首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

46.7萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 64.24 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,677 萬 較當時 +677 萬(+23%)
46.2萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 69.29 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,922 萬 較當時 +722 萬(+23%)
56.2萬/坪 總價 2,140 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.07 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,623 萬 較當時 +483 萬(+23%)
50.9萬/坪 總價 828 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.27 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,015 萬 較當時 +187 萬(+23%)
64.1萬/坪 總價 1,770 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.61 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +400 萬(+23%)
67.7萬/坪 總價 858 萬
住宅大樓 — 權狀 12.68 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,052 萬 較當時 +194 萬(+23%)
62.2萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.67 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 4,168 萬 較當時 +768 萬(+23%)
61.6萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.5 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,304 萬 較當時 +424 萬(+23%)
78.8萬/坪 總價 1,110 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.09 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +251 萬(+23%)
17.8萬/坪 總價 56.2 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 3.16 坪 屋齡34年
現在能賣多少 69 萬 較當時 +13 萬(+23%)
81.5萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.15 坪
現在能賣多少 1,214 萬 較當時 +224 萬(+23%)
76.4萬/坪 總價 4,225 萬(扣車位 3,925 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.3 坪 屋齡26年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,179 萬 較當時 +954 萬(+23%)
61.7萬/坪 總價 2,555 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.41 坪
現在能賣多少 3,132 萬 較當時 +577 萬(+23%)
61.1萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.11 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +252 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 3,003 萬 較當時 +553 萬(+23%)
70.0萬/坪 總價 2,746 萬(扣車位 2,576 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.18 坪 屋齡2年 含車位 170萬
現在能賣多少 3,366 萬 較當時 +620 萬(+23%)
75.8萬/坪 總價 4,750 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.71 坪 屋齡16年
現在能賣多少 5,822 萬 較當時 +1,072 萬(+23%)
74.7萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 5,210 萬 較當時 +960 萬(+23%)
60.3萬/坪 總價 4,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.99 坪 屋齡16年
現在能賣多少 5,026 萬 較當時 +926 萬(+23%)
100.9萬/坪 總價 1,752 萬(扣車位 1,752 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.37 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,148 萬 較當時 +396 萬(+23%)
60.1萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.9 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,677 萬 較當時 +677 萬(+23%)
64.7萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.17 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +339 萬(+23%)
129.2萬/坪 總價 15,586 萬(扣車位 14,716 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 141.46 坪 含車位 870萬
現在能賣多少 19,105 萬 較當時 +3,519 萬(+23%)
121.5萬/坪 總價 5,955 萬(扣車位 5,695 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.08 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 7,299 萬 較當時 +1,344 萬(+23%)
121.8萬/坪 總價 7,472 萬(扣車位 6,932 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.35 坪 含車位 540萬
現在能賣多少 9,159 萬 較當時 +1,687 萬(+23%)
77.4萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,593 萬 較當時 +293 萬(+23%)
65.7萬/坪 總價 744 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 11.32 坪 屋齡24年
現在能賣多少 912 萬 較當時 +168 萬(+23%)
67.3萬/坪 總價 956 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,172 萬 較當時 +216 萬(+23%)
129.3萬/坪 總價 7,963 萬(扣車位 7,363 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 600萬
現在能賣多少 9,761 萬 較當時 +1,798 萬(+23%)
67.5萬/坪 總價 1,730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.65 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,121 萬 較當時 +391 萬(+23%)
68.4萬/坪 總價 3,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.48 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,984 萬 較當時 +734 萬(+23%)
81.0萬/坪 總價 2,046.9 萬
住宅大樓 — 權狀 25.27 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,509 萬 較當時 +462 萬(+23%)
95.1萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.03 坪
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +452 萬(+23%)
58.2萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +406 萬(+23%)
66.5萬/坪 總價 5,985 萬(扣車位 5,735 萬)
住宅大樓 — 權狀 95.97 坪 屋齡36年 含車位 250萬
現在能賣多少 7,336 萬 較當時 +1,351 萬(+23%)
82.7萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,413 萬 較當時 +813 萬(+23%)
78.3萬/坪 總價 720 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.2 坪 屋齡33年
現在能賣多少 883 萬 較當時 +163 萬(+23%)
85.8萬/坪 總價 1,720 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.05 坪
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +388 萬(+23%)
53.3萬/坪 總價 3,183 萬(扣車位 3,183 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.69 坪 屋齡48年 含車位
現在能賣多少 3,902 萬 較當時 +719 萬(+23%)
65.0萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 25.85 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,059 萬 較當時 +379 萬(+23%)
56.3萬/坪 總價 3,120 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 55.4 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,824 萬 較當時 +704 萬(+23%)
89.4萬/坪 總價 3,360 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡30年
現在能賣多少 4,119 萬 較當時 +759 萬(+23%)
90.0萬/坪 總價 1,335 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 14.83 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,636 萬 較當時 +301 萬(+23%)
81.5萬/坪 總價 1,265 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.51 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,551 萬 較當時 +286 萬(+23%)
64.8萬/坪 總價 4,480 萬(扣車位 4,480 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.13 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 5,491 萬 較當時 +1,011 萬(+23%)
98.1萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 31.61 坪 屋齡52年
現在能賣多少 3,800 萬 較當時 +700 萬(+23%)
53.5萬/坪 總價 2,515 萬(扣車位 2,315 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.98 坪 屋齡5年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,083 萬 較當時 +568 萬(+23%)
69.1萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,574 萬 較當時 +474 萬(+23%)
85.3萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.81 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,474 萬 較當時 +824 萬(+23%)
75.2萬/坪 總價 3,088 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,785 萬 較當時 +697 萬(+23%)
71.7萬/坪 總價 740 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.33 坪 屋齡14年
現在能賣多少 907 萬 較當時 +167 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,101–7,150 筆(第 143/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →