首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

68.9萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.58 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,329 萬 較當時 +429 萬(+23%)
50.6萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.68 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,593 萬 較當時 +293 萬(+23%)
103.5萬/坪 總價 14,188.3 萬
住宅大樓 — 權狀 137.11 坪
現在能賣多少 17,392 萬 較當時 +3,204 萬(+23%)
64.0萬/坪 總價 1,705 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −142 萬
現在能賣多少 2,090 萬 較當時 +385 萬(+23%)
99.0萬/坪 總價 1,743.5 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 17.61 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,137 萬 較當時 +393 萬(+23%)
81.4萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 21.74 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +400 萬(+23%)
92.2萬/坪 總價 4,288 萬(扣車位 4,008 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.91 坪 屋齡5年 含車位 280萬
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 5,256 萬 較當時 +968 萬(+23%)
55.0萬/坪 總價 2,343 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.6 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,872 萬 較當時 +529 萬(+23%)
64.0萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 — 權狀 19.54 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,532 萬 較當時 +282 萬(+23%)
75.3萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 35.86 坪
現在能賣多少 3,310 萬 較當時 +610 萬(+23%)
68.6萬/坪 總價 2,040 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.73 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,501 萬 較當時 +461 萬(+23%)
70.7萬/坪 總價 1,021 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 14.43 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +231 萬(+23%)
83.7萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.32 坪 屋齡2年 含車位 220萬
現在能賣多少 4,266 萬 較當時 +786 萬(+23%)
88.5萬/坪 總價 5,490 萬(扣車位 5,220 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 70.6 坪 含車位 270萬
現在能賣多少 6,729 萬 較當時 +1,239 萬(+23%)
67.4萬/坪 總價 7,280 萬(扣車位 7,280 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 108.04 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −723 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −1,094 萬
現在能賣多少 8,924 萬 較當時 +1,644 萬(+23%)
56.3萬/坪 總價 3,220 萬(扣車位 3,220 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 57.21 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,947 萬 較當時 +727 萬(+23%)
63.1萬/坪 總價 2,310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.62 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,832 萬 較當時 +522 萬(+23%)
61.0萬/坪 總價 2,420 萬(扣車位 2,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.09 坪 屋齡2年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,966 萬 較當時 +546 萬(+23%)
54.9萬/坪 總價 2,020 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 36.8 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +456 萬(+23%)
78.6萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,288 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 29.12 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,805 萬 較當時 +517 萬(+23%)
122.3萬/坪 總價 5,976 萬(扣車位 5,696 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.79 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 7,325 萬 較當時 +1,349 萬(+23%)
123.3萬/坪 總價 7,582 萬(扣車位 7,022 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.35 坪 含車位 560萬
現在能賣多少 9,294 萬 較當時 +1,712 萬(+23%)
61.3萬/坪 總價 1,788 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.19 坪
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +404 萬(+23%)
77.9萬/坪 總價 3,470 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.52 坪
現在能賣多少 4,253 萬 較當時 +783 萬(+23%)
68.0萬/坪 總價 2,718 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.97 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,332 萬 較當時 +614 萬(+23%)
63.9萬/坪 總價 3,148 萬(扣車位 3,148 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.3 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,859 萬 較當時 +711 萬(+23%)
71.0萬/坪 總價 3,398 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡53年
現在能賣多少 4,165 萬 較當時 +767 萬(+23%)
75.1萬/坪 總價 3,315 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,063 萬 較當時 +748 萬(+23%)
93.0萬/坪 總價 1,342 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.44 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,645 萬 較當時 +303 萬(+23%)
79.4萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.6 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,535 萬 較當時 +835 萬(+23%)
78.7萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.72 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +244 萬(+23%)
71.2萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.57 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,145 萬 較當時 +395 萬(+23%)
65.1萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.8 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,537 萬 較當時 +467 萬(+23%)
120.4萬/坪 總價 6,166 萬(扣車位 5,646 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.27 坪 含車位 520萬
現在能賣多少 7,558 萬 較當時 +1,392 萬(+23%)
83.7萬/坪 總價 5,197 萬(扣車位 4,937 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 70.6 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 6,370 萬 較當時 +1,173 萬(+23%)
91.7萬/坪 總價 4,920 萬(扣車位 4,920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.63 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 6,031 萬 較當時 +1,111 萬(+23%)
77.1萬/坪 總價 1,358 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 17.62 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,665 萬 較當時 +307 萬(+23%)
76.6萬/坪 總價 2,920 萬
公寓 8房0廳8衛 權狀 38.14 坪 屋齡51年
現在能賣多少 3,579 萬 較當時 +659 萬(+23%)
63.7萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 24.35 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,900 萬 較當時 +350 萬(+23%)
121.5萬/坪 總價 3,241 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 26.67 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,973 萬 較當時 +732 萬(+23%)
83.2萬/坪 總價 4,368 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.51 坪 屋齡25年
現在能賣多少 5,354 萬 較當時 +986 萬(+23%)
55.3萬/坪 總價 1,790 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.34 坪
現在能賣多少 2,194 萬 較當時 +404 萬(+23%)
68.7萬/坪 總價 1,715 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.96 坪
現在能賣多少 2,102 萬 較當時 +387 萬(+23%)
115.6萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 5房1廳1衛 權狀 28.55 坪
現在能賣多少 4,045 萬 較當時 +745 萬(+23%)
56.6萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.32 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +452 萬(+23%)
57.3萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.67 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,084 萬 較當時 +384 萬(+23%)
75.7萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 29.73 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +508 萬(+23%)
72.0萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.33 坪 屋齡38年 含車位
現在能賣多少 5,148 萬 較當時 +948 萬(+23%)
97.5萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.17 坪 屋齡13年
現在能賣多少 3,248 萬 較當時 +598 萬(+23%)
70.0萬/坪 總價 3,232 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.17 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,962 萬 較當時 +730 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,001–7,050 筆(第 141/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →