首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.3萬/坪 總價 3,688 萬
華廈 1房3廳2衛 權狀 51.03 坪 屋齡31年
現在能賣多少 4,521 萬 較當時 +833 萬(+23%)
61.4萬/坪 總價 1,880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.63 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,304 萬 較當時 +424 萬(+23%)
100.6萬/坪 總價 5,306 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.75 坪 屋齡35年
現在能賣多少 6,504 萬 較當時 +1,198 萬(+23%)
70.4萬/坪 總價 2,198 萬(扣車位 2,038 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.01 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 2,694 萬 較當時 +496 萬(+23%)
74.7萬/坪 總價 4,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.25 坪 屋齡16年
現在能賣多少 5,148 萬 較當時 +948 萬(+23%)
72.8萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.99 坪 屋齡30年
現在能賣多少 981 萬 較當時 +181 萬(+23%)
74.6萬/坪 總價 1,211 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.23 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,484 萬 較當時 +273 萬(+23%)
96.8萬/坪 總價 3,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.23 坪 屋齡32年
現在能賣多少 4,535 萬 較當時 +835 萬(+23%)
54.1萬/坪 總價 1,782 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.95 坪
現在能賣多少 2,184 萬 較當時 +402 萬(+23%)
47.2萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 4房1廳0衛 權狀 74.1 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,290 萬 較當時 +790 萬(+23%)
116.7萬/坪 總價 5,720 萬(扣車位 5,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.08 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 7,011 萬 較當時 +1,291 萬(+23%)
73.5萬/坪 總價 2,240 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.49 坪
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +506 萬(+23%)
172.4萬/坪 總價 17,588 萬(扣車位 16,888 萬)
住宅大樓 — 權狀 122.47 坪 屋齡0年 含車位 700萬
現在能賣多少 21,559 萬 較當時 +3,971 萬(+23%)
68.6萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.39 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −49 萬
現在能賣多少 2,304 萬 較當時 +424 萬(+23%)
79.3萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +248 萬(+23%)
73.3萬/坪 總價 2,930 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.97 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,591 萬 較當時 +661 萬(+23%)
70.0萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.25 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 4,658 萬 較當時 +858 萬(+23%)
98.6萬/坪 總價 3,700 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 37.52 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,535 萬 較當時 +835 萬(+23%)
75.7萬/坪 總價 2,978 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.34 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,650 萬 較當時 +672 萬(+23%)
80.2萬/坪 總價 3,650 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 45.5 坪
現在能賣多少 4,474 萬 較當時 +824 萬(+23%)
81.2萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.06 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,299 萬 較當時 +239 萬(+23%)
69.1萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.49 坪
現在能賣多少 2,329 萬 較當時 +429 萬(+23%)
84.3萬/坪 總價 3,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪
現在能賣多少 3,739 萬 較當時 +689 萬(+23%)
96.0萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.01 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
215.5萬/坪 土地 235.1 萬/坪 總價 10,100 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.88 坪
現在能賣多少 12,380 萬 較當時 +2,280 萬(+23%)
72.7萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 33.72 坪
現在能賣多少 3,003 萬 較當時 +553 萬(+23%)
58.0萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.45 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +452 萬(+23%)
84.4萬/坪 總價 3,420 萬(扣車位 3,420 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.5 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +54 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −125 萬
現在能賣多少 4,192 萬 較當時 +772 萬(+23%)
52.4萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 6,300 萬)
住宅大樓 — 權狀 120.3 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 7,722 萬 較當時 +1,422 萬(+23%)
118.3萬/坪 總價 5,975 萬(扣車位 5,545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.29 坪 含車位 430萬
現在能賣多少 7,324 萬 較當時 +1,349 萬(+23%)
64.6萬/坪 總價 2,885 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.66 坪 屋齡11年
現在能賣多少 3,536 萬 較當時 +651 萬(+23%)
74.2萬/坪 總價 3,168 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,883 萬 較當時 +715 萬(+23%)
81.8萬/坪 總價 738 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.02 坪 屋齡42年
現在能賣多少 905 萬 較當時 +167 萬(+23%)
73.7萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.67 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,493 萬 較當時 +643 萬(+23%)
59.4萬/坪 總價 940 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +212 萬(+23%)
62.0萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.97 坪
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 2,353 萬 較當時 +433 萬(+23%)
82.0萬/坪 總價 1,560 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.03 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,912 萬 較當時 +352 萬(+23%)
78.6萬/坪 總價 1,840 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,255 萬 較當時 +415 萬(+23%)
69.8萬/坪 總價 905 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.96 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +204 萬(+23%)
111.8萬/坪 總價 6,038 萬
住宅大樓 2房3廳2衛 權狀 54 坪 屋齡34年
現在能賣多少 7,401 萬 較當時 +1,363 萬(+23%)
69.5萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 5房4廳3衛 權狀 33.11 坪
現在能賣多少 2,819 萬 較當時 +519 萬(+23%)
63.2萬/坪 總價 5,861 萬(扣車位 5,861 萬)
住宅大樓 4房1廳0衛 權狀 92.75 坪 屋齡38年 含車位
現在能賣多少 7,184 萬 較當時 +1,323 萬(+23%)
135.6萬/坪 總價 8,738 萬(扣車位 8,518 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.93 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 10,711 萬 較當時 +1,973 萬(+23%)
62.3萬/坪 總價 2,188 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 35.15 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,682 萬 較當時 +494 萬(+23%)
68.9萬/坪 總價 955 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.86 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,171 萬 較當時 +216 萬(+23%)
79.7萬/坪 總價 3,130 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.26 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,837 萬 較當時 +707 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 2,826 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.32 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,464 萬 較當時 +638 萬(+23%)
69.9萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 屋齡19年
現在能賣多少 3,126 萬 較當時 +576 萬(+23%)
80.7萬/坪 總價 2,068 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,535 萬 較當時 +467 萬(+23%)
74.4萬/坪 總價 980 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.17 坪 屋齡34年
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −120 萬
現在能賣多少 1,201 萬 較當時 +221 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,151–7,200 筆(第 144/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →