首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

22.9萬/坪 總價 20,000 萬(扣車位 20,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 874.5 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 24,515 萬 較當時 +4,515 萬(+23%)
54.2萬/坪 總價 2,028 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,486 萬 較當時 +458 萬(+23%)
56.0萬/坪 總價 1,196 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.38 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,466 萬 較當時 +270 萬(+23%)
83.8萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.49 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 3,346 萬 較當時 +616 萬(+23%)
53.0萬/坪 總價 1,815 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 34.25 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −71 萬
現在能賣多少 2,225 萬 較當時 +410 萬(+23%)
64.2萬/坪 總價 2,410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.51 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,954 萬 較當時 +544 萬(+23%)
83.2萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.06 坪
現在能賣多少 3,677 萬 較當時 +677 萬(+23%)
65.8萬/坪 總價 1,545 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.47 坪
現在能賣多少 1,894 萬 較當時 +349 萬(+23%)
57.2萬/坪 總價 2,598 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.44 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +587 萬(+23%)
75.3萬/坪 總價 2,710 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.97 坪 屋齡19年
現在能賣多少 3,322 萬 較當時 +612 萬(+23%)
85.5萬/坪 總價 9,200 萬(扣車位 9,200 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 107.56 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 11,277 萬 較當時 +2,077 萬(+23%)
55.8萬/坪 總價 3,190 萬(扣車位 3,190 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.21 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,910 萬 較當時 +720 萬(+23%)
59.8萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.04 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +217 萬(+23%)
61.2萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.38 坪
現在能賣多少 1,753 萬 較當時 +323 萬(+23%)
116.1萬/坪 總價 5,660 萬(扣車位 5,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.79 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 6,938 萬 較當時 +1,278 萬(+23%)
115.2萬/坪 總價 5,900 萬(扣車位 5,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.27 坪 含車位 500萬
現在能賣多少 7,232 萬 較當時 +1,332 萬(+23%)
116.2萬/坪 總價 6,865 萬(扣車位 6,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.13 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 8,415 萬 較當時 +1,550 萬(+23%)
110.0萬/坪 總價 6,711 萬(扣車位 5,991 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 81.12 坪 含車位 720萬
現在能賣多少 8,226 萬 較當時 +1,515 萬(+23%)
107.6萬/坪 總價 4,600 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 42.76 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,639 萬 較當時 +1,039 萬(+23%)
81.0萬/坪 總價 835 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 10.31 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,024 萬 較當時 +189 萬(+23%)
83.0萬/坪 總價 1,009 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.15 坪
現在能賣多少 1,237 萬 較當時 +228 萬(+23%)
60.5萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +217 萬(+23%)
64.7萬/坪 總價 2,408 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,952 萬 較當時 +544 萬(+23%)
81.2萬/坪 總價 4,258 萬(扣車位 4,258 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.45 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 5,219 萬 較當時 +961 萬(+23%)
110.0萬/坪 總價 2,230 萬
華廈 0房3廳1衛 權狀 20.28 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,733 萬 較當時 +503 萬(+23%)
88.0萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪
現在能賣多少 1,312 萬 較當時 +242 萬(+23%)
76.8萬/坪 總價 4,318 萬(扣車位 4,318 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.22 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 5,293 萬 較當時 +975 萬(+23%)
45.0萬/坪 總價 2,758 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.29 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,381 萬 較當時 +623 萬(+23%)
44.3萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,750 萬)
住宅大樓 8房1廳1衛 權狀 84.7 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 4,597 萬 較當時 +847 萬(+23%)
167.7萬/坪 總價 14,800 萬(扣車位 14,110 萬)
住宅大樓 — 權狀 108.68 坪 屋齡0年 含車位 690萬
現在能賣多少 18,141 萬 較當時 +3,341 萬(+23%)
65.5萬/坪 總價 8,550 萬(扣車位 8,550 萬)
住宅大樓 — 權狀 130.48 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 10,480 萬 較當時 +1,930 萬(+23%)
75.3萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.22 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −400 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 −512 萬
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +497 萬(+23%)
60.4萬/坪 總價 1,930 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,366 萬 較當時 +436 萬(+23%)
100.0萬/坪 總價 1,945 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.45 坪
現在能賣多少 2,384 萬 較當時 +439 萬(+23%)
100.7萬/坪 總價 1,255 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.47 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +283 萬(+23%)
52.2萬/坪 總價 1,780 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,182 萬 較當時 +402 萬(+23%)
77.9萬/坪 總價 4,400 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 2房1廳3衛 權狀 64.04 坪 屋齡38年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,393 萬 較當時 +993 萬(+23%)
66.5萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −90 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −129 萬
現在能賣多少 932 萬 較當時 +172 萬(+23%)
68.5萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,410 萬 較當時 +260 萬(+23%)
76.9萬/坪 總價 3,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.33 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +299 萬
現在能賣多少 3,898 萬 較當時 +718 萬(+23%)
85.0萬/坪 總價 840 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.89 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +190 萬(+23%)
69.7萬/坪 總價 2,820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,457 萬 較當時 +637 萬(+23%)
69.4萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.81 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,537 萬 較當時 +467 萬(+23%)
51.0萬/坪 總價 1,760 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.5 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,157 萬 較當時 +397 萬(+23%)
93.0萬/坪 總價 8,000 萬(扣車位 8,000 萬)
華廈 3房3廳4衛 權狀 86.05 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 9,806 萬 較當時 +1,806 萬(+23%)
66.5萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 34.56 坪
現在能賣多少 2,819 萬 較當時 +519 萬(+23%)
77.2萬/坪 總價 1,330 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.24 坪
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +300 萬(+23%)
82.8萬/坪 總價 3,158 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.13 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,871 萬 較當時 +713 萬(+23%)
87.6萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.27 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +203 萬(+23%)
71.9萬/坪 總價 4,570 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.53 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +857 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +319 萬
現在能賣多少 5,602 萬 較當時 +1,032 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,351–6,400 筆(第 128/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →