首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

22.2萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.39 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +218 萬
16.0萬/坪 總價 542.6 萬(扣車位 543 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.85 坪 屋齡17年 含車位
42.6萬/坪 總價 1,783 萬(扣車位 1,603 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.64 坪 屋齡1年 含車位 180萬
18.7萬/坪 總價 861 萬(扣車位 681 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.9 坪 屋齡1年 含車位 180萬
40.3萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.98 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +538 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +244 萬
23.3萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 58 坪 屋齡1年 含車位
32.5萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 978 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.41 坪 含車位 160萬
32.4萬/坪 總價 1,109 萬(扣車位 949 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.85 坪 含車位 160萬
32.2萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.41 坪 含車位 160萬
47.8萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 170萬
28.6萬/坪 總價 1,174 萬(扣車位 1,024 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 含車位 150萬
53.3萬/坪 總價 2,129 萬(扣車位 1,956 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位 173萬
30.1萬/坪 總價 807 萬(扣車位 647 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 28.08 坪 含車位 160萬
32.1萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.85 坪 含車位 140萬
22.9萬/坪 土地 49.4 萬/坪 總價 1,520 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 66.3 坪 屋齡26年
13.0萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.42 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +31 萬
54.0萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 208萬
較上次成交 ↑ +121 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +2 萬
51.9萬/坪 總價 1,690 萬(扣車位 1,517 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 173萬
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −48 萬
51.1萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.4 坪 含車位 190萬
47.1萬/坪 總價 1,145 萬(扣車位 1,055 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.05 坪 含車位 90萬
47.7萬/坪 總價 1,336 萬(扣車位 1,246 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.76 坪 含車位 90萬
50.9萬/坪 總價 1,518 萬(扣車位 1,328 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.4 坪 含車位 190萬
48.2萬/坪 總價 1,197 萬(扣車位 1,107 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.59 坪 含車位 90萬
46.4萬/坪 總價 1,162 萬(扣車位 1,072 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.74 坪 含車位 90萬
32.4萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 19.47 坪
26.5萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.39 坪 屋齡0年 含車位 190萬
19.8萬/坪 總價 828 萬(扣車位 703 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.54 坪 屋齡1年 含車位 125萬
21.1萬/坪 土地 41.5 萬/坪 總價 900 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 42.56 坪 屋齡45年
39.0萬/坪 總價 1,836 萬(扣車位 1,836 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.1 坪 屋齡9年 含車位
54.3萬/坪 總價 2,536 萬(扣車位 2,327 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.66 坪 含車位 209萬
53.4萬/坪 總價 2,145 萬(扣車位 1,956 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 189萬
較上次成交 ↑ +129 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +8 萬
54.1萬/坪 總價 2,508 萬(扣車位 2,319 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.66 坪 含車位 189萬
26.6萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 955 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 150萬
49.4萬/坪 總價 1,452 萬(扣車位 1,262 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 190萬
49.1萬/坪 總價 1,475 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.47 坪 含車位 190萬
32.2萬/坪 總價 627 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 19.47 坪
30.4萬/坪 總價 1,102 萬(扣車位 922 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.1 坪 含車位 180萬
桃園市大園區溪福路8號 14F/14F 2024-01-07
29.7萬/坪 總價 1,029 萬(扣車位 869 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 含車位 160萬
27.2萬/坪 土地 74.1 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
46.3萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 1,870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.25 坪 屋齡0年 含車位 180萬
26.9萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.63 坪 屋齡0年 含車位 130萬
40.9萬/坪 總價 1,883 萬(扣車位 1,698 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.91 坪 屋齡1年 含車位 185萬
33.5萬/坪 總價 515 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡1年
桃園市大園區長興街5號 全F/4F 2024-01-07
26.7萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 2,475 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 92.82 坪 屋齡8年
21.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.09 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +136 萬
52.4萬/坪 總價 2,085 萬(扣車位 1,922 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 163萬
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −22 萬
31.1萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 56.77 坪 含車位 320萬
29.0萬/坪 總價 1,342 萬(扣車位 1,207 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.73 坪 含車位 135萬
32.1萬/坪 總價 625 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 19.47 坪
28.6萬/坪 總價 888 萬(扣車位 738 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.6 坪 含車位 150萬

共 5,334 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 4,751–4,800 筆(第 96/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →