首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

74.5萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.92 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,371 萬 較當時 +621 萬(+23%)
71.5萬/坪 總價 1,200 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +271 萬(+23%)
50.9萬/坪 總價 1,050 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.64 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +237 萬(+23%)
76.0萬/坪 總價 1,090 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 14.34 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,336 萬 較當時 +246 萬(+23%)
65.1萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.75 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,493 萬 較當時 +643 萬(+23%)
69.7萬/坪 總價 5,100 萬
店面 — 權狀 73.14 坪 屋齡38年
現在能賣多少 6,251 萬 較當時 +1,151 萬(+23%)
70.0萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.27 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
87.6萬/坪 總價 5,368 萬(扣車位 5,168 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 69 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 6,580 萬 較當時 +1,212 萬(+23%)
80.7萬/坪 總價 1,471.4 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 18.24 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +333 萬(+23%)
60.7萬/坪 總價 2,225 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.65 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,727 萬 較當時 +502 萬(+23%)
60.4萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.38 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −352 萬
現在能賣多少 3,653 萬 較當時 +673 萬(+23%)
83.1萬/坪 總價 1,085 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.05 坪
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +245 萬(+23%)
117.5萬/坪 總價 1,200 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.21 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +271 萬(+23%)
83.9萬/坪 總價 2,247.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.78 坪
現在能賣多少 2,755 萬 較當時 +507 萬(+23%)
62.7萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.85 坪
現在能賣多少 3,677 萬 較當時 +677 萬(+23%)
64.8萬/坪 總價 2,020 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.15 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +456 萬(+23%)
46.2萬/坪 總價 1,475 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,808 萬 較當時 +333 萬(+23%)
134.4萬/坪 總價 10,319 萬(扣車位 10,099 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 88.25 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 12,649 萬 較當時 +2,330 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 1,585 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.81 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,943 萬 較當時 +358 萬(+23%)
48.6萬/坪 總價 2,468 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 50.82 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,025 萬 較當時 +557 萬(+23%)
75.2萬/坪 總價 1,625 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 21.6 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +367 萬(+23%)
47.2萬/坪 總價 6,300 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 133.44 坪 屋齡37年
現在能賣多少 7,722 萬 較當時 +1,422 萬(+23%)
63.0萬/坪 總價 2,719 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 43.17 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,333 萬 較當時 +614 萬(+23%)
84.6萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.84 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,574 萬 較當時 +474 萬(+23%)
66.0萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.03 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,917 萬 較當時 +537 萬(+23%)
91.0萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.3 坪
現在能賣多少 2,599 萬 較當時 +479 萬(+23%)
93.5萬/坪 總價 6,900 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.8 坪 屋齡10年
現在能賣多少 8,458 萬 較當時 +1,558 萬(+23%)
72.8萬/坪 總價 688 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.45 坪 屋齡35年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +155 萬(+23%)
78.7萬/坪 總價 2,402 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.52 坪
現在能賣多少 2,944 萬 較當時 +542 萬(+23%)
65.3萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.41 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,513 萬 較當時 +463 萬(+23%)
54.0萬/坪 總價 1,255 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +283 萬(+23%)
56.5萬/坪 總價 2,440 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +309 萬
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +551 萬(+23%)
59.9萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,574 萬 較當時 +474 萬(+23%)
70.4萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.57 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +406 萬(+23%)
46.4萬/坪 總價 900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.38 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +203 萬(+23%)
61.4萬/坪 總價 2,475 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,034 萬 較當時 +559 萬(+23%)
122.5萬/坪 總價 7,888 萬(扣車位 7,388 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 80.34 坪 屋齡0年 含車位 500萬
現在能賣多少 9,669 萬 較當時 +1,781 萬(+23%)
70.6萬/坪 總價 2,120 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.03 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,599 萬 較當時 +479 萬(+23%)
62.0萬/坪 總價 3,933 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 63.44 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,821 萬 較當時 +888 萬(+23%)
59.9萬/坪 總價 4,070 萬(扣車位 4,070 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 4,989 萬 較當時 +919 萬(+23%)
108.3萬/坪 總價 4,880 萬(扣車位 4,880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.04 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 5,982 萬 較當時 +1,102 萬(+23%)
67.6萬/坪 總價 800 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.83 坪 屋齡31年
現在能賣多少 981 萬 較當時 +181 萬(+23%)
170.4萬/坪 總價 5,500 萬
店面 — 權狀 32.28 坪 屋齡50年
現在能賣多少 6,742 萬 較當時 +1,242 萬(+23%)
55.3萬/坪 總價 1,830 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.11 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,243 萬 較當時 +413 萬(+23%)
83.6萬/坪 總價 2,640 萬
其他 3房2廳1衛 權狀 31.57 坪
現在能賣多少 3,236 萬 較當時 +596 萬(+23%)
80.0萬/坪 總價 2,700 萬
其他 3房2廳1衛 權狀 33.76 坪
現在能賣多少 3,310 萬 較當時 +610 萬(+23%)
80.2萬/坪 總價 1,477 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.42 坪
現在能賣多少 1,810 萬 較當時 +333 萬(+23%)
67.5萬/坪 總價 2,335 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡28年
較上次成交 ↓ −113 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 −231 萬
現在能賣多少 2,862 萬 較當時 +527 萬(+23%)
52.4萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.71 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,716 萬 較當時 +316 萬(+23%)
62.0萬/坪 總價 2,845 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.88 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,487 萬 較當時 +642 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,401–7,450 筆(第 149/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →