首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

76.3萬/坪 總價 2,368 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.04 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,071 萬 較當時 +703 萬(+30%)
48.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31.05 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
72.8萬/坪 總價 800 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.99 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +238 萬(+30%)
76.1萬/坪 總價 12,580 萬(扣車位 12,230 萬)
商辦 — 權狀 169.83 坪 屋齡33年 含車位 350萬
現在能賣多少 16,315 萬 較當時 +3,735 萬(+30%)
56.2萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.48 坪
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +475 萬(+30%)
77.6萬/坪 總價 3,180 萬(扣車位 2,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.79 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,124 萬 較當時 +944 萬(+30%)
85.9萬/坪 總價 2,760 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.12 坪
現在能賣多少 3,579 萬 較當時 +819 萬(+30%)
56.6萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.32 坪 屋齡36年 含車位
現在能賣多少 4,280 萬 較當時 +980 萬(+30%)
106.3萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 30.57 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,215 萬 較當時 +965 萬(+30%)
125.9萬/坪 土地 249.7 萬/坪 總價 6,950 萬
透天 — 權狀 55.21 坪
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +58 萬
現在能賣多少 9,013 萬 較當時 +2,063 萬(+30%)
77.1萬/坪 總價 2,210 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.66 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,866 萬 較當時 +656 萬(+30%)
86.5萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.98 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
55.5萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.01 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,891 萬 較當時 +891 萬(+30%)
120.9萬/坪 土地 182.9 萬/坪 總價 5,810 萬
透天 8房1廳1衛 權狀 48.06 坪
現在能賣多少 7,535 萬 較當時 +1,725 萬(+30%)
74.9萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 6房3廳3衛 權狀 29.38 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,853 萬 較當時 +653 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.55 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,659 萬 較當時 +609 萬(+30%)
120.1萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
71.4萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.44 坪 屋齡49年
現在能賣多少 4,020 萬 較當時 +920 萬(+30%)
73.7萬/坪 總價 780 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡11年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −60 萬
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +232 萬(+30%)
65.1萬/坪 總價 2,769 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.55 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,591 萬 較當時 +822 萬(+30%)
81.1萬/坪 總價 1,350 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.64 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +401 萬(+30%)
89.3萬/坪 總價 4,800 萬(扣車位 4,545 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.32 坪 含車位 255萬
現在能賣多少 6,225 萬 較當時 +1,425 萬(+30%)
72.5萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,009 萬 較當時 +689 萬(+30%)
60.2萬/坪 總價 2,452 萬
商辦 — 權狀 40.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,180 萬 較當時 +728 萬(+30%)
83.0萬/坪 總價 1,668 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 20.1 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,163 萬 較當時 +495 萬(+30%)
94.3萬/坪 總價 4,080 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.25 坪 屋齡31年
現在能賣多少 5,291 萬 較當時 +1,211 萬(+30%)
67.2萬/坪 總價 1,050 萬
商辦 — 權狀 15.62 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,362 萬 較當時 +312 萬(+30%)
77.3萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 29.77 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
62.0萬/坪 總價 2,930 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.32 坪 屋齡37年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,800 萬 較當時 +870 萬(+30%)
65.3萬/坪 總價 2,475 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.93 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,210 萬 較當時 +735 萬(+30%)
40.4萬/坪 總價 1,150 萬
店面 0房1廳0衛 權狀 28.5 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +341 萬(+30%)
67.2萬/坪 總價 600 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +34 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 778 萬 較當時 +178 萬(+30%)
65.2萬/坪 總價 1,635 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.08 坪
現在能賣多少 2,120 萬 較當時 +485 萬(+30%)
49.6萬/坪 總價 1,765 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 35.57 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,289 萬 較當時 +524 萬(+30%)
102.5萬/坪 總價 7,513 萬(扣車位 6,923 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 91.75 坪 含車位 590萬
現在能賣多少 9,744 萬 較當時 +2,231 萬(+30%)
103.0萬/坪 總價 6,953 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.5 坪
現在能賣多少 9,017 萬 較當時 +2,064 萬(+30%)
71.7萬/坪 總價 2,580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,346 萬 較當時 +766 萬(+30%)
62.2萬/坪 總價 2,020 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,620 萬 較當時 +600 萬(+30%)
75.7萬/坪 總價 2,650 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 35 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
69.9萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 — 權狀 10.59 坪 屋齡11年
現在能賣多少 960 萬 較當時 +220 萬(+30%)
88.7萬/坪 總價 4,469 萬(扣車位 4,249 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.9 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 5,796 萬 較當時 +1,327 萬(+30%)
80.2萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.07 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,880 萬 較當時 +430 萬(+30%)
57.9萬/坪 總價 1,825 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.51 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +542 萬(+30%)
67.9萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪
現在能賣多少 2,659 萬 較當時 +609 萬(+30%)
72.6萬/坪 總價 1,570 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.62 坪 屋齡22年
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +466 萬(+30%)
48.5萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 25.26 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,589 萬 較當時 +364 萬(+30%)
55.4萬/坪 總價 1,608 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.03 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,085 萬 較當時 +477 萬(+30%)
70.9萬/坪 總價 780 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.01 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +232 萬(+30%)
68.0萬/坪 總價 1,565 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.02 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,030 萬 較當時 +465 萬(+30%)
122.5萬/坪 總價 4,400 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,706 萬 較當時 +1,306 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,551–7,600 筆(第 152/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →