首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

73.8萬/坪 總價 4,500 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.96 坪 屋齡23年
現在能賣多少 5,516 萬 較當時 +1,016 萬(+23%)
53.7萬/坪 總價 1,568 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.22 坪
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +354 萬(+23%)
50.2萬/坪 總價 1,925 萬
公寓 8房5廳5衛 權狀 38.37 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,360 萬 較當時 +435 萬(+23%)
50.2萬/坪 總價 787.5 萬
公寓 8房5廳5衛 權狀 15.7 坪 屋齡41年
現在能賣多少 965 萬 較當時 +177 萬(+23%)
79.9萬/坪 總價 2,440 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.52 坪
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +551 萬(+23%)
92.0萬/坪 總價 1,328 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.44 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,628 萬 較當時 +300 萬(+23%)
61.0萬/坪 總價 1,705 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.94 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,090 萬 較當時 +385 萬(+23%)
65.1萬/坪 總價 9,240 萬(扣車位 8,940 萬)
住宅大樓 5房1廳0衛 權狀 147.85 坪 屋齡42年 含車位 300萬
現在能賣多少 11,326 萬 較當時 +2,086 萬(+23%)
54.5萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.47 坪
現在能賣多少 1,569 萬 較當時 +289 萬(+23%)
89.9萬/坪 總價 820 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.12 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +185 萬(+23%)
72.1萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.55 坪 屋齡36年
現在能賣多少 932 萬 較當時 +172 萬(+23%)
64.4萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡36年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +169 萬(+23%)
75.4萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.52 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,635 萬 較當時 +485 萬(+23%)
102.2萬/坪 總價 1,728 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 16.9 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,118 萬 較當時 +390 萬(+23%)
73.6萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.6 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
72.8萬/坪 總價 1,830 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.14 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,243 萬 較當時 +413 萬(+23%)
67.3萬/坪 總價 850 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.62 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,042 萬 較當時 +192 萬(+23%)
75.5萬/坪 總價 2,620 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.72 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,212 萬 較當時 +592 萬(+23%)
86.8萬/坪 總價 4,398 萬(扣車位 4,158 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.9 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 5,391 萬 較當時 +993 萬(+23%)
76.8萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,290 萬 較當時 +790 萬(+23%)
82.4萬/坪 總價 788 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.57 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 966 萬 較當時 +178 萬(+23%)
58.1萬/坪 總價 1,999 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.4 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,450 萬 較當時 +451 萬(+23%)
124.2萬/坪 總價 6,288 萬(扣車位 5,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.98 坪 含車位 500萬
現在能賣多少 7,708 萬 較當時 +1,420 萬(+23%)
50.7萬/坪 總價 1,385 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.3 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,698 萬 較當時 +313 萬(+23%)
68.7萬/坪 總價 1,810 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 26.35 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,219 萬 較當時 +409 萬(+23%)
68.5萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 32.14 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +497 萬(+23%)
56.0萬/坪 總價 2,830 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.57 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,469 萬 較當時 +639 萬(+23%)
58.6萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡36年 含車位
現在能賣多少 3,984 萬 較當時 +734 萬(+23%)
57.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +406 萬(+23%)
80.8萬/坪 總價 1,681 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,061 萬 較當時 +380 萬(+23%)
114.3萬/坪 總價 6,998 萬(扣車位 6,508 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 490萬
現在能賣多少 8,578 萬 較當時 +1,580 萬(+23%)
127.0萬/坪 總價 7,780 萬(扣車位 7,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 550萬
現在能賣多少 9,536 萬 較當時 +1,756 萬(+23%)
84.3萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.15 坪
現在能賣多少 1,256 萬 較當時 +231 萬(+23%)
61.7萬/坪 總價 1,010 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.37 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,238 萬 較當時 +228 萬(+23%)
73.9萬/坪 總價 2,068 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.98 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,535 萬 較當時 +467 萬(+23%)
72.0萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.09 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,508 萬 較當時 +278 萬(+23%)
89.2萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.32 坪
現在能賣多少 2,550 萬 較當時 +470 萬(+23%)
70.4萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 28.69 坪
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +456 萬(+23%)
80.5萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,190 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.81 坪 屋齡11年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,679 萬 較當時 +309 萬(+23%)
61.5萬/坪 總價 3,140 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 51.06 坪
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 −30 萬
現在能賣多少 3,849 萬 較當時 +709 萬(+23%)
77.0萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.16 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,168 萬 較當時 +768 萬(+23%)
81.1萬/坪 總價 810 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.98 坪 屋齡50年
現在能賣多少 993 萬 較當時 +183 萬(+23%)
81.8萬/坪 總價 1,730 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.14 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,121 萬 較當時 +391 萬(+23%)
79.6萬/坪 總價 2,880 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 36.16 坪 屋齡50年
現在能賣多少 3,530 萬 較當時 +650 萬(+23%)
128.7萬/坪 總價 8,270 萬(扣車位 8,090 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 74.89 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 10,137 萬 較當時 +1,867 萬(+23%)
75.2萬/坪 總價 6,600 萬(扣車位 6,600 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 87.76 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 8,090 萬 較當時 +1,490 萬(+23%)
74.8萬/坪 總價 2,888 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,540 萬 較當時 +652 萬(+23%)
75.0萬/坪 總價 2,325 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,850 萬 較當時 +525 萬(+23%)
72.1萬/坪 總價 2,030 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,488 萬 較當時 +458 萬(+23%)
65.8萬/坪 總價 2,838 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.15 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 3,479 萬 較當時 +641 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,851–6,900 筆(第 138/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →