首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 30,981 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,981筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.5 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.9 萬/坪5–10年30.9 萬/坪10–20年30.5 萬/坪20年以上27.8 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,951 筆
一樓(含店面、騎樓)27.7 萬/坪1,548 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

19.1萬/坪 總價 1,204.2 萬(扣車位 1,089 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
17.5萬/坪 總價 921.8 萬(扣車位 827 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 95萬
16.4萬/坪 總價 1,430 萬
華廈 9房0廳9衛 權狀 87.27 坪 屋齡14年
35.0萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,423 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.08 坪 屋齡1年 含車位 165萬
36.2萬/坪 總價 865 萬(扣車位 690 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 30.57 坪 屋齡0年 含車位 175萬
32.5萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 — 權狀 10.48 坪 屋齡29年
18.4萬/坪 總價 961.7 萬(扣車位 867 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 1,173.3 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
17.5萬/坪 總價 921.8 萬(扣車位 827 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 95萬
18.8萬/坪 總價 981.7 萬(扣車位 887 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 95萬
38.4萬/坪 土地 65.3 萬/坪 總價 1,769 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡35年
37.3萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 122.55 坪 屋齡9年 含車位 650萬
47.8萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 — 權狀 35.86 坪 含車位 195萬
47.6萬/坪 總價 1,677 萬(扣車位 1,482 萬)
華廈 — 權狀 38.77 坪 含車位 195萬
19.2萬/坪 總價 1,021.7 萬(扣車位 907 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 115萬
19.8萬/坪 總價 1,242.7 萬(扣車位 1,128 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
19.0萬/坪 總價 1,197.4 萬(扣車位 1,082 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
18.8萬/坪 總價 1,185.4 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 991.7 萬(扣車位 877 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 115萬
18.2萬/坪 總價 1,149.2 萬(扣車位 1,034 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
18.2萬/坪 總價 1,129.2 萬(扣車位 1,034 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 95萬
19.4萬/坪 總價 1,201.5 萬(扣車位 1,107 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 95萬
19.2萬/坪 總價 1,199.5 萬(扣車位 1,095 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.66 坪 含車位 105萬
19.0萬/坪 總價 1,011.7 萬(扣車位 897 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 1,151.3 萬(扣車位 1,046 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 68.68 坪 含車位 105萬
16.1萬/坪 總價 701.6 萬(扣車位 607 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 含車位 95萬
14.7萬/坪 總價 648.6 萬(扣車位 554 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 786 萬(扣車位 691 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 含車位 95萬
19.0萬/坪 總價 1,197.4 萬(扣車位 1,082 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 1,141.3 萬(扣車位 1,046 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 95萬
15.5萬/坪 總價 696.7 萬(扣車位 582 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 961.7 萬(扣車位 867 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 95萬
24.5萬/坪 總價 2,645 萬(扣車位 2,475 萬)
華廈 — 權狀 106.61 坪 屋齡0年 含車位 170萬
21.8萬/坪 總價 728 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +63 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +15 萬
20.9萬/坪 土地 70.3 萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 71.72 坪 屋齡28年 含車位
12.0萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 416 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.67 坪 屋齡43年
39.2萬/坪 總價 1,971 萬(扣車位 1,791 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.89 坪 含車位 180萬
42.9萬/坪 總價 1,785 萬(扣車位 1,595 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 190萬
42.9萬/坪 總價 1,775 萬(扣車位 1,595 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 180萬
15.0萬/坪 總價 670.6 萬(扣車位 566 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.36 坪 含車位 105萬
15.3萬/坪 總價 472.5 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.81 坪
18.4萬/坪 總價 1,161.3 萬(扣車位 1,046 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
13.0萬/坪 總價 582.2 萬(扣車位 487 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 含車位 95萬
19.2萬/坪 總價 1,209.5 萬(扣車位 1,095 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
19.4萬/坪 總價 1,221.5 萬(扣車位 1,107 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 1,153.3 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 95萬
17.8萬/坪 總價 1,105.1 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.48 坪 含車位 95萬
13.8萬/坪 總價 425.6 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.81 坪
18.4萬/坪 總價 981.7 萬(扣車位 867 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 115萬
18.0萬/坪 總價 961.8 萬(扣車位 847 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 含車位 115萬

共 4,622 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,901–1,950 筆(第 39/93 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,981 筆,資料截至 2026 年第四季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →