首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.9萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.18 坪
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +189 萬(+9%)
85.4萬/坪 總價 2,088 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +179 萬(+9%)
70.3萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 74.3 坪 屋齡3年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,886 萬 較當時 +386 萬(+9%)
65.7萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.91 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,203 萬 較當時 +253 萬(+9%)
73.5萬/坪 總價 4,700 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 74.37 坪 屋齡3年 含車位 200萬
現在能賣多少 5,104 萬 較當時 +404 萬(+9%)
89.9萬/坪 總價 1,190 萬
華廈 — 權狀 13.24 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +102 萬(+9%)
84.5萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 5,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.51 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 −135 萬
現在能賣多少 5,647 萬 較當時 +447 萬(+9%)
50.9萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 32.62 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,803 萬 較當時 +143 萬(+9%)
103.8萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 — 權狀 31.31 坪
現在能賣多少 3,529 萬 較當時 +279 萬(+9%)
65.7萬/坪 總價 2,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.78 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,552 萬 較當時 +202 萬(+9%)
82.4萬/坪 總價 2,588 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.42 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,810 萬 較當時 +222 萬(+9%)
75.0萬/坪 總價 1,428 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.04 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,551 萬 較當時 +123 萬(+9%)
82.3萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.08 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +283 萬(+9%)
78.7萬/坪 總價 1,288 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.37 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +208 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +111 萬(+9%)
75.0萬/坪 總價 2,762 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.83 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,999 萬 較當時 +237 萬(+9%)
102.1萬/坪 總價 1,179 萬
住宅大樓 — 權狀 11.55 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,280 萬 較當時 +101 萬(+9%)
89.4萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 25.72 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +198 萬(+9%)
75.2萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.55 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,823 萬 較當時 +223 萬(+9%)
69.6萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 24.15 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +144 萬(+9%)
87.2萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.35 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +137 萬(+9%)
67.3萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 27.04 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,976 萬 較當時 +156 萬(+9%)
92.8萬/坪 總價 1,936 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 20.86 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,102 萬 較當時 +166 萬(+9%)
61.4萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.83 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +80 萬
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +189 萬(+9%)
75.1萬/坪 總價 2,940 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.13 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,192 萬 較當時 +252 萬(+9%)
74.3萬/坪 總價 1,890 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.42 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,052 萬 較當時 +162 萬(+9%)
153.2萬/坪 總價 9,520 萬(扣車位 9,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.21 坪 含車位 420萬
現在能賣多少 10,338 萬 較當時 +818 萬(+9%)
59.4萬/坪 總價 4,450 萬(扣車位 4,450 萬)
華廈 — 權狀 74.88 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 4,832 萬 較當時 +382 萬(+9%)
83.9萬/坪 總價 2,638 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 31.44 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,865 萬 較當時 +227 萬(+9%)
105.6萬/坪 總價 8,850 萬(扣車位 8,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 98.45 坪 屋齡13年 含車位 700萬
現在能賣多少 9,610 萬 較當時 +760 萬(+9%)
84.6萬/坪 總價 4,580 萬(扣車位 4,580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.13 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 4,973 萬 較當時 +393 萬(+9%)
63.9萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.15 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,715 萬 較當時 +215 萬(+9%)
73.8萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.61 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)
52.8萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 29.38 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,683 萬 較當時 +133 萬(+9%)
81.1萬/坪 總價 1,320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.28 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,433 萬 較當時 +113 萬(+9%)
88.2萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.89 坪
現在能賣多少 3,149 萬 較當時 +249 萬(+9%)
93.0萬/坪 總價 4,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,886 萬 較當時 +386 萬(+9%)
73.5萬/坪 總價 4,668 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.49 坪 屋齡43年
現在能賣多少 5,069 萬 較當時 +401 萬(+9%)
75.6萬/坪 總價 675 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡32年
現在能賣多少 733 萬 較當時 +58 萬(+9%)
125.7萬/坪 總價 1,338 萬
住宅大樓 — 權狀 10.65 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −52 萬
現在能賣多少 1,453 萬 較當時 +115 萬(+9%)
113.4萬/坪 總價 5,540 萬(扣車位 5,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.01 坪 含車位 360萬
現在能賣多少 6,016 萬 較當時 +476 萬(+9%)
75.7萬/坪 總價 2,060 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.21 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +177 萬(+9%)
77.3萬/坪 總價 1,188 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.37 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,290 萬 較當時 +102 萬(+9%)
89.3萬/坪 總價 1,395 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.62 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,515 萬 較當時 +120 萬(+9%)
72.5萬/坪 總價 3,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.03 坪 屋齡24年
現在能賣多少 4,018 萬 較當時 +318 萬(+9%)
77.8萬/坪 總價 4,750 萬(扣車位 4,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.02 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +1,990 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +1,544 萬
現在能賣多少 5,158 萬 較當時 +408 萬(+9%)
79.9萬/坪 總價 1,248 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.62 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,355 萬 較當時 +107 萬(+9%)
62.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.01 坪
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
83.2萬/坪 總價 1,396 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +96 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 1,516 萬 較當時 +120 萬(+9%)
78.3萬/坪 總價 1,960 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.03 坪
現在能賣多少 2,128 萬 較當時 +168 萬(+9%)
73.0萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.5 坪 屋齡35年
較上次成交 ↓ −48 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −117 萬
現在能賣多少 1,466 萬 較當時 +116 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,801–5,850 筆(第 117/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →