首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

84.4萬/坪 總價 872 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.33 坪 屋齡37年
現在能賣多少 947 萬 較當時 +75 萬(+9%)
76.0萬/坪 總價 4,860 萬(扣車位 4,860 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 5,277 萬 較當時 +417 萬(+9%)
64.3萬/坪 總價 2,210 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,400 萬 較當時 +190 萬(+9%)
75.0萬/坪 總價 2,420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.25 坪
現在能賣多少 2,628 萬 較當時 +208 萬(+9%)
75.5萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡13年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +76 萬(+9%)
78.1萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.98 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,694 萬 較當時 +134 萬(+9%)
82.5萬/坪 總價 4,270 萬(扣車位 4,270 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 51.78 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 4,637 萬 較當時 +367 萬(+9%)
64.1萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
80.4萬/坪 總價 1,038 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,127 萬 較當時 +89 萬(+9%)
87.2萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,040 萬 較當時 +240 萬(+9%)
92.3萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 21.68 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
136.3萬/坪 總價 3,348 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.57 坪
現在能賣多少 3,636 萬 較當時 +288 萬(+9%)
73.0萬/坪 總價 1,708 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 23.38 坪
現在能賣多少 1,855 萬 較當時 +147 萬(+9%)
81.7萬/坪 總價 3,228 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 39.51 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,505 萬 較當時 +277 萬(+9%)
74.1萬/坪 總價 3,306 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 44.64 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,590 萬 較當時 +284 萬(+9%)
92.1萬/坪 總價 8,380 萬(扣車位 8,380 萬)
住宅大樓 6房2廳1衛 權狀 91.02 坪 屋齡36年 含車位
現在能賣多少 9,100 萬 較當時 +720 萬(+9%)
197.3萬/坪 總價 26,888 萬(扣車位 26,088 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 153.2 坪 屋齡3年 含車位 800萬
現在能賣多少 29,197 萬 較當時 +2,309 萬(+9%)
74.5萬/坪 總價 4,158 萬
住宅大樓 4房0廳0衛 權狀 55.85 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,515 萬 較當時 +357 萬(+9%)
51.9萬/坪 總價 2,120 萬(扣車位 2,120 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.87 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 2,302 萬 較當時 +182 萬(+9%)
70.0萬/坪 總價 2,406 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,613 萬 較當時 +207 萬(+9%)
87.6萬/坪 總價 4,630 萬(扣車位 4,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.83 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 5,028 萬 較當時 +398 萬(+9%)
95.7萬/坪 總價 2,580.2 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,802 萬 較當時 +222 萬(+9%)
86.6萬/坪 總價 6,988 萬(扣車位 6,388 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 95.31 坪 屋齡11年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,588 萬 較當時 +600 萬(+9%)
81.8萬/坪 總價 2,658 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.48 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,886 萬 較當時 +228 萬(+9%)
105.4萬/坪 總價 1,358 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.89 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,475 萬 較當時 +117 萬(+9%)
128.5萬/坪 總價 2,428 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪
現在能賣多少 2,637 萬 較當時 +209 萬(+9%)
79.4萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.65 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
63.5萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.44 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 3,475 萬 較當時 +275 萬(+9%)
70.0萬/坪 總價 4,720 萬(扣車位 4,370 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.38 坪 屋齡32年 含車位 350萬
現在能賣多少 5,125 萬 較當時 +405 萬(+9%)
69.5萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,450 萬)
華廈 4房2廳1衛 權狀 39.55 坪 屋齡44年 含車位 300萬
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
73.2萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.36 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,335 萬 較當時 +185 萬(+9%)
81.0萬/坪 總價 2,125 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 26.24 坪
現在能賣多少 2,307 萬 較當時 +182 萬(+9%)
67.5萬/坪 總價 3,088 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.78 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,353 萬 較當時 +265 萬(+9%)
81.8萬/坪 總價 1,920 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.49 坪 屋齡22年
現在能賣多少 2,085 萬 較當時 +165 萬(+9%)
88.8萬/坪 總價 3,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,996 萬 較當時 +316 萬(+9%)
125.3萬/坪 總價 3,858 萬(扣車位 3,568 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.52 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 4,189 萬 較當時 +331 萬(+9%)
107.0萬/坪 總價 6,088 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 56.88 坪 屋齡37年
現在能賣多少 6,611 萬 較當時 +523 萬(+9%)
85.1萬/坪 總價 2,768 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.53 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +398 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +211 萬
現在能賣多少 3,006 萬 較當時 +238 萬(+9%)
75.8萬/坪 總價 3,460 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.63 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,757 萬 較當時 +297 萬(+9%)
67.6萬/坪 總價 2,530 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +502 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +193 萬
現在能賣多少 2,747 萬 較當時 +217 萬(+9%)
62.9萬/坪 總價 1,436 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.82 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,559 萬 較當時 +123 萬(+9%)
100.0萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.05 坪 屋齡12年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,203 萬 較當時 +253 萬(+9%)
181.8萬/坪 總價 10,728 萬(扣車位 10,478 萬)
住宅大樓 — 權狀 67.71 坪 屋齡0年 含車位 250萬
現在能賣多少 11,649 萬 較當時 +921 萬(+9%)
136.6萬/坪 總價 6,088 萬(扣車位 5,798 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.47 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 6,611 萬 較當時 +523 萬(+9%)
84.6萬/坪 總價 3,270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.67 坪 屋齡52年
現在能賣多少 3,551 萬 較當時 +281 萬(+9%)
191.9萬/坪 總價 20,165 萬(扣車位 19,365 萬)
住宅大樓 — 權狀 125.45 坪 屋齡1年 含車位 800萬
現在能賣多少 21,897 萬 較當時 +1,732 萬(+9%)
85.5萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.99 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +228 萬(+9%)
74.7萬/坪 總價 2,050 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.45 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +176 萬(+9%)
172.0萬/坪 總價 15,469 萬(扣車位 14,669 萬)
住宅大樓 — 權狀 109.81 坪 屋齡1年 含車位 800萬
現在能賣多少 16,797 萬 較當時 +1,328 萬(+9%)
80.2萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.47 坪 屋齡33年
現在能賣多少 999 萬 較當時 +79 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,101–5,150 筆(第 103/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →