首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

60.1萬/坪 總價 1,756 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,277 萬 較當時 +521 萬(+30%)
69.6萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.99 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +475 萬(+30%)
76.9萬/坪 總價 3,530 萬(扣車位 3,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.95 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 4,578 萬 較當時 +1,048 萬(+30%)
74.3萬/坪 總價 1,150 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.48 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +341 萬(+30%)
68.4萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.58 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +520 萬(+30%)
75.0萬/坪 總價 1,138 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.17 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,476 萬 較當時 +338 萬(+30%)
81.4萬/坪 總價 2,870 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.26 坪 屋齡45年
較上次成交 ↓ −140 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 −287 萬
現在能賣多少 3,722 萬 較當時 +852 萬(+30%)
38.1萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 55.15 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)
67.6萬/坪 總價 650 萬
公寓 — 權狀 9.61 坪 屋齡41年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +193 萬(+30%)
84.0萬/坪 總價 3,280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,254 萬 較當時 +974 萬(+30%)
61.0萬/坪 總價 2,390 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 39.15 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +461 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +175 萬
現在能賣多少 3,100 萬 較當時 +710 萬(+30%)
43.8萬/坪 總價 900 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.55 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −46 萬
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +267 萬(+30%)
49.1萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.66 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,699 萬 較當時 +389 萬(+30%)
81.9萬/坪 總價 4,068 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 49.65 坪
現在能賣多少 5,276 萬 較當時 +1,208 萬(+30%)
82.7萬/坪 總價 1,470 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.77 坪 屋齡10年
較上次成交 ↓ −300 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −375 萬
現在能賣多少 1,906 萬 較當時 +436 萬(+30%)
90.2萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.67 坪 屋齡16年 含車位 100萬
現在能賣多少 2,659 萬 較當時 +609 萬(+30%)
72.8萬/坪 總價 1,045 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.36 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,355 萬 較當時 +310 萬(+30%)
61.3萬/坪 總價 2,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.84 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 −131 萬
現在能賣多少 3,087 萬 較當時 +707 萬(+30%)
45.5萬/坪 總價 670 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 14.72 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −18 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −53 萬
現在能賣多少 869 萬 較當時 +199 萬(+30%)
78.6萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,430 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.29 坪 屋齡1年 含車位 190萬
現在能賣多少 3,398 萬 較當時 +778 萬(+30%)
74.0萬/坪 總價 2,880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,735 萬 較當時 +855 萬(+30%)
102.4萬/坪 總價 3,620 萬(扣車位 3,420 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.5 坪 屋齡5年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,695 萬 較當時 +1,075 萬(+30%)
82.6萬/坪 總價 10,366 萬
商辦 12房0廳12衛 權狀 125.43 坪 屋齡33年
現在能賣多少 13,444 萬 較當時 +3,078 萬(+30%)
73.3萬/坪 總價 30,700 萬(扣車位 30,700 萬)
商辦 17房0廳17衛 權狀 418.54 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 39,815 萬 較當時 +9,115 萬(+30%)
36.8萬/坪 總價 5,950 萬(扣車位 5,950 萬)
華廈 — 權狀 161.92 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 7,717 萬 較當時 +1,767 萬(+30%)
53.8萬/坪 總價 696 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.95 坪 屋齡39年
現在能賣多少 903 萬 較當時 +207 萬(+30%)
64.2萬/坪 總價 1,355 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.11 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +200 萬
現在能賣多少 1,757 萬 較當時 +402 萬(+30%)
50.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 35.82 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,334 萬 較當時 +534 萬(+30%)
73.3萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 27.29 坪
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +594 萬(+30%)
67.1萬/坪 總價 2,660 萬(扣車位 2,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,450 萬 較當時 +790 萬(+30%)
64.0萬/坪 總價 2,118 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.08 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,747 萬 較當時 +629 萬(+30%)
88.9萬/坪 總價 5,790 萬(扣車位 5,245 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 78.99 坪 含車位 545萬
現在能賣多少 7,509 萬 較當時 +1,719 萬(+30%)
49.9萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 49.12 坪
現在能賣多少 3,177 萬 較當時 +727 萬(+30%)
92.2萬/坪 總價 5,820 萬(扣車位 5,310 萬)
住宅大樓 — 權狀 82.44 坪 含車位 510萬
現在能賣多少 7,548 萬 較當時 +1,728 萬(+30%)
68.1萬/坪 總價 2,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,761 萬 較當時 +861 萬(+30%)
82.3萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.51 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 4,669 萬 較當時 +1,069 萬(+30%)
66.7萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.24 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,566 萬 較當時 +816 萬(+30%)
65.1萬/坪 總價 2,910 萬(扣車位 2,910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.68 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 3,774 萬 較當時 +864 萬(+30%)
76.0萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.43 坪 屋齡1年 含車位 170萬
現在能賣多少 2,788 萬 較當時 +638 萬(+30%)
41.6萬/坪 總價 1,905 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 45.8 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −725 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −822 萬
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +566 萬(+30%)
79.9萬/坪 總價 1,326 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.59 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,720 萬 較當時 +394 萬(+30%)
72.5萬/坪 總價 2,380 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 屋齡17年
現在能賣多少 3,087 萬 較當時 +707 萬(+30%)
90.4萬/坪 總價 3,980 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.02 坪 屋齡34年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +1,182 萬(+30%)
63.4萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 3,502 萬 較當時 +802 萬(+30%)
46.2萬/坪 總價 4,794.4 萬
其他 — 權狀 103.72 坪 屋齡33年
現在能賣多少 6,218 萬 較當時 +1,424 萬(+30%)
145.7萬/坪 總價 15,773.7 萬
店面 — 權狀 108.23 坪 屋齡33年
現在能賣多少 20,457 萬 較當時 +4,683 萬(+30%)
74.1萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 43.84 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −120 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −286 萬
現在能賣多少 4,215 萬 較當時 +965 萬(+30%)
86.4萬/坪 總價 3,125 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.16 坪
現在能賣多少 4,053 萬 較當時 +928 萬(+30%)
55.3萬/坪 總價 3,714 萬(扣車位 3,714 萬)
商辦 — 權狀 67.14 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 4,817 萬 較當時 +1,103 萬(+30%)
55.1萬/坪 總價 3,620 萬(扣車位 3,620 萬)
商辦 — 權狀 65.67 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 4,695 萬 較當時 +1,075 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,651–7,700 筆(第 154/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →