首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

63.8萬/坪 總價 995 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,220 萬 較當時 +225 萬(+23%)
61.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 25.9 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,961 萬 較當時 +361 萬(+23%)
87.7萬/坪 總價 860 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.81 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,054 萬 較當時 +194 萬(+23%)
75.7萬/坪 總價 1,040 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.73 坪 屋齡11年
較上次成交 ↓ −160 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 −213 萬
現在能賣多少 1,275 萬 較當時 +235 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 1,385 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.31 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,698 萬 較當時 +313 萬(+23%)
67.7萬/坪 總價 2,210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.63 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,709 萬 較當時 +499 萬(+23%)
63.1萬/坪 總價 2,235 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 35.44 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,740 萬 較當時 +505 萬(+23%)
63.0萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪
現在能賣多少 2,574 萬 較當時 +474 萬(+23%)
68.8萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.7 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,672 萬 較當時 +492 萬(+23%)
52.5萬/坪 總價 735 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14 坪 屋齡26年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +166 萬(+23%)
67.1萬/坪 總價 1,383 萬(扣車位 1,383 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.61 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,695 萬 較當時 +312 萬(+23%)
62.9萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +508 萬(+23%)
69.7萬/坪 總價 10,311 萬
住宅大樓 35房0廳5衛 權狀 147.85 坪 屋齡34年
現在能賣多少 12,639 萬 較當時 +2,328 萬(+23%)
64.7萬/坪 總價 3,225 萬
住宅大樓 — 權狀 49.83 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,953 萬 較當時 +728 萬(+23%)
85.2萬/坪 總價 4,280 萬(扣車位 4,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.9 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 5,246 萬 較當時 +966 萬(+23%)
88.6萬/坪 總價 4,770 萬(扣車位 3,835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 89.75 坪 含車位 935萬
現在能賣多少 5,847 萬 較當時 +1,077 萬(+23%)
64.3萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 34.98 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +508 萬(+23%)
100.3萬/坪 總價 5,270 萬(扣車位 4,920 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 58.3 坪 屋齡34年 含車位 350萬
現在能賣多少 6,460 萬 較當時 +1,190 萬(+23%)
63.1萬/坪 總價 2,698 萬(扣車位 2,698 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.79 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,307 萬 較當時 +609 萬(+23%)
76.8萬/坪 總價 720 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡40年
現在能賣多少 883 萬 較當時 +163 萬(+23%)
91.0萬/坪 總價 3,780 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 41.56 坪 屋齡28年
現在能賣多少 4,633 萬 較當時 +853 萬(+23%)
76.8萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.97 坪
現在能賣多少 2,819 萬 較當時 +519 萬(+23%)
88.2萬/坪 總價 2,325 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.37 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,850 萬 較當時 +525 萬(+23%)
70.8萬/坪 總價 2,950 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 41.65 坪
現在能賣多少 3,616 萬 較當時 +666 萬(+23%)
68.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.4 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +230 萬
現在能賣多少 3,064 萬 較當時 +564 萬(+23%)
75.6萬/坪 總價 10,080 萬(扣車位 9,730 萬)
住宅大樓 0房2廳0衛 權狀 140.25 坪 屋齡34年 含車位 350萬
現在能賣多少 12,356 萬 較當時 +2,276 萬(+23%)
66.6萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,310 萬 較當時 +610 萬(+23%)
50.7萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.36 坪 屋齡42年 含車位
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
57.5萬/坪 總價 1,998 萬
商辦 0房1廳0衛 權狀 34.72 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,449 萬 較當時 +451 萬(+23%)
68.3萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.73 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,069 萬 較當時 +381 萬(+23%)
86.8萬/坪 總價 3,390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,155 萬 較當時 +765 萬(+23%)
61.6萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
商辦 — 權狀 51.97 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 3,922 萬 較當時 +722 萬(+23%)
82.0萬/坪 總價 1,458 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.79 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +222 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 1,787 萬 較當時 +329 萬(+23%)
53.8萬/坪 總價 1,940 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.04 坪
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +438 萬(+23%)
81.2萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.63 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 4,045 萬 較當時 +745 萬(+23%)
75.4萬/坪 總價 1,655 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.95 坪
現在能賣多少 2,029 萬 較當時 +374 萬(+23%)
68.2萬/坪 總價 3,230 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.35 坪 屋齡23年
現在能賣多少 3,959 萬 較當時 +729 萬(+23%)
133.4萬/坪 總價 10,258 萬(扣車位 10,028 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 87.21 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 12,574 萬 較當時 +2,316 萬(+23%)
82.6萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 5房3廳3衛 權狀 56.9 坪
現在能賣多少 5,761 萬 較當時 +1,061 萬(+23%)
71.6萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.25 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,413 萬 較當時 +813 萬(+23%)
53.5萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.93 坪 屋齡36年 含車位 400萬
現在能賣多少 3,739 萬 較當時 +689 萬(+23%)
60.9萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.76 坪
較上次成交 ↑ +391 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +180 萬
現在能賣多少 2,145 萬 較當時 +395 萬(+23%)
72.8萬/坪 總價 950 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.04 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,164 萬 較當時 +214 萬(+23%)
66.3萬/坪 總價 3,938 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.42 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,827 萬 較當時 +889 萬(+23%)
60.3萬/坪 總價 2,100 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 34.86 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,574 萬 較當時 +474 萬(+23%)
79.3萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 15.13 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +271 萬(+23%)
80.7萬/坪 總價 1,065 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪
現在能賣多少 1,305 萬 較當時 +240 萬(+23%)
54.1萬/坪 總價 2,570 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.46 坪 屋齡14年
現在能賣多少 3,150 萬 較當時 +580 萬(+23%)
65.7萬/坪 總價 4,205 萬(扣車位 4,205 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↓ −315 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −529 萬
現在能賣多少 5,154 萬 較當時 +949 萬(+23%)
48.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 24.57 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +271 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,301–7,350 筆(第 147/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →