首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

65.2萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,932 萬 較當時 +232 萬(+9%)
64.4萬/坪 總價 3,498 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.34 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,798 萬 較當時 +300 萬(+9%)
67.7萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.22 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +210 萬(+9%)
109.3萬/坪 總價 1,990 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 18.2 坪
現在能賣多少 2,161 萬 較當時 +171 萬(+9%)
109.3萬/坪 總價 1,990 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 18.2 坪
現在能賣多少 2,161 萬 較當時 +171 萬(+9%)
63.8萬/坪 總價 2,096 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 32.86 坪
現在能賣多少 2,276 萬 較當時 +180 萬(+9%)
73.3萬/坪 總價 1,658 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.61 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,800 萬 較當時 +142 萬(+9%)
160.0萬/坪 總價 8,100 萬(扣車位 7,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.22 坪 含車位 350萬
現在能賣多少 8,796 萬 較當時 +696 萬(+9%)
68.3萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.87 坪
現在能賣多少 1,846 萬 較當時 +146 萬(+9%)
63.0萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.84 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,248 萬 較當時 +178 萬(+9%)
175.0萬/坪 總價 11,461 萬(扣車位 10,511 萬)
住宅大樓 — 權狀 80.2 坪 屋齡0年 含車位 950萬
現在能賣多少 12,445 萬 較當時 +984 萬(+9%)
58.2萬/坪 總價 1,420 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.4 坪
現在能賣多少 1,542 萬 較當時 +122 萬(+9%)
73.9萬/坪 總價 1,435 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 19.42 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +123 萬(+9%)
63.3萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +189 萬(+9%)
124.5萬/坪 總價 4,430 萬(扣車位 4,165 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡3年 含車位 265萬
現在能賣多少 4,810 萬 較當時 +380 萬(+9%)
88.2萬/坪 總價 1,040 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.79 坪
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +89 萬(+9%)
107.0萬/坪 土地 376 萬/坪 總價 15,698 萬
透天 — 權狀 146.68 坪
現在能賣多少 17,046 萬 較當時 +1,348 萬(+9%)
68.4萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,823 萬 較當時 +223 萬(+9%)
76.5萬/坪 總價 875 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 950 萬 較當時 +75 萬(+9%)
68.1萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.3 坪
現在能賣多少 1,575 萬 較當時 +125 萬(+9%)
78.3萬/坪 總價 895 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡32年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +77 萬(+9%)
88.0萬/坪 總價 1,248 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 14.19 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,355 萬 較當時 +107 萬(+9%)
75.8萬/坪 總價 3,068 萬
華廈 4房2廳1衛 權狀 40.49 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,331 萬 較當時 +263 萬(+9%)
73.5萬/坪 總價 4,058 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.18 坪 屋齡19年
現在能賣多少 4,406 萬 較當時 +348 萬(+9%)
69.0萬/坪 總價 2,590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,812 萬 較當時 +222 萬(+9%)
114.1萬/坪 總價 2,575 萬(扣車位 2,375 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.15 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 2,796 萬 較當時 +221 萬(+9%)
62.6萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.15 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +189 萬(+9%)
64.0萬/坪 總價 2,083 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.52 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,262 萬 較當時 +179 萬(+9%)
61.1萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.84 坪 屋齡3年 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −350 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −478 萬
現在能賣多少 2,715 萬 較當時 +215 萬(+9%)
73.8萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.39 坪
現在能賣多少 3,801 萬 較當時 +301 萬(+9%)
74.4萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,820 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 24.45 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,976 萬 較當時 +156 萬(+9%)
118.6萬/坪 總價 1,860 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.68 坪
現在能賣多少 2,020 萬 較當時 +160 萬(+9%)
91.7萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,520 萬 較當時 +120 萬(+9%)
59.2萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.68 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,651 萬 較當時 +131 萬(+9%)
63.5萬/坪 總價 1,788 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.16 坪
現在能賣多少 1,942 萬 較當時 +154 萬(+9%)
118.0萬/坪 總價 1,850 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.68 坪
現在能賣多少 2,009 萬 較當時 +159 萬(+9%)
120.2萬/坪 總價 1,888 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.7 坪
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +162 萬(+9%)
74.4萬/坪 總價 740 萬
華廈 — 權狀 9.94 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 804 萬 較當時 +64 萬(+9%)
65.3萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.45 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,443 萬 較當時 +193 萬(+9%)
64.1萬/坪 總價 1,740 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +149 萬(+9%)
66.1萬/坪 總價 2,030 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,204 萬 較當時 +174 萬(+9%)
87.4萬/坪 總價 3,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.89 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,072 萬 較當時 +322 萬(+9%)
124.0萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,580 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.15 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 3,040 萬 較當時 +240 萬(+9%)
119.2萬/坪 總價 2,480 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.81 坪
現在能賣多少 2,693 萬 較當時 +213 萬(+9%)
162.2萬/坪 總價 24,000 萬(扣車位 23,250 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 179.35 坪 屋齡5年 含車位 750萬
現在能賣多少 26,061 萬 較當時 +2,061 萬(+9%)
75.0萬/坪 總價 3,050 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.64 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,312 萬 較當時 +262 萬(+9%)
69.3萬/坪 總價 4,700 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.78 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 −229 萬
現在能賣多少 5,104 萬 較當時 +404 萬(+9%)
78.7萬/坪 總價 1,870 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.76 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +161 萬(+9%)
89.6萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.54 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 4,235 萬 較當時 +335 萬(+9%)
55.8萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.29 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,101–6,150 筆(第 123/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →