首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

157.2萬/坪 總價 12,540 萬(扣車位 11,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 96.01 坪 含車位 840萬
現在能賣多少 13,617 萬 較當時 +1,077 萬(+9%)
87.2萬/坪 總價 1,875 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.51 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +161 萬(+9%)
73.6萬/坪 總價 2,680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.4 坪 屋齡19年
現在能賣多少 2,910 萬 較當時 +230 萬(+9%)
77.4萬/坪 總價 883 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡32年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +76 萬(+9%)
122.1萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 10.64 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)
70.2萬/坪 總價 2,545 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 36.23 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,764 萬 較當時 +219 萬(+9%)
92.8萬/坪 總價 1,935 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.86 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,101 萬 較當時 +166 萬(+9%)
74.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.16 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
116.4萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 0房1廳0衛 權狀 11.6 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,466 萬 較當時 +116 萬(+9%)
80.2萬/坪 總價 790 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.86 坪 屋齡49年
現在能賣多少 858 萬 較當時 +68 萬(+9%)
75.0萬/坪 總價 2,960 萬
公寓 5房3廳4衛 權狀 39.48 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,214 萬 較當時 +254 萬(+9%)
74.3萬/坪 總價 2,790 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +210 萬
現在能賣多少 3,030 萬 較當時 +240 萬(+9%)
49.4萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 25.91 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,390 萬 較當時 +110 萬(+9%)
69.0萬/坪 總價 2,920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.35 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,171 萬 較當時 +251 萬(+9%)
62.0萬/坪 總價 2,288 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,484 萬 較當時 +196 萬(+9%)
80.7萬/坪 總價 6,566 萬(扣車位 6,216 萬)
住宅大樓 3房1廳0衛 權狀 91.01 坪 屋齡33年 含車位 350萬
現在能賣多少 7,130 萬 較當時 +564 萬(+9%)
73.7萬/坪 總價 1,810 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,965 萬 較當時 +155 萬(+9%)
68.4萬/坪 總價 2,970 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 43.45 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,225 萬 較當時 +255 萬(+9%)
79.6萬/坪 總價 6,420 萬
住宅大樓 — 權狀 80.69 坪 屋齡43年
現在能賣多少 6,971 萬 較當時 +551 萬(+9%)
64.8萬/坪 總價 2,520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.87 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,736 萬 較當時 +216 萬(+9%)
85.9萬/坪 總價 3,620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.14 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,931 萬 較當時 +311 萬(+9%)
50.1萬/坪 總價 1,368 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.28 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,485 萬 較當時 +117 萬(+9%)
64.0萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.29 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,149 萬 較當時 +249 萬(+9%)
53.7萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,955 萬 較當時 +155 萬(+9%)
123.2萬/坪 總價 7,928 萬(扣車位 7,428 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 80.34 坪 屋齡1年 含車位 500萬
現在能賣多少 8,609 萬 較當時 +681 萬(+9%)
81.6萬/坪 總價 3,120 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 38.25 坪 屋齡52年
現在能賣多少 3,388 萬 較當時 +268 萬(+9%)
71.7萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.48 坪 屋齡13年 含車位 110萬
現在能賣多少 1,205 萬 較當時 +95 萬(+9%)
76.0萬/坪 總價 7,700 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 101.3 坪 屋齡35年
現在能賣多少 8,361 萬 較當時 +661 萬(+9%)
99.7萬/坪 總價 6,800 萬(扣車位 6,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.05 坪 屋齡13年 含車位 380萬
現在能賣多少 7,384 萬 較當時 +584 萬(+9%)
90.8萬/坪 總價 3,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +750 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +410 萬
現在能賣多少 3,746 萬 較當時 +296 萬(+9%)
81.7萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,801 萬 較當時 +301 萬(+9%)
88.0萬/坪 總價 4,012 萬
住宅大樓 — 權狀 45.6 坪 屋齡38年
現在能賣多少 4,357 萬 較當時 +345 萬(+9%)
79.6萬/坪 總價 2,788 萬
住宅大樓 4房1廳0衛 權狀 35.02 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +239 萬(+9%)
80.0萬/坪 總價 1,996 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 24.95 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,167 萬 較當時 +171 萬(+9%)
83.0萬/坪 總價 4,150 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 50.02 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,506 萬 較當時 +356 萬(+9%)
123.4萬/坪 總價 1,140 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,238 萬 較當時 +98 萬(+9%)
68.0萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
79.7萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
77.4萬/坪 總價 4,600 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 59.4 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,995 萬 較當時 +395 萬(+9%)
70.1萬/坪 總價 1,112 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,207 萬 較當時 +95 萬(+9%)
85.6萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.46 坪 屋齡32年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +70 萬(+9%)
71.5萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 — 權狀 10.48 坪 屋齡32年
現在能賣多少 814 萬 較當時 +64 萬(+9%)
115.7萬/坪 總價 1,180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.2 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +101 萬(+9%)
65.9萬/坪 總價 2,288 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.72 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,484 萬 較當時 +196 萬(+9%)
67.0萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.7 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,651 萬 較當時 +131 萬(+9%)
70.9萬/坪 總價 2,360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.27 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,563 萬 較當時 +203 萬(+9%)
72.8萬/坪 總價 2,158 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 29.63 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,343 萬 較當時 +185 萬(+9%)
67.1萬/坪 總價 1,970 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.38 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,139 萬 較當時 +169 萬(+9%)
79.7萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 32 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,769 萬 較當時 +219 萬(+9%)
62.7萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 41.49 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,823 萬 較當時 +223 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,701–5,750 筆(第 115/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →