首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

69.8萬/坪 總價 2,020 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.95 坪
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +456 萬(+23%)
70.3萬/坪 總價 802 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡31年
現在能賣多少 983 萬 較當時 +181 萬(+23%)
101.7萬/坪 總價 3,150 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.96 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,861 萬 較當時 +711 萬(+23%)
79.8萬/坪 總價 3,188 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.95 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,908 萬 較當時 +720 萬(+23%)
78.2萬/坪 總價 1,168 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.94 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,432 萬 較當時 +264 萬(+23%)
74.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.07 坪 屋齡38年 含車位
現在能賣多少 4,413 萬 較當時 +813 萬(+23%)
63.3萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.28 坪
現在能賣多少 2,427 萬 較當時 +447 萬(+23%)
108.3萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.47 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +305 萬(+23%)
64.2萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 37.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
86.3萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +237 萬(+23%)
45.7萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 48.12 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +497 萬(+23%)
68.8萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,635 萬 較當時 +485 萬(+23%)
176.3萬/坪 總價 18,500 萬(扣車位 17,760 萬)
住宅大樓 — 權狀 125.28 坪 屋齡0年 含車位 740萬
現在能賣多少 22,677 萬 較當時 +4,177 萬(+23%)
84.8萬/坪 總價 1,458 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.2 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,787 萬 較當時 +329 萬(+23%)
71.6萬/坪 總價 3,026 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,709 萬 較當時 +683 萬(+23%)
71.0萬/坪 總價 2,880 萬(扣車位 2,880 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.54 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,530 萬 較當時 +650 萬(+23%)
84.3萬/坪 總價 1,340 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 1,643 萬 較當時 +303 萬(+23%)
78.6萬/坪 總價 1,520 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.35 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +343 萬(+23%)
62.1萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.62 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,569 萬 較當時 +289 萬(+23%)
119.6萬/坪 總價 7,288 萬(扣車位 6,808 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 74.35 坪 含車位 480萬
現在能賣多少 8,933 萬 較當時 +1,645 萬(+23%)
65.2萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.73 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 3,493 萬 較當時 +643 萬(+23%)
72.3萬/坪 總價 750 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.37 坪 屋齡43年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +169 萬(+23%)
93.6萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 29.39 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,371 萬 較當時 +621 萬(+23%)
84.3萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.05 坪
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +248 萬(+23%)
85.7萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.85 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,446 萬 較當時 +266 萬(+23%)
83.3萬/坪 總價 3,750 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 45.01 坪 屋齡51年
現在能賣多少 4,597 萬 較當時 +847 萬(+23%)
85.5萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.25 坪
現在能賣多少 3,064 萬 較當時 +564 萬(+23%)
89.1萬/坪 總價 6,480 萬(扣車位 6,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.69 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 7,943 萬 較當時 +1,463 萬(+23%)
153.4萬/坪 總價 10,150 萬(扣車位 9,390 萬)
住宅大樓 — 權狀 82.34 坪 含車位 760萬
現在能賣多少 12,442 萬 較當時 +2,292 萬(+23%)
62.0萬/坪 總價 3,370 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.34 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,131 萬 較當時 +761 萬(+23%)
17.8萬/坪 總價 56.2 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 3.16 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 69 萬 較當時 +13 萬(+23%)
97.0萬/坪 土地 381.1 萬/坪 總價 10,720 萬
透天 6房7廳4衛 權狀 110.47 坪 屋齡41年
現在能賣多少 13,140 萬 較當時 +2,420 萬(+23%)
95.5萬/坪 總價 2,920 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.57 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,579 萬 較當時 +659 萬(+23%)
68.2萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.98 坪
現在能賣多少 2,672 萬 較當時 +492 萬(+23%)
72.2萬/坪 總價 2,535 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.09 坪
較上次成交 ↓ −165 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −294 萬
現在能賣多少 3,107 萬 較當時 +572 萬(+23%)
64.9萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 — 權狀 37.76 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 3,003 萬 較當時 +553 萬(+23%)
175.7萬/坪 總價 21,420 萬(扣車位 21,420 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 121.89 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 26,256 萬 較當時 +4,836 萬(+23%)
89.0萬/坪 總價 6,000 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 67.45 坪 屋齡35年
現在能賣多少 7,355 萬 較當時 +1,355 萬(+23%)
69.8萬/坪 總價 2,810 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 40.24 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,444 萬 較當時 +634 萬(+23%)
86.4萬/坪 總價 2,015 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.31 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,470 萬 較當時 +455 萬(+23%)
61.2萬/坪 總價 1,866 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.47 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,287 萬 較當時 +421 萬(+23%)
71.0萬/坪 總價 2,660 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.46 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,261 萬 較當時 +601 萬(+23%)
67.9萬/坪 總價 1,590 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +359 萬(+23%)
67.7萬/坪 總價 2,330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.4 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +526 萬(+23%)
73.6萬/坪 總價 1,038 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.11 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,272 萬 較當時 +234 萬(+23%)
79.9萬/坪 總價 3,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.79 坪 屋齡10年
現在能賣多少 3,898 萬 較當時 +718 萬(+23%)
88.8萬/坪 總價 1,910 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.51 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +431 萬(+23%)
48.9萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,716 萬 較當時 +316 萬(+23%)
83.5萬/坪 總價 1,090 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.05 坪
現在能賣多少 1,336 萬 較當時 +246 萬(+23%)
86.3萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +237 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,651–6,700 筆(第 134/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →