 1,102 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.08 坪 含車位 95萬
19.2萬/坪 總價 989.4 萬(扣車位 894 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.96 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,160.2 萬(扣車位 1,065 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.1 坪 含車位 95萬
17.7萬/坪 總價 1,135.3 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.1 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 1,167.8 萬(扣車位 1,053 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.1 坪 含車位 115萬
17.7萬/坪 總價 1,155.3 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.1 坪 含車位 115萬

共 5,320 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,901–1,950 筆(第 39/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →