首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

75.6萬/坪 總價 1,770 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +152 萬(+9%)
107.6萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 11.62 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +107 萬(+9%)
68.9萬/坪 總價 1,850 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 26.85 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −50 萬
現在能賣多少 2,009 萬 較當時 +159 萬(+9%)
74.7萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.84 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,149 萬 較當時 +249 萬(+9%)
87.2萬/坪 總價 3,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43 坪 屋齡29年
現在能賣多少 4,072 萬 較當時 +322 萬(+9%)
66.6萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.73 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,322 萬 較當時 +342 萬(+9%)
42.5萬/坪 總價 415 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 9.77 坪 屋齡38年
現在能賣多少 451 萬 較當時 +36 萬(+9%)
71.5萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.56 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
84.2萬/坪 總價 6,100 萬(扣車位 5,750 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 78.31 坪 屋齡14年 含車位 350萬
現在能賣多少 6,624 萬 較當時 +524 萬(+9%)
63.8萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.26 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −69 萬
現在能賣多少 2,443 萬 較當時 +193 萬(+9%)
58.8萬/坪 總價 1,245 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.18 坪
現在能賣多少 1,352 萬 較當時 +107 萬(+9%)
80.0萬/坪 總價 823 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.28 坪 屋齡49年
現在能賣多少 894 萬 較當時 +71 萬(+9%)
58.8萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 56.1 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +283 萬(+9%)
63.6萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,258 萬 較當時 +258 萬(+9%)
75.8萬/坪 總價 1,545 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.39 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,678 萬 較當時 +133 萬(+9%)
68.4萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡32年
較上次成交 ↓ −76 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −116 萬
現在能賣多少 847 萬 較當時 +67 萬(+9%)
115.4萬/坪 總價 3,210 萬(扣車位 3,030 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.6 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 3,486 萬 較當時 +276 萬(+9%)
79.7萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +1,950 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +1,570 萬
現在能賣多少 4,561 萬 較當時 +361 萬(+9%)
69.3萬/坪 總價 6,168 萬(扣車位 5,868 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 89.05 坪 屋齡37年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,698 萬 較當時 +530 萬(+9%)
79.3萬/坪 總價 3,440 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 43.39 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,735 萬 較當時 +295 萬(+9%)
73.7萬/坪 總價 2,448 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,658 萬 較當時 +210 萬(+9%)
50.0萬/坪 總價 1,917 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,082 萬 較當時 +165 萬(+9%)
58.8萬/坪 總價 1,960 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 33.31 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,128 萬 較當時 +168 萬(+9%)
90.5萬/坪 總價 3,188 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.21 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 3,462 萬 較當時 +274 萬(+9%)
73.8萬/坪 總價 2,655 萬(扣車位 2,655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.97 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 2,883 萬 較當時 +228 萬(+9%)
49.3萬/坪 總價 788 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.98 坪 屋齡43年
現在能賣多少 856 萬 較當時 +68 萬(+9%)
101.8萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.07 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,113 萬 較當時 +88 萬(+9%)
68.7萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 35.69 坪 屋齡3年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +198 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 2,303 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.73 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,501 萬 較當時 +198 萬(+9%)
112.6萬/坪 總價 1,008 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.95 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,095 萬 較當時 +87 萬(+9%)
72.0萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.53 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,683 萬 較當時 +133 萬(+9%)
93.5萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 4,700 萬)
華廈 6房0廳1衛 權狀 53.46 坪 屋齡36年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,429 萬 較當時 +429 萬(+9%)
73.7萬/坪 總價 3,075 萬(扣車位 3,075 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.71 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 3,339 萬 較當時 +264 萬(+9%)
59.6萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡13年
現在能賣多少 847 萬 較當時 +67 萬(+9%)
97.5萬/坪 總價 1,888 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.37 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +162 萬(+9%)
228.9萬/坪 土地 249.7 萬/坪 總價 894 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 3.91 坪
現在能賣多少 971 萬 較當時 +77 萬(+9%)
90.4萬/坪 總價 3,268 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡54年
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −166 萬
現在能賣多少 3,549 萬 較當時 +281 萬(+9%)
78.6萬/坪 總價 3,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.26 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,692 萬 較當時 +292 萬(+9%)
70.8萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.99 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,692 萬 較當時 +292 萬(+9%)
80.1萬/坪 總價 1,728 萬(扣車位 1,728 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.58 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 1,876 萬 較當時 +148 萬(+9%)
78.6萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡4年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,879 萬 較當時 +149 萬(+9%)
81.3萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 5,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +1,400 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +1,015 萬
現在能賣多少 5,647 萬 較當時 +447 萬(+9%)
77.3萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.42 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,302 萬 較當時 +182 萬(+9%)
65.1萬/坪 總價 2,620 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.24 坪
現在能賣多少 2,845 萬 較當時 +225 萬(+9%)
114.8萬/坪 總價 3,015 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.26 坪
現在能賣多少 3,274 萬 較當時 +259 萬(+9%)
83.3萬/坪 總價 1,788 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 21.47 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,942 萬 較當時 +154 萬(+9%)
76.1萬/坪 總價 3,150 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 41.41 坪 屋齡19年
現在能賣多少 3,421 萬 較當時 +271 萬(+9%)
65.7萬/坪 總價 900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.7 坪 屋齡31年
現在能賣多少 977 萬 較當時 +77 萬(+9%)
78.0萬/坪 總價 850 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.89 坪 屋齡25年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +73 萬(+9%)
60.5萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.58 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +283 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,951–6,000 筆(第 120/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →