首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

68.7萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.5 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
63.3萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.77 坪
現在能賣多少 2,853 萬 較當時 +653 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 2,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −138 萬
現在能賣多少 3,502 萬 較當時 +802 萬(+30%)
46.5萬/坪 總價 428 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 9.21 坪 屋齡40年
現在能賣多少 555 萬 較當時 +127 萬(+30%)
68.2萬/坪 總價 1,080 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −25 萬
現在能賣多少 1,401 萬 較當時 +321 萬(+30%)
124.6萬/坪 總價 5,050 萬
華廈 — 權狀 40.54 坪
現在能賣多少 6,549 萬 較當時 +1,499 萬(+30%)
46.1萬/坪 總價 2,173.2 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,818 萬 較當時 +645 萬(+30%)
56.9萬/坪 總價 2,025 萬
商辦 — 權狀 35.62 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,626 萬 較當時 +601 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 3,388 萬(扣車位 3,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.1 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 4,394 萬 較當時 +1,006 萬(+30%)
68.9萬/坪 總價 3,338 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.42 坪 屋齡36年
現在能賣多少 4,329 萬 較當時 +991 萬(+30%)
60.3萬/坪 總價 955 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 15.83 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +284 萬(+30%)
77.7萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.73 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)
75.4萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.89 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
76.3萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.33 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,891 萬 較當時 +891 萬(+30%)
170.5萬/坪 總價 10,000 萬
店面 — 權狀 58.66 坪 屋齡36年
現在能賣多少 12,969 萬 較當時 +2,969 萬(+30%)
105.0萬/坪 總價 5,670 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54 坪 屋齡33年
現在能賣多少 7,353 萬 較當時 +1,683 萬(+30%)
43.0萬/坪 總價 1,006 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,305 萬 較當時 +299 萬(+30%)
44.0萬/坪 總價 1,013 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +301 萬(+30%)
43.0萬/坪 總價 1,006 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,305 萬 較當時 +299 萬(+30%)
90.5萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 — 權狀 29.63 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,476 萬 較當時 +796 萬(+30%)
52.7萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.77 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,853 萬 較當時 +653 萬(+30%)
106.8萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 19.95 坪
現在能賣多少 2,762 萬 較當時 +632 萬(+30%)
53.0萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −74 萬
現在能賣多少 1,880 萬 較當時 +430 萬(+30%)
69.1萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.18 坪 屋齡1年 含車位 170萬
現在能賣多少 3,696 萬 較當時 +846 萬(+30%)
76.9萬/坪 總價 2,955 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.41 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,832 萬 較當時 +877 萬(+30%)
73.7萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.99 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,050 萬 較當時 +240 萬(+30%)
107.8萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.34 坪
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
62.2萬/坪 總價 1,725 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.72 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +512 萬(+30%)
60.3萬/坪 總價 2,860 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.46 坪
現在能賣多少 3,709 萬 較當時 +849 萬(+30%)
58.8萬/坪 總價 3,012 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 51.26 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,906 萬 較當時 +894 萬(+30%)
65.7萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.56 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 4,734 萬 較當時 +1,084 萬(+30%)
118.1萬/坪 總價 360 萬
公寓 — 權狀 3.05 坪 屋齡34年
現在能賣多少 467 萬 較當時 +107 萬(+30%)
87.7萬/坪 總價 4,698 萬(扣車位 4,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.55 坪 含車位 498萬
現在能賣多少 6,093 萬 較當時 +1,395 萬(+30%)
65.7萬/坪 總價 2,300 萬
商辦 — 權狀 35.03 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
61.3萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 −346 萬
現在能賣多少 3,696 萬 較當時 +846 萬(+30%)
84.3萬/坪 總價 1,990 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.61 坪
現在能賣多少 2,581 萬 較當時 +591 萬(+30%)
77.6萬/坪 總價 2,608 萬(扣車位 2,408 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.42 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,382 萬 較當時 +774 萬(+30%)
70.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +579 萬(+30%)
82.7萬/坪 總價 3,132 萬(扣車位 3,132 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.89 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 4,062 萬 較當時 +930 萬(+30%)
92.8萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.24 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +282 萬(+30%)
69.4萬/坪 總價 2,399 萬(扣車位 2,399 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,111 萬 較當時 +712 萬(+30%)
80.5萬/坪 總價 3,580 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 44.46 坪
現在能賣多少 4,643 萬 較當時 +1,063 萬(+30%)
67.0萬/坪 總價 2,708 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,512 萬 較當時 +804 萬(+30%)
62.1萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −190 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −226 萬
現在能賣多少 921 萬 較當時 +211 萬(+30%)
69.7萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.3 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,372 萬 較當時 +772 萬(+30%)
276.0萬/坪 土地 329.6 萬/坪 總價 3,191 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 11.56 坪
現在能賣多少 4,138 萬 較當時 +947 萬(+30%)
159.3萬/坪 總價 1,888 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 11.85 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,449 萬 較當時 +561 萬(+30%)
53.3萬/坪 總價 1,588 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 29.8 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,059 萬 較當時 +471 萬(+30%)
55.1萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.9 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,853 萬 較當時 +653 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.71 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,601–7,650 筆(第 153/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →