首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 33,355 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.2 萬/坪 平均 74.1 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,355筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.4 萬/坪華廈78.5 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天131.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年119.4 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年101.7 萬/坪10–20年95.2 萬/坪20年以上75.1 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,072 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,058 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

100.9萬/坪 總價 1,237 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.25 坪 屋齡17年
116.8萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 31.09 坪 含車位 280萬
143.1萬/坪 總價 6,983 萬(扣車位 6,653 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.39 坪 含車位 330萬
107.9萬/坪 總價 6,458 萬(扣車位 6,458 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.86 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +1,258 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +778 萬
109.1萬/坪 總價 1,690 萬(扣車位 1,440 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.12 坪 屋齡20年 含車位 250萬
臺北市中山區松江路8號 10F/12F 2024-05-09
81.7萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 12.25 坪 屋齡47年
94.3萬/坪 總價 2,770 萬(扣車位 2,570 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.37 坪 屋齡1年 含車位 200萬
89.5萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.88 坪 屋齡1年
98.7萬/坪 總價 2,050 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.77 坪 屋齡1年
53.1萬/坪 總價 1,570 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.58 坪 屋齡46年
97.0萬/坪 總價 2,120 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.86 坪 屋齡1年
128.3萬/坪 總價 4,530 萬(扣車位 4,290 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 45.64 坪 屋齡2年 含車位 240萬
89.2萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.97 坪 屋齡1年 含車位 200萬
85.3萬/坪 總價 2,840 萬(扣車位 2,560 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.29 坪 屋齡15年 含車位 280萬
59.7萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.5 坪 屋齡57年
68.0萬/坪 總價 2,530.3 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.21 坪 屋齡46年
75.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.98 坪 屋齡21年 含車位
141.6萬/坪 總價 6,508 萬(扣車位 6,188 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.62 坪 含車位 320萬
75.7萬/坪 總價 750 萬
華廈 — 權狀 9.9 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +61 萬
92.4萬/坪 總價 1,485 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.07 坪 屋齡17年
70.9萬/坪 總價 868 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.24 坪 屋齡48年
92.5萬/坪 總價 6,988 萬(扣車位 6,988 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 75.52 坪 屋齡15年 含車位
56.8萬/坪 總價 1,310 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 23.08 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +425 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +308 萬
63.4萬/坪 總價 3,120 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.22 坪 屋齡44年
81.0萬/坪 總價 3,222 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.78 坪 屋齡38年
106.5萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡18年
73.2萬/坪 總價 920 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.56 坪 屋齡28年
155.0萬/坪 總價 4,002 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.82 坪 屋齡2年
151.1萬/坪 總價 5,230 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.61 坪 屋齡2年
85.3萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 18.75 坪 屋齡53年
98.8萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 4,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.91 坪 屋齡17年 含車位 350萬
72.9萬/坪 總價 698 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.57 坪 屋齡43年
74.6萬/坪 總價 2,660 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.66 坪 屋齡46年
65.7萬/坪 總價 835 萬
住宅大樓 — 權狀 12.71 坪 屋齡45年
95.0萬/坪 總價 2,240 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.58 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +512 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +337 萬
100.2萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 14.97 坪 屋齡43年
115.0萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,185 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.37 坪 含車位 315萬
81.4萬/坪 總價 980 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.04 坪 屋齡37年
92.4萬/坪 總價 1,908 萬(扣車位 1,758 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.66 坪 屋齡21年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +528 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +301 萬
78.0萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.03 坪 屋齡44年
90.5萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.71 坪 屋齡15年
113.8萬/坪 總價 2,488 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.87 坪 屋齡17年
94.1萬/坪 總價 1,756 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.65 坪 屋齡31年
93.8萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 21.31 坪 屋齡16年 含車位 150萬
61.9萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 42.04 坪 屋齡49年
72.5萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 — 權狀 23.17 坪 屋齡53年
141.7萬/坪 總價 6,955 萬(扣車位 6,585 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.39 坪 含車位 370萬
75.8萬/坪 總價 1,915 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.26 坪
67.1萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡39年
81.4萬/坪 總價 1,160 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.26 坪 屋齡15年

共 5,651 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 4,051–4,100 筆(第 82/114 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.2 萬/坪、平均 74.1 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,355 筆,資料截至 2026 年第三季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →