首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

60.0萬/坪 總價 2,205 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.72 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,860 萬 較當時 +655 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.68 坪
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +371 萬(+30%)
81.6萬/坪 總價 1,530 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.75 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,984 萬 較當時 +454 萬(+30%)
61.7萬/坪 總價 2,720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.09 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,528 萬 較當時 +808 萬(+30%)
81.7萬/坪 總價 1,410 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.25 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 1,829 萬 較當時 +419 萬(+30%)
82.5萬/坪 總價 3,688 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.7 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,783 萬 較當時 +1,095 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 34.71 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)
88.1萬/坪 總價 760 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.63 坪 屋齡23年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +226 萬(+30%)
61.3萬/坪 總價 14,825 萬(扣車位 14,825 萬)
商辦 — 權狀 241.77 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 19,226 萬 較當時 +4,401 萬(+30%)
74.1萬/坪 總價 2,680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪
現在能賣多少 3,476 萬 較當時 +796 萬(+30%)
84.7萬/坪 總價 2,740 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.33 坪
現在能賣多少 3,553 萬 較當時 +813 萬(+30%)
43.8萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 — 權狀 47.91 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)
102.3萬/坪 總價 7,250 萬(扣車位 7,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.84 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 9,402 萬 較當時 +2,152 萬(+30%)
65.3萬/坪 總價 1,660 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.43 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,153 萬 較當時 +493 萬(+30%)
59.4萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.32 坪
現在能賣多少 2,568 萬 較當時 +588 萬(+30%)
82.2萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 — 權狀 17.64 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,880 萬 較當時 +430 萬(+30%)
63.7萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.27 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −594 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 −686 萬
現在能賣多少 2,334 萬 較當時 +534 萬(+30%)
71.6萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.6 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,307 萬 較當時 +757 萬(+30%)
80.0萬/坪 總價 1,218 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 15.23 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,580 萬 較當時 +362 萬(+30%)
59.9萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
商辦 3房0廳1衛 權狀 70.11 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +674 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +391 萬
現在能賣多少 5,447 萬 較當時 +1,247 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 2,542 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.37 坪
現在能賣多少 3,297 萬 較當時 +755 萬(+30%)
64.2萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.38 坪
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
78.1萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,118 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.54 坪 屋齡1年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +709 萬(+30%)
68.8萬/坪 總價 2,755 萬(扣車位 2,755 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 40.06 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,573 萬 較當時 +818 萬(+30%)
72.1萬/坪 總價 4,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +1,600 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +833 萬
現在能賣多少 5,317 萬 較當時 +1,217 萬(+30%)
71.7萬/坪 總價 820 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +243 萬(+30%)
65.7萬/坪 總價 2,560 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,320 萬 較當時 +760 萬(+30%)
73.5萬/坪 總價 1,630 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.19 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +484 萬(+30%)
77.4萬/坪 總價 2,370 萬(扣車位 2,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.91 坪 屋齡1年 含車位 160萬
現在能賣多少 3,074 萬 較當時 +704 萬(+30%)
68.8萬/坪 總價 2,733 萬
商辦 — 權狀 39.73 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,544 萬 較當時 +811 萬(+30%)
77.5萬/坪 總價 3,466 萬(扣車位 3,296 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.91 坪 屋齡1年 含車位 170萬
現在能賣多少 4,495 萬 較當時 +1,029 萬(+30%)
84.5萬/坪 總價 2,645 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 31.31 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,430 萬 較當時 +785 萬(+30%)
79.4萬/坪 總價 760 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.57 坪 屋齡11年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +226 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 45.44 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,242 萬 較當時 +742 萬(+30%)
121.6萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.89 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 7,263 萬 較當時 +1,663 萬(+30%)
58.0萬/坪 總價 1,908 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,474 萬 較當時 +566 萬(+30%)
62.7萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,853 萬 較當時 +653 萬(+30%)
52.1萬/坪 總價 2,480 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,216 萬 較當時 +736 萬(+30%)
86.0萬/坪 總價 4,638 萬(扣車位 4,288 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.89 坪 含車位 350萬
現在能賣多少 6,015 萬 較當時 +1,377 萬(+30%)
74.5萬/坪 總價 3,226 萬(扣車位 3,226 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.32 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,184 萬 較當時 +958 萬(+30%)
68.6萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.03 坪 屋齡22年
現在能賣多少 4,539 萬 較當時 +1,039 萬(+30%)
90.0萬/坪 總價 3,239 萬(扣車位 2,889 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.15 坪 含車位 350萬
現在能賣多少 4,201 萬 較當時 +962 萬(+30%)
82.2萬/坪 總價 1,400 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.02 坪
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +416 萬(+30%)
76.3萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,360 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.29 坪 屋齡1年 含車位 190萬
現在能賣多少 3,307 萬 較當時 +757 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 550 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −39 萬
現在能賣多少 713 萬 較當時 +163 萬(+30%)
108.4萬/坪 總價 3,855 萬(扣車位 3,505 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.37 坪 含車位 350萬
現在能賣多少 5,000 萬 較當時 +1,145 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 2,800 萬
商辦 3房2廳2衛 權狀 46.3 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,631 萬 較當時 +831 萬(+30%)
36.6萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 15.03 坪 屋齡41年
現在能賣多少 713 萬 較當時 +163 萬(+30%)
64.9萬/坪 總價 2,320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,009 萬 較當時 +689 萬(+30%)
89.1萬/坪 總價 4,030 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.24 坪 屋齡39年
現在能賣多少 5,226 萬 較當時 +1,196 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,701–7,750 筆(第 155/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →