首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

68.0萬/坪 總價 1,978 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.1 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,425 萬 較當時 +447 萬(+23%)
93.2萬/坪 總價 4,100 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 43.98 坪 屋齡38年
現在能賣多少 5,026 萬 較當時 +926 萬(+23%)
71.7萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,410 萬 較當時 +260 萬(+23%)
81.5萬/坪 總價 1,864.7 萬
華廈 — 權狀 22.88 坪
現在能賣多少 2,286 萬 較當時 +421 萬(+23%)
121.0萬/坪 總價 5,488 萬(扣車位 5,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.25 坪 屋齡2年 含車位 250萬
現在能賣多少 6,727 萬 較當時 +1,239 萬(+23%)
103.8萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 16.37 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,084 萬 較當時 +384 萬(+23%)
67.3萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,638 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 3,234 萬 較當時 +596 萬(+23%)
71.7萬/坪 總價 2,888 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +413 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +137 萬
現在能賣多少 3,540 萬 較當時 +652 萬(+23%)
76.2萬/坪 總價 1,720 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.56 坪
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +388 萬(+23%)
69.5萬/坪 總價 4,450 萬(扣車位 4,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −427 萬
現在能賣多少 5,455 萬 較當時 +1,005 萬(+23%)
83.9萬/坪 總價 1,108 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +250 萬(+23%)
81.6萬/坪 總價 1,065 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.05 坪
現在能賣多少 1,305 萬 較當時 +240 萬(+23%)
78.3萬/坪 總價 1,650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,023 萬 較當時 +373 萬(+23%)
68.5萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.18 坪 屋齡2年 含車位 210萬
現在能賣多少 3,346 萬 較當時 +616 萬(+23%)
68.4萬/坪 總價 2,820 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.24 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −77 萬
現在能賣多少 3,457 萬 較當時 +637 萬(+23%)
72.5萬/坪 總價 2,708 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.36 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,319 萬 較當時 +611 萬(+23%)
74.5萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.18 坪 屋齡2年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,579 萬 較當時 +659 萬(+23%)
58.4萬/坪 總價 3,088 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.89 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,785 萬 較當時 +697 萬(+23%)
71.7萬/坪 總價 2,508 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.99 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,074 萬 較當時 +566 萬(+23%)
60.1萬/坪 總價 1,788 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.75 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +404 萬(+23%)
111.4萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.58 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,493 萬 較當時 +643 萬(+23%)
59.1萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.05 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,961 萬 較當時 +361 萬(+23%)
72.0萬/坪 總價 2,130 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.57 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,611 萬 較當時 +481 萬(+23%)
77.8萬/坪 總價 1,770 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.74 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +400 萬(+23%)
82.4萬/坪 總價 1,088 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪
現在能賣多少 1,334 萬 較當時 +246 萬(+23%)
67.8萬/坪 總價 3,120 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,824 萬 較當時 +704 萬(+23%)
70.0萬/坪 總價 2,972 萬(扣車位 2,622 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.89 坪 屋齡2年 含車位 350萬
現在能賣多少 3,643 萬 較當時 +671 萬(+23%)
81.1萬/坪 總價 1,071 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +242 萬(+23%)
66.6萬/坪 總價 2,220 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 33.34 坪
現在能賣多少 2,721 萬 較當時 +501 萬(+23%)
70.6萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 −110 萬
現在能賣多少 2,635 萬 較當時 +485 萬(+23%)
50.5萬/坪 總價 758 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.01 坪 屋齡49年
現在能賣多少 929 萬 較當時 +171 萬(+23%)
57.4萬/坪 總價 1,285 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 22.38 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,575 萬 較當時 +290 萬(+23%)
56.3萬/坪 總價 3,564 萬(扣車位 3,564 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 63.29 坪 屋齡41年 含車位
現在能賣多少 4,369 萬 較當時 +805 萬(+23%)
97.2萬/坪 總價 8,500 萬(扣車位 7,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 103.15 坪 屋齡9年 含車位 600萬
現在能賣多少 10,419 萬 較當時 +1,919 萬(+23%)
74.2萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 35.06 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,187 萬 較當時 +587 萬(+23%)
95.5萬/坪 總價 3,654 萬
住宅大樓 — 權狀 38.25 坪
現在能賣多少 4,479 萬 較當時 +825 萬(+23%)
95.5萬/坪 總價 4,646 萬(扣車位 4,426 萬)
住宅大樓 — 權狀 58.4 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 5,695 萬 較當時 +1,049 萬(+23%)
71.2萬/坪 總價 12,081.6 萬(扣車位 12,082 萬)
商辦 — 權狀 169.7 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 14,809 萬 較當時 +2,727 萬(+23%)
116.5萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 9.61 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,373 萬 較當時 +253 萬(+23%)
67.7萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,490 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.18 坪 屋齡2年 含車位 160萬
現在能賣多少 3,248 萬 較當時 +598 萬(+23%)
72.3萬/坪 總價 4,618 萬(扣車位 4,618 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 5,661 萬 較當時 +1,043 萬(+23%)
72.1萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 3,720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.78 坪 屋齡2年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,903 萬 較當時 +903 萬(+23%)
64.6萬/坪 總價 2,608 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.39 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,197 萬 較當時 +589 萬(+23%)
86.5萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.45 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +497 萬(+23%)
61.3萬/坪 總價 1,768 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.85 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,167 萬 較當時 +399 萬(+23%)
75.1萬/坪 總價 2,422 萬(扣車位 2,422 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.26 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 2,969 萬 較當時 +547 萬(+23%)
64.3萬/坪 總價 1,426 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.19 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +322 萬(+23%)
55.8萬/坪 總價 2,060 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,525 萬 較當時 +465 萬(+23%)
88.2萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.5 坪 屋齡44年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +169 萬(+23%)
58.0萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,986 萬 較當時 +366 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,251–7,300 筆(第 146/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →