首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 30,981 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,981筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.6 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.9 萬/坪5–10年30.9 萬/坪10–20年30.5 萬/坪20年以上27.8 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,951 筆
一樓(含店面、騎樓)27.7 萬/坪1,548 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.8萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.36 坪 屋齡18年 含車位
32.1萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +266 萬
34.5萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.92 坪 屋齡19年
41.4萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,470 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.01 坪 含車位 230萬
31.4萬/坪 總價 1,228 萬(扣車位 1,053 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.16 坪 含車位 175萬
29.0萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.27 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +191 萬
11.1萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 — 權狀 297.6 坪 屋齡24年
20.5萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房0廳0衛 權狀 52.65 坪 屋齡30年 含車位
21.6萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 78.63 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↓ −300 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −387 萬
25.2萬/坪 總價 655 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡30年
30.6萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.41 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +458 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +332 萬
62.2萬/坪 土地 73.9 萬/坪 總價 2,080 萬
透天 7房3廳4衛 權狀 33.46 坪 屋齡37年
28.7萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.14 坪 屋齡18年 含車位
34.8萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡11年 含車位
30.2萬/坪 總價 975 萬(扣車位 825 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.47 坪 含車位 150萬
35.2萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,013 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.83 坪 含車位 175萬
34.8萬/坪 總價 846 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.32 坪
34.9萬/坪 總價 1,005 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.79 坪
35.2萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 895 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.44 坪 含車位 175萬
33.4萬/坪 總價 960 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.79 坪
35.8萬/坪 總價 1,084 萬(扣車位 909 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.44 坪 含車位 175萬
35.6萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,025 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.21 坪 含車位 175萬
25.1萬/坪 總價 3,508 萬(扣車位 3,108 萬)
華廈 1房0廳0衛 權狀 160.02 坪 含車位 400萬
24.3萬/坪 總價 4,019 萬(扣車位 3,399 萬)
華廈 — 權狀 162.19 坪 含車位 620萬
24.3萬/坪 總價 4,602 萬(扣車位 3,982 萬)
華廈 — 權狀 186.16 坪 含車位 620萬
32.5萬/坪 總價 1,328 萬(扣車位 1,148 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 含車位 180萬
30.1萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,018 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.28 坪 含車位 180萬
32.3萬/坪 總價 1,318 萬(扣車位 1,143 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 含車位 175萬
34.1萬/坪 總價 1,193 萬(扣車位 1,038 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.61 坪 屋齡0年 含車位 155萬
34.3萬/坪 總價 1,405 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.18 坪 屋齡0年 含車位 170萬
35.4萬/坪 總價 1,027 萬(扣車位 857 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.32 坪 屋齡0年 含車位 170萬
31.7萬/坪 土地 87.4 萬/坪 總價 2,888 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 91.19 坪 屋齡10年
25.0萬/坪 總價 272 萬
住宅大樓 — 權狀 10.88 坪 屋齡28年
38.9萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 47.78 坪 含車位 140萬
30.2萬/坪 總價 1,278 萬(扣車位 1,138 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.83 坪 含車位 140萬
30.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.47 坪 含車位 160萬
34.9萬/坪 總價 1,103 萬(扣車位 953 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.47 坪 含車位 150萬
34.7萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.48 坪 含車位 190萬
33.4萬/坪 總價 1,293 萬(扣車位 1,118 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.19 坪 含車位 175萬
33.3萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 855 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.4 坪 含車位 185萬
33.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 855 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.4 坪 含車位 195萬
34.1萬/坪 總價 998 萬(扣車位 833 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.07 坪 含車位 165萬
31.7萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,063 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.16 坪 含車位 175萬
30.4萬/坪 總價 966 萬(扣車位 966 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.72 坪 屋齡19年 含車位
33.3萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,560 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.79 坪 屋齡0年 含車位 160萬
28.8萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.53 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +33 萬
23.6萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.88 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +28 萬
27.5萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡27年
32.2萬/坪 總價 1,358 萬(扣車位 1,173 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.78 坪 含車位 185萬
36.0萬/坪 總價 790 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 21.93 坪

共 4,593 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 4,451–4,500 筆(第 90/92 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,981 筆,資料截至 2026 年第四季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →