首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

61.5萬/坪 總價 1,770 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.78 坪
現在能賣多少 2,296 萬 較當時 +526 萬(+30%)
60.2萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.91 坪
現在能賣多少 2,334 萬 較當時 +534 萬(+30%)
76.1萬/坪 總價 1,130 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.84 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 1,465 萬 較當時 +335 萬(+30%)
55.8萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 23.47 坪
現在能賣多少 1,699 萬 較當時 +389 萬(+30%)
75.3萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.26 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 3,346 萬 較當時 +766 萬(+30%)
69.8萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,566 萬 較當時 +816 萬(+30%)
70.2萬/坪 總價 626 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡30年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +186 萬(+30%)
59.8萬/坪 總價 2,930 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,800 萬 較當時 +870 萬(+30%)
67.4萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,685 萬 較當時 +615 萬(+30%)
79.0萬/坪 總價 1,320 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.71 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,712 萬 較當時 +392 萬(+30%)
69.8萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.06 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +520 萬(+30%)
82.4萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,530 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.09 坪 屋齡1年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,605 萬 較當時 +825 萬(+30%)
62.7萬/坪 總價 1,252 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.97 坪
現在能賣多少 1,624 萬 較當時 +372 萬(+30%)
173.2萬/坪 總價 11,250 萬(扣車位 10,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.61 坪 含車位 600萬
現在能賣多少 14,590 萬 較當時 +3,340 萬(+30%)
67.5萬/坪 總價 735 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.88 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 953 萬 較當時 +218 萬(+30%)
82.9萬/坪 總價 2,790 萬(扣車位 2,520 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.82 坪 屋齡1年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,618 萬 較當時 +828 萬(+30%)
68.7萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 7房7廳7衛 權狀 28.39 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +579 萬(+30%)
80.8萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.7 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +401 萬(+30%)
74.6萬/坪 總價 660 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡34年
現在能賣多少 856 萬 較當時 +196 萬(+30%)
65.2萬/坪 總價 2,650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.67 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
62.8萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.32 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +304 萬(+30%)
80.9萬/坪 總價 2,770 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.9 坪 屋齡1年 含車位 220萬
現在能賣多少 3,592 萬 較當時 +822 萬(+30%)
60.1萬/坪 總價 2,530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,281 萬 較當時 +751 萬(+30%)
80.5萬/坪 總價 4,707 萬(扣車位 4,417 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.06 坪 屋齡1年 含車位 290萬
現在能賣多少 6,104 萬 較當時 +1,397 萬(+30%)
102.1萬/坪 總價 3,310 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡46年
現在能賣多少 4,293 萬 較當時 +983 萬(+30%)
78.3萬/坪 總價 3,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,956 萬 較當時 +906 萬(+30%)
72.1萬/坪 總價 2,688 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.3 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,486 萬 較當時 +798 萬(+30%)
63.7萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 31.4 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +594 萬(+30%)
73.1萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −150 萬
現在能賣多少 4,993 萬 較當時 +1,143 萬(+30%)
60.9萬/坪 總價 1,820 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.89 坪
現在能賣多少 2,360 萬 較當時 +540 萬(+30%)
80.0萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
67.3萬/坪 總價 880 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.08 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,141 萬 較當時 +261 萬(+30%)
78.1萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.21 坪 屋齡2年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −83 萬
現在能賣多少 3,566 萬 較當時 +816 萬(+30%)
134.5萬/坪 總價 16,500 萬(扣車位 15,000 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 171.42 坪 屋齡9年 含車位 1,500萬
現在能賣多少 21,399 萬 較當時 +4,899 萬(+30%)
72.9萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 4房3廳2衛 權狀 50.08 坪
現在能賣多少 4,734 萬 較當時 +1,084 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 528 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 7.65 坪 屋齡37年
現在能賣多少 685 萬 較當時 +157 萬(+30%)
68.7萬/坪 總價 4,300 萬
華廈 6房1廳6衛 權狀 62.64 坪 屋齡41年
現在能賣多少 5,577 萬 較當時 +1,277 萬(+30%)
74.0萬/坪 總價 13,888 萬(扣車位 13,888 萬)
商辦 — 權狀 187.62 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +2,288 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +1,382 萬
現在能賣多少 18,011 萬 較當時 +4,123 萬(+30%)
85.8萬/坪 總價 3,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 −171 萬
現在能賣多少 4,345 萬 較當時 +995 萬(+30%)
51.5萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
87.8萬/坪 總價 5,600 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 63.77 坪 屋齡30年
現在能賣多少 7,263 萬 較當時 +1,663 萬(+30%)
80.1萬/坪 總價 3,310 萬(扣車位 3,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.32 坪 屋齡1年 含車位 190萬
現在能賣多少 4,293 萬 較當時 +983 萬(+30%)
77.8萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.43 坪 屋齡36年
現在能賣多少 4,280 萬 較當時 +980 萬(+30%)
68.0萬/坪 總價 2,490 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.62 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,229 萬 較當時 +739 萬(+30%)
77.3萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,480 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,476 萬 較當時 +796 萬(+30%)
71.3萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.04 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
62.2萬/坪 總價 2,330 萬(扣車位 2,330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.46 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,022 萬 較當時 +692 萬(+30%)
72.6萬/坪 總價 3,350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.14 坪
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +37 萬
現在能賣多少 4,345 萬 較當時 +995 萬(+30%)
62.6萬/坪 總價 680 萬
套房 — 權狀 10.85 坪 屋齡47年
現在能賣多少 882 萬 較當時 +202 萬(+30%)
75.6萬/坪 總價 800 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +238 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,801–7,850 筆(第 157/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →