首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

93.4萬/坪 總價 6,350 萬(扣車位 6,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 68 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 6,895 萬 較當時 +545 萬(+9%)
74.1萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.32 坪
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +37 萬
現在能賣多少 1,716 萬 較當時 +136 萬(+9%)
22.0萬/坪 總價 600 萬(扣車位 480 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡22年 含車位 120萬
現在能賣多少 652 萬 較當時 +52 萬(+9%)
66.6萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.04 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,040 萬 較當時 +240 萬(+9%)
77.7萬/坪 總價 9,900 萬(扣車位 9,550 萬)
住宅大樓 5房1廳1衛 權狀 131.96 坪 屋齡35年 含車位 350萬
現在能賣多少 10,750 萬 較當時 +850 萬(+9%)
71.5萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 39.15 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +134 萬
現在能賣多少 3,040 萬 較當時 +240 萬(+9%)
72.9萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.62 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −135 萬
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +210 萬(+9%)
105.9萬/坪 總價 1,825 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 17.23 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,982 萬 較當時 +157 萬(+9%)
92.4萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.18 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +176 萬(+9%)
77.1萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 46.72 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 3,909 萬 較當時 +309 萬(+9%)
100.7萬/坪 總價 4,030 萬(扣車位 3,730 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.57 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 4,376 萬 較當時 +346 萬(+9%)
64.7萬/坪 總價 2,708 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.84 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,941 萬 較當時 +233 萬(+9%)
185.0萬/坪 總價 23,533 萬(扣車位 22,383 萬)
住宅大樓 — 權狀 140.34 坪 屋齡0年 含車位 1,150萬
現在能賣多少 25,554 萬 較當時 +2,021 萬(+9%)
80.4萬/坪 總價 2,890 萬(扣車位 2,890 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.95 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 3,138 萬 較當時 +248 萬(+9%)
83.1萬/坪 總價 906 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.91 坪 屋齡14年
現在能賣多少 984 萬 較當時 +78 萬(+9%)
70.4萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 — 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +176 萬(+9%)
74.0萬/坪 總價 2,033 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.49 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,208 萬 較當時 +175 萬(+9%)
170.6萬/坪 總價 11,088 萬(扣車位 10,488 萬)
住宅大樓 — 權狀 81.61 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 12,040 萬 較當時 +952 萬(+9%)
77.2萬/坪 總價 2,036 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,211 萬 較當時 +175 萬(+9%)
70.3萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.65 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,258 萬 較當時 +258 萬(+9%)
151.4萬/坪 總價 5,735 萬(扣車位 5,380 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 48.09 坪 含車位 355萬
現在能賣多少 6,227 萬 較當時 +492 萬(+9%)
151.1萬/坪 總價 6,780 萬(扣車位 6,400 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 54.92 坪 含車位 380萬
現在能賣多少 7,362 萬 較當時 +582 萬(+9%)
79.3萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.01 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,529 萬 較當時 +279 萬(+9%)
123.0萬/坪 總價 2,136 萬(扣車位 2,136 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.37 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 2,319 萬 較當時 +183 萬(+9%)
87.0萬/坪 總價 2,258 萬(扣車位 2,258 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 25.97 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +194 萬(+9%)
85.9萬/坪 總價 1,236 萬(扣車位 1,236 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.4 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +106 萬(+9%)
120.5萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.2 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,336 萬 較當時 +106 萬(+9%)
63.0萬/坪 總價 4,750 萬(扣車位 4,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.42 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 5,158 萬 較當時 +408 萬(+9%)
66.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 — 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
73.1萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.45 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 2,259 萬 較當時 +179 萬(+9%)
175.0萬/坪 總價 11,148 萬(扣車位 10,848 萬)
住宅大樓 — 權狀 72.06 坪 屋齡0年 含車位 300萬
現在能賣多少 12,105 萬 較當時 +957 萬(+9%)
69.5萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.37 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +199 萬(+9%)
94.2萬/坪 總價 1,260 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.37 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,368 萬 較當時 +108 萬(+9%)
101.7萬/坪 總價 3,333 萬(扣車位 3,008 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.82 坪 含車位 325萬
現在能賣多少 3,619 萬 較當時 +286 萬(+9%)
189.0萬/坪 總價 19,388 萬(扣車位 18,638 萬)
住宅大樓 — 權狀 123.13 坪 屋齡1年 含車位 750萬
現在能賣多少 21,053 萬 較當時 +1,665 萬(+9%)
77.9萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 6房0廳4衛 權狀 42.34 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +283 萬(+9%)
97.0萬/坪 總價 2,335 萬(扣車位 2,155 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.23 坪 屋齡14年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +201 萬(+9%)
70.5萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.52 坪
現在能賣多少 1,955 萬 較當時 +155 萬(+9%)
114.3萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,988 萬)
華廈 1房0廳2衛 權狀 22.99 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 2,376 萬 較當時 +188 萬(+9%)
102.8萬/坪 總價 4,280 萬(扣車位 3,955 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.73 坪 含車位 325萬
現在能賣多少 4,648 萬 較當時 +368 萬(+9%)
73.5萬/坪 總價 930 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.64 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,010 萬 較當時 +80 萬(+9%)
79.1萬/坪 總價 4,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.59 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,344 萬 較當時 +344 萬(+9%)
51.0萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,846 萬 較當時 +146 萬(+9%)
121.2萬/坪 總價 7,998 萬(扣車位 7,308 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 90.35 坪 屋齡1年 含車位 690萬
現在能賣多少 8,685 萬 較當時 +687 萬(+9%)
86.7萬/坪 總價 1,320 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.23 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,433 萬 較當時 +113 萬(+9%)
72.2萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.17 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +137 萬(+9%)
83.1萬/坪 總價 1,360 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.37 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +72 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,477 萬 較當時 +117 萬(+9%)
126.0萬/坪 總價 1,066 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 8.46 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,158 萬 較當時 +92 萬(+9%)
112.1萬/坪 總價 1,295 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 11.55 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,406 萬 較當時 +111 萬(+9%)
66.9萬/坪 總價 3,310 萬(扣車位 3,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.5 坪 屋齡29年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 3,594 萬 較當時 +284 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,351–5,400 筆(第 108/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →