首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

155.3萬/坪 總價 7,900 萬(扣車位 7,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.22 坪 含車位 380萬
現在能賣多少 8,578 萬 較當時 +678 萬(+9%)
72.2萬/坪 總價 910 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.61 坪 屋齡32年
現在能賣多少 988 萬 較當時 +78 萬(+9%)
69.4萬/坪 總價 908 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.08 坪 屋齡38年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +78 萬(+9%)
60.5萬/坪 總價 5,000 萬
華廈 — 權狀 82.7 坪 屋齡30年
現在能賣多少 5,429 萬 較當時 +429 萬(+9%)
78.3萬/坪 總價 1,670 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.32 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,813 萬 較當時 +143 萬(+9%)
152.4萬/坪 總價 8,857 萬(扣車位 8,197 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 73.17 坪 含車位 660萬
現在能賣多少 9,618 萬 較當時 +761 萬(+9%)
143.4萬/坪 總價 3,799.9 萬(扣車位 3,460 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.82 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 4,126 萬 較當時 +326 萬(+9%)
151.4萬/坪 總價 7,980.4 萬(扣車位 7,620 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 60.01 坪 含車位 360萬
現在能賣多少 8,666 萬 較當時 +686 萬(+9%)
75.5萬/坪 總價 3,620 萬(扣車位 3,620 萬)
華廈 1房1廳2衛 權狀 47.93 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 3,931 萬 較當時 +311 萬(+9%)
71.5萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.25 坪
現在能賣多少 2,193 萬 較當時 +173 萬(+9%)
84.9萬/坪 總價 1,426 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −43 萬
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +122 萬(+9%)
133.5萬/坪 總價 1,146 萬
住宅大樓 — 權狀 8.58 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,244 萬 較當時 +98 萬(+9%)
101.4萬/坪 總價 4,226.8 萬(扣車位 3,877 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.97 坪 屋齡33年 含車位 350萬
現在能賣多少 4,590 萬 較當時 +363 萬(+9%)
89.2萬/坪 總價 2,815 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 31.57 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,057 萬 較當時 +242 萬(+9%)
195.2萬/坪 總價 27,000 萬(扣車位 25,800 萬)
住宅大樓 — 權狀 163.7 坪 屋齡3年 含車位 1,200萬
現在能賣多少 29,319 萬 較當時 +2,319 萬(+9%)
100.0萬/坪 總價 6,002 萬(扣車位 5,502 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 79.84 坪 屋齡0年 含車位 500萬
現在能賣多少 6,517 萬 較當時 +515 萬(+9%)
40.5萬/坪 總價 1,670 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,813 萬 較當時 +143 萬(+9%)
113.6萬/坪 總價 5,718 萬(扣車位 5,318 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.33 坪 屋齡0年 含車位 400萬
現在能賣多少 6,209 萬 較當時 +491 萬(+9%)
65.0萬/坪 總價 3,560 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,866 萬 較當時 +306 萬(+9%)
71.0萬/坪 總價 3,350 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.2 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +722 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +331 萬
現在能賣多少 3,638 萬 較當時 +288 萬(+9%)
80.0萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.74 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +94 萬(+9%)
74.1萬/坪 總價 1,735 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,884 萬 較當時 +149 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 3,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,377 萬 較當時 +267 萬(+9%)
81.4萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.79 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
103.4萬/坪 總價 1,748 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.91 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,898 萬 較當時 +150 萬(+9%)
194.9萬/坪 總價 17,122 萬(扣車位 16,382 萬)
住宅大樓 — 權狀 108.6 坪 屋齡1年 含車位 740萬
現在能賣多少 18,592 萬 較當時 +1,470 萬(+9%)
68.4萬/坪 總價 1,528 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.33 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +131 萬(+9%)
51.4萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,009 萬 較當時 +159 萬(+9%)
70.8萬/坪 總價 26,980 萬(扣車位 26,980 萬)
住宅大樓 31房2廳0衛 權狀 381.36 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 29,297 萬 較當時 +2,317 萬(+9%)
65.7萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.75 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,193 萬 較當時 +173 萬(+9%)
108.7萬/坪 總價 2,070 萬(扣車位 1,890 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 22.99 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,248 萬 較當時 +178 萬(+9%)
71.0萬/坪 總價 3,560 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 50.15 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,866 萬 較當時 +306 萬(+9%)
71.7萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.68 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,181 萬 較當時 +331 萬(+9%)
66.7萬/坪 總價 1,040 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +89 萬(+9%)
76.2萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡32年
現在能賣多少 738 萬 較當時 +58 萬(+9%)
73.4萬/坪 總價 1,546 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 21.06 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,679 萬 較當時 +133 萬(+9%)
74.3萬/坪 總價 2,050 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 27.61 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +176 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 — 權狀 11.44 坪 屋齡32年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +71 萬(+9%)
52.9萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡38年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +198 萬(+9%)
72.9萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.24 坪 屋齡3年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,561 萬 較當時 +361 萬(+9%)
69.4萬/坪 總價 1,245 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,352 萬 較當時 +107 萬(+9%)
59.5萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.58 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,976 萬 較當時 +156 萬(+9%)
82.1萬/坪 總價 3,580 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.59 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,887 萬 較當時 +307 萬(+9%)
85.0萬/坪 總價 3,288 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.69 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,570 萬 較當時 +282 萬(+9%)
87.9萬/坪 總價 4,088 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,439 萬 較當時 +351 萬(+9%)
85.0萬/坪 總價 1,425 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +122 萬(+9%)
79.8萬/坪 總價 845 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡13年
現在能賣多少 918 萬 較當時 +73 萬(+9%)
82.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.42 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
66.3萬/坪 總價 2,710 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.88 坪
現在能賣多少 2,943 萬 較當時 +233 萬(+9%)
82.7萬/坪 總價 850 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 10.28 坪 屋齡49年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +73 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,601–5,650 筆(第 113/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →