首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.3 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,718 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

110.8萬/坪 總價 2,740 萬(扣車位 2,520 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.68 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 2,975 萬 較當時 +235 萬(+9%)
78.6萬/坪 總價 2,180 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 27.74 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +187 萬(+9%)
187.4萬/坪 總價 19,675 萬(扣車位 18,875 萬)
住宅大樓 — 權狀 125.28 坪 屋齡1年 含車位 800萬
現在能賣多少 21,365 萬 較當時 +1,690 萬(+9%)
189.3萬/坪 總價 19,709 萬(扣車位 18,949 萬)
住宅大樓 — 權狀 124.65 坪 屋齡1年 含車位 760萬
現在能賣多少 21,402 萬 較當時 +1,693 萬(+9%)
178.7萬/坪 總價 18,756 萬(扣車位 17,976 萬)
住宅大樓 — 權狀 125.16 坪 屋齡1年 含車位 780萬
現在能賣多少 20,367 萬 較當時 +1,611 萬(+9%)
90.6萬/坪 總價 2,010 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.18 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +173 萬(+9%)
73.2萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.58 坪
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
81.0萬/坪 總價 1,020 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.59 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +79 萬
現在能賣多少 1,108 萬 較當時 +88 萬(+9%)
71.2萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.4 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +210 萬(+9%)
70.2萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.51 坪
現在能賣多少 2,020 萬 較當時 +160 萬(+9%)
94.0萬/坪 總價 1,565 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.64 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,699 萬 較當時 +134 萬(+9%)
109.1萬/坪 總價 1,248 萬(扣車位 1,118 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.25 坪 屋齡15年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,355 萬 較當時 +107 萬(+9%)
106.1萬/坪 總價 3,180 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.96 坪
現在能賣多少 3,453 萬 較當時 +273 萬(+9%)
135.5萬/坪 總價 4,924 萬(扣車位 4,534 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡3年 含車位 390萬
現在能賣多少 5,347 萬 較當時 +423 萬(+9%)
133.6萬/坪 總價 4,880 萬(扣車位 4,470 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡3年 含車位 410萬
現在能賣多少 5,299 萬 較當時 +419 萬(+9%)
167.2萬/坪 土地 439.4 萬/坪 總價 602 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 3.6 坪
現在能賣多少 654 萬 較當時 +52 萬(+9%)
78.9萬/坪 總價 3,760 萬(扣車位 3,760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 4,083 萬 較當時 +323 萬(+9%)
84.0萬/坪 總價 3,100 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 36.91 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,366 萬 較當時 +266 萬(+9%)
91.0萬/坪 總價 1,128 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.39 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +97 萬(+9%)
106.1萬/坪 總價 918 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡13年
較上次成交 ↓ −162 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −209 萬
現在能賣多少 997 萬 較當時 +79 萬(+9%)
66.6萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 1房1廳2衛 權狀 24.79 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +142 萬(+9%)
123.7萬/坪 總價 4,815 萬(扣車位 4,615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.65 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 5,228 萬 較當時 +413 萬(+9%)
57.7萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +283 萬(+9%)
60.9萬/坪 總價 2,355 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.7 坪
現在能賣多少 2,557 萬 較當時 +202 萬(+9%)
104.0萬/坪 總價 2,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,584 萬 較當時 +204 萬(+9%)
89.6萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.83 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,249 萬 較當時 +99 萬(+9%)
55.4萬/坪 總價 1,388 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,507 萬 較當時 +119 萬(+9%)
63.0萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.52 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 2,020 萬 較當時 +160 萬(+9%)
92.8萬/坪 總價 2,688 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 28.95 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,919 萬 較當時 +231 萬(+9%)
66.7萬/坪 土地 253.4 萬/坪 總價 10,000 萬(扣車位 10,000 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 149.95 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 10,859 萬 較當時 +859 萬(+9%)
46.9萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 2房1廳0衛 權狀 41.58 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
65.4萬/坪 總價 2,368 萬
公寓 6房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,571 萬 較當時 +203 萬(+9%)
79.1萬/坪 總價 3,828 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.39 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,157 萬 較當時 +329 萬(+9%)
58.4萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.26 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
76.8萬/坪 總價 2,624 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.15 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,849 萬 較當時 +225 萬(+9%)
45.7萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.94 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,683 萬 較當時 +133 萬(+9%)
75.1萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.32 坪 屋齡25年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +73 萬(+9%)
63.4萬/坪 總價 1,768 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,920 萬 較當時 +152 萬(+9%)
75.4萬/坪 總價 2,275 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.18 坪
現在能賣多少 2,470 萬 較當時 +195 萬(+9%)
88.5萬/坪 總價 1,928 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 21.77 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,094 萬 較當時 +166 萬(+9%)
47.5萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.72 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +93 萬(+9%)
67.7萬/坪 總價 2,350 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 34.71 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,552 萬 較當時 +202 萬(+9%)
83.0萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 33.14 坪
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
91.7萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 20.17 坪
現在能賣多少 2,009 萬 較當時 +159 萬(+9%)
76.0萬/坪 總價 4,165 萬(扣車位 3,915 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.78 坪 屋齡6年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,523 萬 較當時 +358 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 2,280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.4 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +196 萬(+9%)
81.5萬/坪 總價 810 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪
現在能賣多少 880 萬 較當時 +70 萬(+9%)
79.8萬/坪 總價 3,688 萬(扣車位 3,388 萬)
住宅大樓 — 權狀 51.31 坪 屋齡4年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,005 萬 較當時 +317 萬(+9%)
86.4萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.53 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +137 萬(+9%)
76.3萬/坪 總價 2,345 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 30.75 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,546 萬 較當時 +201 萬(+9%)

共 9,718 筆,依時間新→舊。第 5,851–5,900 筆(第 118/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →