首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

74.9萬/坪 總價 5,000 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 66.72 坪
現在能賣多少 6,129 萬 較當時 +1,129 萬(+23%)
68.4萬/坪 總價 2,036 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.77 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,496 萬 較當時 +460 萬(+23%)
78.4萬/坪 總價 1,666 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 21.24 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +376 萬(+23%)
98.1萬/坪 總價 988 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.07 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,211 萬 較當時 +223 萬(+23%)
60.5萬/坪 總價 8,800 萬(扣車位 7,900 萬)
住宅大樓 — 權狀 166.6 坪 屋齡29年 含車位 900萬
現在能賣多少 10,787 萬 較當時 +1,987 萬(+23%)
123.5萬/坪 總價 7,550 萬(扣車位 7,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 520萬
現在能賣多少 9,255 萬 較當時 +1,705 萬(+23%)
61.5萬/坪 總價 4,550 萬(扣車位 4,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.05 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 5,577 萬 較當時 +1,027 萬(+23%)
68.5萬/坪 總價 2,290 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 33.42 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,807 萬 較當時 +517 萬(+23%)
74.3萬/坪 總價 5,768 萬(扣車位 5,768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 77.67 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 7,070 萬 較當時 +1,302 萬(+23%)
99.2萬/坪 總價 1,688 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 17.02 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,069 萬 較當時 +381 萬(+23%)
48.5萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +331 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 2,058 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 25.73 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,523 萬 較當時 +465 萬(+23%)
84.0萬/坪 總價 1,180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.05 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,446 萬 較當時 +266 萬(+23%)
80.7萬/坪 總價 4,500 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 55.8 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −120 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 −350 萬
現在能賣多少 5,516 萬 較當時 +1,016 萬(+23%)
145.8萬/坪 土地 225.1 萬/坪 總價 5,858 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 40.18 坪
現在能賣多少 7,181 萬 較當時 +1,323 萬(+23%)
72.9萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 — 權狀 12.62 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +208 萬(+23%)
71.3萬/坪 總價 2,860 萬
住宅大樓 3房0廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,506 萬 較當時 +646 萬(+23%)
81.0萬/坪 總價 2,090 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,562 萬 較當時 +472 萬(+23%)
56.3萬/坪 總價 1,933 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.35 坪
現在能賣多少 2,369 萬 較當時 +436 萬(+23%)
107.7萬/坪 總價 1,925 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 17.87 坪
現在能賣多少 2,360 萬 較當時 +435 萬(+23%)
67.6萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.5 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
58.1萬/坪 總價 3,440 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.21 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +199 萬
現在能賣多少 4,217 萬 較當時 +777 萬(+23%)
102.5萬/坪 總價 1,288 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.56 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +291 萬(+23%)
110.2萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +217 萬(+23%)
68.8萬/坪 總價 1,620 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 23.56 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,986 萬 較當時 +366 萬(+23%)
66.0萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.37 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +244 萬(+23%)
86.0萬/坪 總價 4,300 萬
華廈 1房3廳1衛 權狀 50.01 坪 屋齡34年
現在能賣多少 5,271 萬 較當時 +971 萬(+23%)
67.9萬/坪 總價 2,236 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.92 坪
現在能賣多少 2,741 萬 較當時 +505 萬(+23%)
81.5萬/坪 總價 3,330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,082 萬 較當時 +752 萬(+23%)
59.5萬/坪 總價 1,428 萬
公寓 6房0廳3衛 權狀 23.99 坪
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +322 萬(+23%)
52.6萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +452 萬(+23%)
125.8萬/坪 總價 6,180 萬(扣車位 5,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.08 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 7,575 萬 較當時 +1,395 萬(+23%)
122.2萬/坪 總價 7,680 萬(扣車位 6,960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 84.52 坪 含車位 720萬
現在能賣多少 9,414 萬 較當時 +1,734 萬(+23%)
74.2萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.4 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 −4 萬
現在能賣多少 3,310 萬 較當時 +610 萬(+23%)
101.0萬/坪 總價 2,363 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,896 萬 較當時 +533 萬(+23%)
73.1萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.66 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,285 萬 較當時 +605 萬(+23%)
57.5萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,045 萬 較當時 +377 萬(+23%)
66.2萬/坪 總價 2,810 萬
住宅大樓 5房0廳5衛 權狀 42.43 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,444 萬 較當時 +634 萬(+23%)
98.6萬/坪 總價 10,000 萬
住宅大樓 — 權狀 101.42 坪 屋齡18年
現在能賣多少 12,258 萬 較當時 +2,258 萬(+23%)
60.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.48 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +237 萬(+23%)
86.0萬/坪 總價 3,488 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.57 坪
現在能賣多少 4,275 萬 較當時 +787 萬(+23%)
87.1萬/坪 總價 920 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.56 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +208 萬(+23%)
38.0萬/坪 總價 7,816.6 萬
住宅大樓 — 權狀 205.7 坪 屋齡36年
現在能賣多少 9,581 萬 較當時 +1,764 萬(+23%)
80.9萬/坪 總價 3,438 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,214 萬 較當時 +776 萬(+23%)
69.0萬/坪 總價 2,240 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.48 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +506 萬(+23%)
84.2萬/坪 總價 4,250 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 50.48 坪 屋齡54年
現在能賣多少 5,210 萬 較當時 +960 萬(+23%)
98.5萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.83 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,635 萬 較當時 +485 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 3,615 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.18 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,431 萬 較當時 +816 萬(+23%)
113.0萬/坪 總價 1,018 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.01 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +230 萬(+23%)
175.9萬/坪 總價 25,998 萬(扣車位 24,998 萬)
住宅大樓 — 權狀 190.12 坪 屋齡4年 含車位 1,000萬
現在能賣多少 31,867 萬 較當時 +5,869 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,451–6,500 筆(第 130/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →