首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

56.4萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.41 坪 屋齡36年 含車位
現在能賣多少 4,928 萬 較當時 +1,128 萬(+30%)
76.1萬/坪 總價 2,836 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.25 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,678 萬 較當時 +842 萬(+30%)
64.2萬/坪 總價 2,280 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.5 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,957 萬 較當時 +677 萬(+30%)
52.1萬/坪 總價 1,640 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.46 坪
現在能賣多少 2,127 萬 較當時 +487 萬(+30%)
66.5萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.54 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
70.2萬/坪 總價 1,888 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.91 坪
現在能賣多少 2,449 萬 較當時 +561 萬(+30%)
70.3萬/坪 總價 1,630 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.19 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +484 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,918 萬 較當時 +668 萬(+30%)
81.4萬/坪 總價 8,700 萬(扣車位 8,700 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 106.93 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 11,283 萬 較當時 +2,583 萬(+30%)
74.8萬/坪 總價 1,173 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,521 萬 較當時 +348 萬(+30%)
52.4萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 30.51 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +475 萬(+30%)
68.6萬/坪 總價 1,685 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,185 萬 較當時 +500 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.12 坪
現在能賣多少 3,502 萬 較當時 +802 萬(+30%)
91.8萬/坪 總價 5,700 萬(扣車位 5,190 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 81.36 坪 含車位 510萬
現在能賣多少 7,392 萬 較當時 +1,692 萬(+30%)
67.2萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.48 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,177 萬 較當時 +727 萬(+30%)
64.2萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,242 萬 較當時 +742 萬(+30%)
80.3萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.46 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,734 萬 較當時 +1,084 萬(+30%)
80.0萬/坪 總價 4,635 萬(扣車位 4,435 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.48 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 6,011 萬 較當時 +1,376 萬(+30%)
119.0萬/坪 土地 119.9 萬/坪 總價 2,430 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 20.42 坪
現在能賣多少 3,151 萬 較當時 +721 萬(+30%)
65.1萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,800 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 89.05 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 7,522 萬 較當時 +1,722 萬(+30%)
65.8萬/坪 總價 2,888 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,745 萬 較當時 +857 萬(+30%)
52.8萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.84 坪
現在能賣多少 2,179 萬 較當時 +499 萬(+30%)
103.2萬/坪 總價 2,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.69 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
62.0萬/坪 總價 2,740 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,553 萬 較當時 +813 萬(+30%)
64.7萬/坪 總價 4,460 萬(扣車位 4,460 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.92 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,784 萬 較當時 +1,324 萬(+30%)
44.5萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 38.24 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,205 萬 較當時 +505 萬(+30%)
82.0萬/坪 總價 2,590 萬
店面 — 權狀 31.61 坪
現在能賣多少 3,359 萬 較當時 +769 萬(+30%)
57.8萬/坪 總價 4,280 萬(扣車位 4,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.05 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,551 萬 較當時 +1,271 萬(+30%)
78.9萬/坪 總價 668 萬
套房 0房1廳1衛 權狀 8.46 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 866 萬 較當時 +198 萬(+30%)
180.1萬/坪 總價 19,300 萬(扣車位 18,165 萬)
住宅大樓 — 權狀 132.39 坪 屋齡1年 含車位 1,135萬
現在能賣多少 25,030 萬 較當時 +5,730 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 925 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.24 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 1,200 萬 較當時 +275 萬(+30%)
180.1萬/坪 總價 19,300 萬(扣車位 18,165 萬)
住宅大樓 — 權狀 132.39 坪 屋齡1年 含車位 1,135萬
現在能賣多少 25,030 萬 較當時 +5,730 萬(+30%)
82.9萬/坪 總價 2,400 萬
商辦 3房0廳0衛 權狀 28.95 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +713 萬(+30%)
70.0萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.58 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)
73.5萬/坪 總價 2,030 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.61 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,633 萬 較當時 +603 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 1,630 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +484 萬(+30%)
84.9萬/坪 總價 2,728 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.12 坪
現在能賣多少 3,538 萬 較當時 +810 萬(+30%)
71.6萬/坪 總價 8,495 萬(扣車位 8,495 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 118.6 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 11,017 萬 較當時 +2,522 萬(+30%)
70.3萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,566 萬 較當時 +816 萬(+30%)
68.3萬/坪 總價 1,870 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 27.39 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,425 萬 較當時 +555 萬(+30%)
101.9萬/坪 總價 650 萬
公寓 — 權狀 6.38 坪 屋齡41年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +193 萬(+30%)
72.8萬/坪 總價 1,150 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.8 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +341 萬(+30%)
74.1萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 19.3 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,855 萬 較當時 +425 萬(+30%)
84.9萬/坪 總價 1,085 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.78 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,407 萬 較當時 +322 萬(+30%)
51.7萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31.92 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +490 萬(+30%)
95.8萬/坪 總價 855 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −20 萬
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +254 萬(+30%)
69.9萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.45 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +238 萬(+30%)
84.9萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 11.78 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,297 萬 較當時 +297 萬(+30%)
87.9萬/坪 總價 4,380 萬(扣車位 4,040 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 55.98 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 5,680 萬 較當時 +1,300 萬(+30%)
77.9萬/坪 總價 1,850 萬
住宅大樓 — 權狀 23.75 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,399 萬 較當時 +549 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,901–7,950 筆(第 159/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →