首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

60.5萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.37 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,844 萬 較當時 +524 萬(+23%)
56.6萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −410 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 −520 萬
現在能賣多少 2,635 萬 較當時 +485 萬(+23%)
49.7萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,558 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 31.33 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,910 萬 較當時 +352 萬(+23%)
63.7萬/坪 總價 800 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 981 萬 較當時 +181 萬(+23%)
60.0萬/坪 總價 1,664 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.73 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,040 萬 較當時 +376 萬(+23%)
65.9萬/坪 總價 2,360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.83 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,893 萬 較當時 +533 萬(+23%)
61.6萬/坪 總價 498 萬
華廈 — 權狀 8.08 坪 屋齡33年
現在能賣多少 610 萬 較當時 +112 萬(+22%)
63.6萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 — 權狀 38.5 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,003 萬 較當時 +553 萬(+23%)
75.6萬/坪 總價 2,630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.79 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,224 萬 較當時 +594 萬(+23%)
71.1萬/坪 總價 2,556 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.97 坪 屋齡19年
現在能賣多少 3,133 萬 較當時 +577 萬(+23%)
69.7萬/坪 總價 2,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,371 萬 較當時 +621 萬(+23%)
69.8萬/坪 總價 976 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.98 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,196 萬 較當時 +220 萬(+23%)
159.8萬/坪 總價 19,480 萬(扣車位 19,480 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 121.89 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 23,878 萬 較當時 +4,398 萬(+23%)
159.0萬/坪 總價 19,380 萬(扣車位 19,380 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 121.89 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 23,755 萬 較當時 +4,375 萬(+23%)
65.1萬/坪 總價 2,490 萬
住宅大樓 — 權狀 38.25 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,052 萬 較當時 +562 萬(+23%)
110.5萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 8.68 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +217 萬(+23%)
63.6萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.5 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,003 萬 較當時 +553 萬(+23%)
101.2萬/坪 總價 1,078 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 10.66 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +243 萬(+23%)
72.2萬/坪 總價 4,610 萬(扣車位 4,610 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +326 萬
現在能賣多少 5,651 萬 較當時 +1,041 萬(+23%)
76.8萬/坪 總價 3,222 萬(扣車位 3,022 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 50.87 坪 屋齡41年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,949 萬 較當時 +727 萬(+23%)
79.2萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +497 萬(+23%)
120.2萬/坪 總價 6,130 萬(扣車位 5,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.98 坪 含車位 530萬
現在能賣多少 7,514 萬 較當時 +1,384 萬(+23%)
51.8萬/坪 總價 1,590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +359 萬(+23%)
66.4萬/坪 總價 4,050 萬
華廈 — 權狀 60.97 坪
現在能賣多少 4,964 萬 較當時 +914 萬(+23%)
68.0萬/坪 總價 3,522 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.81 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,317 萬 較當時 +795 萬(+23%)
68.5萬/坪 總價 4,650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.94 坪 屋齡14年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −268 萬
現在能賣多少 5,700 萬 較當時 +1,050 萬(+23%)
81.8萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 12.97 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,299 萬 較當時 +239 萬(+23%)
68.3萬/坪 總價 1,488 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 21.79 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +336 萬(+23%)
101.3萬/坪 總價 850 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.39 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,042 萬 較當時 +192 萬(+23%)
71.4萬/坪 總價 5,760 萬(扣車位 5,760 萬)
華廈 6房2廳3衛 權狀 80.66 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 7,060 萬 較當時 +1,300 萬(+23%)
125.5萬/坪 總價 6,450 萬(扣車位 5,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.98 坪 含車位 600萬
現在能賣多少 7,906 萬 較當時 +1,456 萬(+23%)
70.6萬/坪 總價 925 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,134 萬 較當時 +209 萬(+23%)
93.8萬/坪 總價 1,508 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 16.07 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,848 萬 較當時 +340 萬(+23%)
87.4萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.02 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,145 萬 較當時 +395 萬(+23%)
85.0萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.05 坪
現在能賣多少 2,611 萬 較當時 +481 萬(+23%)
50.0萬/坪 總價 1,510 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 30.23 坪
現在能賣多少 1,851 萬 較當時 +341 萬(+23%)
48.4萬/坪 總價 1,470 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 30.4 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,802 萬 較當時 +332 萬(+23%)
54.9萬/坪 總價 2,930 萬(扣車位 2,930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.4 坪 屋齡41年 含車位
現在能賣多少 3,591 萬 較當時 +661 萬(+23%)
67.6萬/坪 總價 1,666 萬(扣車位 1,666 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.65 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +376 萬(+23%)
53.9萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.5 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +420 萬(+23%)
81.8萬/坪 總價 5,400 萬(扣車位 5,400 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 66.05 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 6,619 萬 較當時 +1,219 萬(+23%)
73.4萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.68 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +210 萬(+23%)
63.7萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,677 萬 較當時 +677 萬(+23%)
122.4萬/坪 總價 7,350 萬(扣車位 6,970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 380萬
現在能賣多少 9,009 萬 較當時 +1,659 萬(+23%)
124.7萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 5,810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.98 坪 含車位 490萬
現在能賣多少 7,722 萬 較當時 +1,422 萬(+23%)
63.7萬/坪 總價 1,888 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 29.63 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,314 萬 較當時 +426 萬(+23%)
77.0萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.54 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +305 萬(+23%)
66.1萬/坪 總價 4,150 萬(扣車位 4,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.81 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 5,087 萬 較當時 +937 萬(+23%)
86.2萬/坪 總價 1,048 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.15 坪
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +237 萬(+23%)
59.2萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +406 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,801–6,850 筆(第 137/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →