首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

70.7萬/坪 總價 2,970 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 42.04 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,225 萬 較當時 +255 萬(+9%)
70.5萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 35.15 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,693 萬 較當時 +213 萬(+9%)
68.2萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 24.47 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,811 萬 較當時 +143 萬(+9%)
79.2萬/坪 總價 1,145 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.46 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +98 萬(+9%)
85.4萬/坪 總價 4,198 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 49.17 坪
現在能賣多少 4,559 萬 較當時 +361 萬(+9%)
81.0萬/坪 總價 2,610 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.21 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,834 萬 較當時 +224 萬(+9%)
49.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)
76.8萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.55 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +344 萬
現在能賣多少 3,963 萬 較當時 +313 萬(+9%)
62.6萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.5 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 3,366 萬 較當時 +266 萬(+9%)
187.4萬/坪 總價 35,588 萬(扣車位 34,388 萬)
住宅大樓 12房1廳2衛 權狀 189.95 坪 屋齡43年 含車位 1,200萬
現在能賣多少 38,644 萬 較當時 +3,056 萬(+9%)
102.8萬/坪 總價 1,710 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,857 萬 較當時 +147 萬(+9%)
62.6萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,846 萬 較當時 +146 萬(+9%)
69.0萬/坪 總價 2,350 萬
華廈 0房2廳2衛 權狀 34.05 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,552 萬 較當時 +202 萬(+9%)
72.1萬/坪 總價 3,060 萬(扣車位 3,060 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.45 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 3,323 萬 較當時 +263 萬(+9%)
121.2萬/坪 總價 2,668 萬(扣車位 2,368 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 32.1 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +229 萬(+9%)
78.2萬/坪 總價 1,838 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.5 坪
現在能賣多少 1,996 萬 較當時 +158 萬(+9%)
62.2萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +125 萬(+9%)
137.5萬/坪 總價 9,200 萬(扣車位 8,465 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 86.67 坪 含車位 735萬
現在能賣多少 9,990 萬 較當時 +790 萬(+9%)
72.9萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +189 萬(+9%)
84.4萬/坪 總價 950 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.26 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +82 萬(+9%)
73.6萬/坪 總價 1,770 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 24.04 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +152 萬(+9%)
74.8萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,900 萬 較當時 +150 萬(+9%)
123.5萬/坪 總價 7,950 萬(扣車位 7,450 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 80.34 坪 屋齡1年 含車位 500萬
現在能賣多少 8,633 萬 較當時 +683 萬(+9%)
112.8萬/坪 總價 9,488 萬(扣車位 8,938 萬)
住宅大樓 6房2廳3衛 權狀 100.04 坪 屋齡11年 含車位 550萬
現在能賣多少 10,303 萬 較當時 +815 萬(+9%)
64.0萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.79 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
75.0萬/坪 總價 3,020 萬
公寓 3房4廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,279 萬 較當時 +259 萬(+9%)
120.2萬/坪 總價 4,291.7 萬(扣車位 4,022 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡3年 含車位 270萬
現在能賣多少 4,660 萬 較當時 +368 萬(+9%)
78.0萬/坪 總價 3,020 萬(扣車位 3,020 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.7 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 3,279 萬 較當時 +259 萬(+9%)
149.7萬/坪 總價 9,925 萬(扣車位 9,215 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 86.67 坪 含車位 710萬
現在能賣多少 10,777 萬 較當時 +852 萬(+9%)
149.8萬/坪 總價 9,928 萬(扣車位 9,218 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 86.67 坪 含車位 710萬
現在能賣多少 10,781 萬 較當時 +853 萬(+9%)
138.6萬/坪 總價 9,188 萬(扣車位 8,528 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 86.67 坪 含車位 660萬
現在能賣多少 9,977 萬 較當時 +789 萬(+9%)
139.1萬/坪 總價 5,495 萬(扣車位 5,165 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 49.7 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 5,967 萬 較當時 +472 萬(+9%)
63.5萬/坪 總價 4,688 萬(扣車位 4,688 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.84 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 5,091 萬 較當時 +403 萬(+9%)
148.5萬/坪 總價 11,000 萬(扣車位 9,935 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 104.6 坪 含車位 1,065萬
現在能賣多少 11,945 萬 較當時 +945 萬(+9%)
66.1萬/坪 總價 1,960 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.67 坪
現在能賣多少 2,128 萬 較當時 +168 萬(+9%)
143.6萬/坪 總價 7,318 萬(扣車位 6,988 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 61.21 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 7,946 萬 較當時 +628 萬(+9%)
144.9萬/坪 總價 7,531 萬(扣車位 7,201 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 62.25 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 8,178 萬 較當時 +647 萬(+9%)
136.8萬/坪 總價 9,080 萬(扣車位 8,420 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 86.67 坪 含車位 660萬
現在能賣多少 9,860 萬 較當時 +780 萬(+9%)
147.3萬/坪 總價 9,700 萬(扣車位 9,065 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 86.67 坪 含車位 635萬
現在能賣多少 10,533 萬 較當時 +833 萬(+9%)
115.0萬/坪 總價 13,847.2 萬
住宅大樓 3房1廳0衛 權狀 120.41 坪 屋齡32年
現在能賣多少 15,036 萬 較當時 +1,189 萬(+9%)
115.0萬/坪 總價 11,992.2 萬
住宅大樓 5房1廳0衛 權狀 104.28 坪 屋齡32年
現在能賣多少 13,022 萬 較當時 +1,030 萬(+9%)
142.6萬/坪 土地 368.7 萬/坪 總價 13,050 萬
透天 — 權狀 91.55 坪
現在能賣多少 14,171 萬 較當時 +1,121 萬(+9%)
85.2萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)
74.2萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.03 坪
現在能賣多少 2,259 萬 較當時 +179 萬(+9%)
69.9萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 17.18 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +103 萬(+9%)
75.2萬/坪 總價 4,180 萬(扣車位 4,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.56 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +159 萬
現在能賣多少 4,539 萬 較當時 +359 萬(+9%)
64.8萬/坪 總價 1,010 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,097 萬 較當時 +87 萬(+9%)
49.9萬/坪 總價 360 萬
住宅大樓 — 權狀 7.21 坪 屋齡26年
現在能賣多少 391 萬 較當時 +31 萬(+9%)
145.2萬/坪 總價 5,720 萬(扣車位 5,390 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 49.7 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 6,211 萬 較當時 +491 萬(+9%)
80.6萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.3 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,963 萬 較當時 +313 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,751–5,800 筆(第 116/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →