首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

58.2萬/坪 總價 3,188 萬
華廈 6房2廳1衛 權狀 54.77 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,908 萬 較當時 +720 萬(+23%)
59.7萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.51 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,304 萬 較當時 +424 萬(+23%)
84.5萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡52年
現在能賣多少 4,290 萬 較當時 +790 萬(+23%)
46.0萬/坪 總價 2,188 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,682 萬 較當時 +494 萬(+23%)
74.8萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.39 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +497 萬(+23%)
68.8萬/坪 總價 1,930 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.05 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,366 萬 較當時 +436 萬(+23%)
75.0萬/坪 總價 3,085 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.14 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,781 萬 較當時 +696 萬(+23%)
58.8萬/坪 總價 1,580 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.88 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,937 萬 較當時 +357 萬(+23%)
83.3萬/坪 總價 1,088 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.05 坪
現在能賣多少 1,334 萬 較當時 +246 萬(+23%)
56.0萬/坪 總價 1,862 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.28 坪
現在能賣多少 2,282 萬 較當時 +420 萬(+23%)
81.0萬/坪 總價 2,630 萬(扣車位 2,470 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.56 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 3,224 萬 較當時 +594 萬(+23%)
124.9萬/坪 總價 4,688 萬(扣車位 4,688 萬)
店面 — 權狀 37.53 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,746 萬 較當時 +1,058 萬(+23%)
87.8萬/坪 總價 1,200 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.67 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +271 萬(+23%)
88.0萬/坪 總價 8,565 萬(扣車位 7,365 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 133.82 坪 屋齡8年 含車位 1,200萬
現在能賣多少 10,499 萬 較當時 +1,934 萬(+23%)
60.8萬/坪 總價 1,680 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.64 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,059 萬 較當時 +379 萬(+23%)
18.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 86.72 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 1,961 萬 較當時 +361 萬(+23%)
60.3萬/坪 總價 885 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.67 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,085 萬 較當時 +200 萬(+23%)
79.3萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.56 坪
現在能賣多少 1,900 萬 較當時 +350 萬(+23%)
67.0萬/坪 總價 3,428 萬(扣車位 3,428 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +193 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 4,202 萬 較當時 +774 萬(+23%)
58.5萬/坪 總價 928 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −27 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −74 萬
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +210 萬(+23%)
212.5萬/坪 總價 6,120 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 28.8 坪 屋齡2年
現在能賣多少 7,502 萬 較當時 +1,382 萬(+23%)
62.6萬/坪 總價 2,060 萬
華廈 — 權狀 32.93 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,525 萬 較當時 +465 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 22,340 萬
商辦 12房1廳2衛 權狀 279.29 坪 屋齡28年
現在能賣多少 27,384 萬 較當時 +5,044 萬(+23%)
63.2萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.69 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,069 萬 較當時 +381 萬(+23%)
54.6萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.5 坪
現在能賣多少 1,373 萬 較當時 +253 萬(+23%)
61.6萬/坪 總價 550 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −130 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 −159 萬
現在能賣多少 674 萬 較當時 +124 萬(+23%)
84.0萬/坪 總價 2,062.5 萬(扣車位 1,883 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.47 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,528 萬 較當時 +465 萬(+23%)
62.1萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.57 坪
現在能賣多少 2,023 萬 較當時 +373 萬(+23%)
72.5萬/坪 總價 1,020 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.06 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +230 萬(+23%)
61.5萬/坪 總價 3,900 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 63.41 坪
現在能賣多少 4,780 萬 較當時 +880 萬(+23%)
66.6萬/坪 總價 2,368 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.53 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,903 萬 較當時 +535 萬(+23%)
76.0萬/坪 總價 3,520 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.32 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,315 萬 較當時 +795 萬(+23%)
72.0萬/坪 總價 2,754 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,376 萬 較當時 +622 萬(+23%)
47.5萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,688 萬)
商辦 1房1廳0衛 權狀 45.65 坪 屋齡25年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,253 萬 較當時 +415 萬(+23%)
62.4萬/坪 總價 2,375 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡28年
較上次成交 ↓ −105 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −226 萬
現在能賣多少 2,911 萬 較當時 +536 萬(+23%)
64.9萬/坪 總價 920 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +208 萬(+23%)
80.7萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,463 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.57 坪 含車位 187萬
現在能賣多少 3,248 萬 較當時 +598 萬(+23%)
45.1萬/坪 總價 760 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 16.87 坪 屋齡42年
現在能賣多少 932 萬 較當時 +172 萬(+23%)
38.2萬/坪 總價 2,112 萬(扣車位 1,962 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 55.27 坪 屋齡37年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,589 萬 較當時 +477 萬(+23%)
55.0萬/坪 總價 1,962 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.67 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,405 萬 較當時 +443 萬(+23%)
39.4萬/坪 總價 2,332 萬(扣車位 2,182 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 59.27 坪 屋齡37年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,858 萬 較當時 +526 萬(+23%)
63.0萬/坪 總價 12,080 萬(扣車位 12,080 萬)
商辦 7房0廳2衛 權狀 191.63 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 14,807 萬 較當時 +2,727 萬(+23%)
58.8萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.12 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +187 萬(+23%)
64.5萬/坪 總價 490 萬
套房 — 權狀 7.59 坪 屋齡37年
現在能賣多少 601 萬 較當時 +111 萬(+23%)
70.0萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.85 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 1,532 萬 較當時 +282 萬(+23%)
83.7萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.65 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,555 萬 較當時 +655 萬(+23%)
62.6萬/坪 總價 1,605 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,967 萬 較當時 +362 萬(+23%)
85.3萬/坪 總價 1,100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.89 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +248 萬(+23%)
48.5萬/坪 總價 1,210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.96 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,483 萬 較當時 +273 萬(+23%)
30.1萬/坪 總價 10,702 萬
商辦 — 權狀 355.09 坪 屋齡32年
現在能賣多少 13,118 萬 較當時 +2,416 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,351–7,400 筆(第 148/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →