首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,231 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

102.0萬/坪 總價 1,110 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 10.88 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,205 萬 較當時 +95 萬(+9%)
74.6萬/坪 總價 3,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.55 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,692 萬 較當時 +292 萬(+9%)
86.3萬/坪 總價 1,420 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,542 萬 較當時 +122 萬(+9%)
149.7萬/坪 總價 7,100 萬(扣車位 6,340 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 67.48 坪 含車位 760萬
現在能賣多少 7,710 萬 較當時 +610 萬(+9%)
149.8萬/坪 總價 6,900 萬(扣車位 6,520 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 56.08 坪 含車位 380萬
現在能賣多少 7,493 萬 較當時 +593 萬(+9%)
59.4萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
84.1萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,750 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.69 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
129.3萬/坪 總價 1,126 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +186 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +66 萬
現在能賣多少 1,223 萬 較當時 +97 萬(+9%)
110.6萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.9 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +189 萬(+9%)
57.0萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.85 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −128 萬
現在能賣多少 2,715 萬 較當時 +215 萬(+9%)
80.3萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.33 坪 屋齡13年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +71 萬(+9%)
70.4萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 — 權狀 14.2 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +86 萬(+9%)
104.8萬/坪 總價 26,000 萬(扣車位 26,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 248.17 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 28,233 萬 較當時 +2,233 萬(+9%)
81.8萬/坪 總價 2,065 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.24 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 2,242 萬 較當時 +177 萬(+9%)
103.2萬/坪 總價 2,475 萬(扣車位 2,235 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.08 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 2,688 萬 較當時 +213 萬(+9%)
69.8萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.8 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,955 萬 較當時 +155 萬(+9%)
78.4萬/坪 總價 919 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.73 坪 屋齡31年
現在能賣多少 998 萬 較當時 +79 萬(+9%)
79.8萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.06 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +137 萬(+9%)
187.0萬/坪 總價 19,380 萬(扣車位 18,620 萬)
住宅大樓 — 權狀 124.09 坪 屋齡1年 含車位 760萬
現在能賣多少 21,044 萬 較當時 +1,664 萬(+9%)
58.9萬/坪 總價 2,030 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.49 坪
現在能賣多少 2,204 萬 較當時 +174 萬(+9%)
71.9萬/坪 總價 1,760 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.47 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,911 萬 較當時 +151 萬(+9%)
69.9萬/坪 總價 4,188 萬(扣車位 4,188 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,548 萬 較當時 +360 萬(+9%)
81.6萬/坪 總價 5,515 萬(扣車位 5,515 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.59 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,989 萬 較當時 +474 萬(+9%)
57.0萬/坪 總價 4,030 萬(扣車位 4,030 萬)
華廈 4房2廳0衛 權狀 70.66 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 4,376 萬 較當時 +346 萬(+9%)
84.0萬/坪 總價 3,100 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.88 坪 屋齡20年
現在能賣多少 3,366 萬 較當時 +266 萬(+9%)
80.6萬/坪 總價 2,018 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,191 萬 較當時 +173 萬(+9%)
76.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.35 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
59.0萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 33.07 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
161.0萬/坪 總價 6,942.5 萬(扣車位 6,623 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.83 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 7,539 萬 較當時 +596 萬(+9%)
167.5萬/坪 總價 9,708.9 萬(扣車位 9,009 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 73.17 坪 含車位 700萬
現在能賣多少 10,543 萬 較當時 +834 萬(+9%)
189.8萬/坪 總價 12,268 萬(扣車位 11,618 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 81.34 坪 屋齡0年 含車位 650萬
現在能賣多少 13,322 萬 較當時 +1,054 萬(+9%)
57.9萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.41 坪 屋齡38年 含車位
現在能賣多少 4,235 萬 較當時 +335 萬(+9%)
73.9萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.35 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 3,801 萬 較當時 +301 萬(+9%)
55.3萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.91 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +85 萬(+9%)
72.3萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.48 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,313 萬 較當時 +183 萬(+9%)
86.4萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.5 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +34 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 −148 萬
現在能賣多少 3,801 萬 較當時 +301 萬(+9%)
71.7萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.8 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +85 萬(+9%)
84.5萬/坪 總價 3,015 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.68 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,274 萬 較當時 +259 萬(+9%)
89.8萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.29 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
71.9萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.79 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 5,918 萬 較當時 +468 萬(+9%)
89.8萬/坪 總價 3,010 萬(扣車位 3,010 萬)
華廈 — 權狀 33.5 坪 屋齡40年 含車位
現在能賣多少 3,268 萬 較當時 +258 萬(+9%)
56.7萬/坪 總價 1,840 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,998 萬 較當時 +158 萬(+9%)
57.0萬/坪 總價 2,105 萬
公寓 6房0廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,286 萬 較當時 +181 萬(+9%)
68.9萬/坪 總價 1,918 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.83 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,083 萬 較當時 +165 萬(+9%)
76.7萬/坪 總價 3,040 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,301 萬 較當時 +261 萬(+9%)
175.6萬/坪 總價 15,430 萬(扣車位 14,690 萬)
住宅大樓 — 權狀 108.18 坪 屋齡1年 含車位 740萬
現在能賣多少 16,755 萬 較當時 +1,325 萬(+9%)
77.8萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.81 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +199 萬(+9%)
133.0萬/坪 總價 1,416 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 10.65 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +122 萬(+9%)
82.7萬/坪 總價 1,570 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.99 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,705 萬 較當時 +135 萬(+9%)
78.7萬/坪 總價 625 萬
住宅大樓 — 權狀 7.95 坪 屋齡25年
現在能賣多少 679 萬 較當時 +54 萬(+9%)

共 5,231 筆,依時間新→舊。第 5,051–5,100 筆(第 102/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →