首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 308 筆 · 單價中位 80.5 萬/坪 · 多數落在 59–104 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

98.3萬/坪 總價 4,880 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡39年
75.7萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 25.77 坪 屋齡58年
79.0萬/坪 總價 3,360 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.55 坪 屋齡48年
89.1萬/坪 總價 2,930 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.89 坪 屋齡57年
75.3萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.47 坪 屋齡40年
88.3萬/坪 總價 4,328 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49 坪 屋齡44年
75.7萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡52年
112.0萬/坪 總價 3,380 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.19 坪 屋齡55年
73.3萬/坪 總價 3,460 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡46年
83.0萬/坪 總價 3,765 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.37 坪 屋齡46年
83.4萬/坪 總價 4,800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.53 坪 屋齡43年
82.7萬/坪 總價 3,720 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡59年
64.4萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.81 坪 屋齡52年
69.1萬/坪 總價 5,220 萬(扣車位 4,870 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 85.16 坪 屋齡43年 含車位 350萬
71.8萬/坪 總價 5,358 萬
華廈 4房3廳4衛 權狀 74.63 坪 屋齡44年
82.1萬/坪 總價 4,200 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.15 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +1,190 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +681 萬
85.2萬/坪 總價 3,988 萬
公寓 6房3廳3衛 權狀 46.82 坪 屋齡57年
80.0萬/坪 總價 2,172 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡51年
75.9萬/坪 總價 2,688 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 35.43 坪 屋齡53年
100.3萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 5房3廳4衛 權狀 37.9 坪 屋齡45年
57.1萬/坪 總價 2,366 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡52年
82.0萬/坪 總價 3,920 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.82 坪 屋齡39年
65.1萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.75 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +362 萬 · 持有 13.6 年 · 估賣家收益 +140 萬
84.8萬/坪 總價 5,310 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 62.64 坪 屋齡48年
61.5萬/坪 總價 2,998 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 48.77 坪 屋齡51年
111.8萬/坪 總價 3,750 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 33.54 坪 屋齡40年
75.7萬/坪 總價 4,200 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡43年
71.2萬/坪 總價 7,160 萬(扣車位 6,660 萬)
住宅大樓 6房2廳2衛 權狀 107.56 坪 屋齡35年 含車位 500萬
90.5萬/坪 總價 4,280 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 47.31 坪 屋齡60年
58.5萬/坪 總價 3,700 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.24 坪 屋齡43年
76.4萬/坪 總價 3,380 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.26 坪 屋齡45年
61.5萬/坪 總價 4,022 萬
住宅大樓 4房3廳2衛 權狀 65.45 坪 屋齡49年
73.5萬/坪 總價 2,538 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 34.55 坪 屋齡47年
較上次成交 ↓ −142 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −272 萬
70.9萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 21.14 坪 屋齡51年
85.6萬/坪 總價 3,788 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.23 坪 屋齡33年
65.1萬/坪 總價 3,277.6 萬(扣車位 3,278 萬)
華廈 7房1廳1衛 權狀 50.38 坪 屋齡35年 含車位
較上次成交 ↑ +208 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +17 萬
64.0萬/坪 總價 2,722.4 萬(扣車位 2,722 萬)
華廈 6房1廳0衛 權狀 42.54 坪 屋齡35年 含車位
較上次成交 ↑ +172 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
70.0萬/坪 總價 2,285 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 32.64 坪 屋齡57年
61.0萬/坪 總價 14,600 萬
住宅大樓 10房4廳1衛 權狀 239.35 坪 屋齡33年
91.3萬/坪 總價 3,350 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 36.71 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +1,000 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +428 萬
102.2萬/坪 總價 2,560 萬
華廈 5房2廳5衛 權狀 25.06 坪 屋齡54年
80.5萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.77 坪 屋齡51年
100.4萬/坪 總價 6,237 萬(扣車位 5,737 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.51 坪 屋齡38年 含車位 500萬
92.9萬/坪 總價 3,950 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡42年
73.9萬/坪 總價 4,258 萬(扣車位 3,908 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.86 坪 屋齡43年 含車位 350萬
84.8萬/坪 總價 4,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡46年
59.1萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.02 坪 屋齡33年
86.8萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28.79 坪 屋齡52年
76.7萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 35.21 坪 屋齡53年
90.3萬/坪 總價 8,500 萬(扣車位 8,500 萬)
住宅大樓 5房3廳4衛 權狀 94.15 坪 屋齡38年 含車位

共 308 筆,依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/7 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →