首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

71.5萬/坪 總價 3,400 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.55 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,692 萬 較當時 +292 萬(+9%)
62.5萬/坪 總價 3,280 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.44 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,562 萬 較當時 +282 萬(+9%)
83.3萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,540 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.56 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 2,964 萬 較當時 +234 萬(+9%)
81.2萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.88 坪 屋齡35年
較上次成交 ↓ −29 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −202 萬
現在能賣多少 3,692 萬 較當時 +292 萬(+9%)
60.7萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
68.5萬/坪 總價 1,603 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,741 萬 較當時 +138 萬(+9%)
97.7萬/坪 總價 2,320 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.75 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +199 萬(+9%)
57.6萬/坪 總價 2,068 萬
公寓 5房4廳3衛 權狀 35.92 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,246 萬 較當時 +178 萬(+9%)
196.5萬/坪 總價 27,220 萬(扣車位 25,980 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 163.7 坪 屋齡3年 含車位 1,240萬
現在能賣多少 29,558 萬 較當時 +2,338 萬(+9%)
72.1萬/坪 總價 2,842 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,086 萬 較當時 +244 萬(+9%)
121.5萬/坪 總價 7,730 萬(扣車位 6,920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 83.54 坪 含車位 810萬
現在能賣多少 8,394 萬 較當時 +664 萬(+9%)
129.8萬/坪 總價 7,930 萬(扣車位 7,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 540萬
現在能賣多少 8,611 萬 較當時 +681 萬(+9%)
124.3萬/坪 總價 7,620 萬(扣車位 7,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 540萬
現在能賣多少 8,274 萬 較當時 +654 萬(+9%)
115.8萬/坪 總價 2,410 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.81 坪
現在能賣多少 2,617 萬 較當時 +207 萬(+9%)
66.8萬/坪 總價 2,360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.35 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,563 萬 較當時 +203 萬(+9%)
81.3萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 5,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 5,647 萬 較當時 +447 萬(+9%)
79.1萬/坪 總價 2,218 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.05 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,408 萬 較當時 +190 萬(+9%)
74.0萬/坪 總價 4,508 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.96 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −222 萬
現在能賣多少 4,895 萬 較當時 +387 萬(+9%)
76.8萬/坪 總價 2,788 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.31 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +239 萬(+9%)
119.5萬/坪 總價 3,138 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.26 坪
現在能賣多少 3,407 萬 較當時 +269 萬(+9%)
86.5萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.85 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +103 萬(+9%)
70.2萬/坪 總價 3,580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.03 坪 屋齡24年
現在能賣多少 3,887 萬 較當時 +307 萬(+9%)
71.0萬/坪 總價 1,590 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.38 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,727 萬 較當時 +137 萬(+9%)
76.8萬/坪 總價 2,420 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.53 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,628 萬 較當時 +208 萬(+9%)
68.7萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 3,900 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 61.14 坪 屋齡38年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,561 萬 較當時 +361 萬(+9%)
127.2萬/坪 總價 1,146 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.01 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,244 萬 較當時 +98 萬(+9%)
62.5萬/坪 總價 558 萬
住宅大樓 — 權狀 8.92 坪 屋齡32年
現在能賣多少 606 萬 較當時 +48 萬(+9%)
76.1萬/坪 總價 2,360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.01 坪
現在能賣多少 2,563 萬 較當時 +203 萬(+9%)
139.0萬/坪 總價 8,300 萬(扣車位 7,500 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 80.61 坪 含車位 800萬
現在能賣多少 9,013 萬 較當時 +713 萬(+9%)
153.7萬/坪 土地 107.8 萬/坪 總價 3,750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 24.4 坪
現在能賣多少 4,072 萬 較當時 +322 萬(+9%)
73.0萬/坪 總價 3,738 萬
住宅大樓 5房2廳0衛 權狀 51.21 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,059 萬 較當時 +321 萬(+9%)
76.1萬/坪 總價 1,780 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,933 萬 較當時 +153 萬(+9%)
120.6萬/坪 總價 2,510 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.81 坪
現在能賣多少 2,726 萬 較當時 +216 萬(+9%)
83.1萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.44 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +103 萬(+9%)
74.2萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 — 權狀 22.25 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +142 萬(+9%)
92.5萬/坪 總價 6,900 萬(扣車位 6,560 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 80.95 坪 屋齡1年 含車位 340萬
現在能賣多少 7,493 萬 較當時 +593 萬(+9%)
78.0萬/坪 總價 940 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.05 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +81 萬(+9%)
121.0萬/坪 總價 7,388 萬(扣車位 6,888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.35 坪 含車位 500萬
現在能賣多少 8,022 萬 較當時 +634 萬(+9%)
97.0萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.27 坪
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +210 萬(+9%)
59.5萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.66 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 4,886 萬 較當時 +386 萬(+9%)
74.2萬/坪 總價 2,260 萬(扣車位 2,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 2,454 萬 較當時 +194 萬(+9%)
64.2萬/坪 總價 1,935 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,101 萬 較當時 +166 萬(+9%)
72.7萬/坪 總價 828 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.39 坪 屋齡26年
現在能賣多少 899 萬 較當時 +71 萬(+9%)
57.5萬/坪 總價 3,060 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 53.23 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,323 萬 較當時 +263 萬(+9%)
124.3萬/坪 總價 7,980 萬(扣車位 7,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 84.52 坪 含車位 900萬
現在能賣多少 8,665 萬 較當時 +685 萬(+9%)
63.2萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.49 坪
現在能賣多少 1,955 萬 較當時 +155 萬(+9%)
83.8萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.51 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,683 萬 較當時 +133 萬(+9%)
83.2萬/坪 總價 7,900 萬
住宅大樓 16房1廳2衛 權狀 94.95 坪 屋齡37年
現在能賣多少 8,578 萬 較當時 +678 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
67.6萬/坪 總價 4,050 萬(扣車位 4,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,398 萬 較當時 +348 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,201–6,250 筆(第 125/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →